• Фото: Псковское агентство информации

    Более 300 вещей собрали псковские «хозяюшки» для нуждающихся

    9 марта 2011 г. в 16:10
    3
    Пресс-релиз Псковского Красного Креста После выхода в свет репортажа в программе «Вести — Псков», посвящённого работе клуба пожилых людей, многие псковичи откликнулись на призыв о необходимости оказать посильную помощь малообеспеченным горожанам и передали в «Банк вещей» вещевую гуманитарную…
  • 3 человека погибли на дорогах Псковской области за праздничные дни

    9 марта 2011 г. в 16:09
    15
    3 человека погибли на дорогах Псковской области за праздничные дни. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении ГИБДД УВД по Псковской области, 5, 6, 7 и. 8 марта на территории Псковской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 15 получили…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Велосипедисты-эстремалы устроили «разминку» на лыжном спуске в Мальской долине

    9 марта 2011 г. в 16:07
    5
    7 марта на территории горнолыжного комплекса «Мальская долина» прошло необычное спортивное мероприятие под названием «Контест-разминка» или «Отморозки на велосипедах штурмуют Мальскую долину». Впервые в Псковской области на территории комплекса прошли показательные выступления по прыжкам с…
  • Прокуратура Пскова призывает сообщать о проведении азартных игр

    9 марта 2011 г. в 16:01
    3
    Прокуратура Пскова проводит работу по сбору и анализу информации о функционировании на территории города нелегальных игорных заведений, в том числе интернет-кафе и компьютерных клубов, предлагающих услуги проведения азартных игр в условиях реального времени. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • У администрации Пыталовского района угнали автомобиль с госномером ООО

    9 марта 2011 г. в 15:44
    1
    Администрация Пыталовского района лишилась автомобиля с госномером ООО. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, в ночь на 6 марта в Пыталовском районе совершен угон автотранспорта. Угнан автомобиль УАЗ-315195 госномер О872ОО/60, зеленого цвета,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Четыре месяца сотрудник Псковского юридического института носит браслет осуждённого

    9 марта 2011 г. в 15:40
    28
    Четыре месяца сотрудник Псковского юридического института ФСИН России Андрей Лапенков носит на щиколотке и на запястье специальные браслеты, предназначенные для слежения за осуждёнными. Как передаёт корреспондент ПАИ, своими впечатлениями испытатель спецаксессуаров поделился в ходе…
  • Глава комитета информационной политики Новгородской области отсидел 5 суток за сопротивление ГИБДД

    9 марта 2011 г. в 15:33
    2
    Председатель комитета информационной политики Новгородской области отсидел 5 суток под арестом за сопротивление ГИБДД. Как сообщает «Газета. ру» со ссылкой на «Интерфакс», 25 февраля сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, которым управлял водитель с признаками алкогольного опьянения. Им оказался…
  • Три человека погибли на дорогах Псковской области в праздники

    9 марта 2011 г. в 15:30
    3
    С 5 по 8 марта на территории Псковской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли три человека, 15 получили ранения. Три ДТП совершили водители в состоянии алкогольного опьянения. Всего задержано 79 нетрезвых водителей. Об этом ПАИ сообщили в УГИБДД УВД…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Руководитель псковского УФСИН: Колонии себя изжили. К 2020 году их заменят тюрьмами

    9 марта 2011 г. в 15:28
    4
    В настоящее время уголовно-исполнительная система РФ претерпевает кардинальные изменения в связи с утверждением правительством страны в 2010 году новой концепции ее развития. Вскоре должен начаться процесс перепрофилирования учреждений системы исполнения наказаний. «Если на сегодняшний день…
  • Более ста самбистов посоревнуются на областной Спартакиаде учащихся в Пушкинских Горах

    9 марта 2011 г. в 15:27
    2
    11−12 марта в Пушкиногорской СДЮСШОР «Мишутка» пройдёт финал III областной Спартакиады учащихся по самбо. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор учебного заведения Юрий Наумов, это состязание является отборочным, поэтому более ста псковских борцов будут бороться за выход на V Всероссийскую…
  • В новых правилах регистрации транспорта появится понятие «прекращение регистрации»

    9 марта 2011 г. в 15:07
    3
    В новых правилах регистрации появится понятие «прекращение регистрации транспортного средства». Как сообщает официальный сайт ГИБДД России, в ближайшее время поменяются правила регистрации автомототранспортных средств, а также будут внесены изменения в действующий административный…
  • В Пскове состоится областная КВН-викторина «Дорогами. 1812 года»

    9 марта 2011 г. в 15:02
    0
    10 марта в актовом зале псковской общеобразовательной школы №24 состоится областная КВН-викторина «Дорогами. 1812 года», посвященная 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном центре детского и юношеского туризма и экскурсий, идею…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Соревнования Северо-Западной зоны спартакиады «Газпромрегионгаз» пройдут в Пскове

    9 марта 2011 г. в 14:55
    1
    В феврале в Санкт-Петербурге прошло совещание по вопросам проведения ОАО «Газпромрегионгаз» социально-культурных мероприятий в 2011 году, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОАО «Псковоблагаз». Организатором мероприятия выступило Управление по работе с персоналом ОАО…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Спасатели рекомендуют псковским рыболовам не появляться на весеннем льду в одиночку

    9 марта 2011 г. в 14:51
    11
    В настоящее время на реке Великой и Псковско-Чудском водоёме сложилась сложная ледовая обстановка — лёд меняет свою структуру, становится рыхлым. В связи с этим, спасатели не советуют рыбакам ездить на зимнюю рыбалку в одиночку. Об этом корреспонденту ПАИ рассказал государственный инспектор ГИМС…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковским журналистам презентовали электронные браслеты для осужденных

    9 марта 2011 г. в 14:46
    3
    Псковским журналистам продемонстрировали электронные браслеты для осужденных. О проведении эксперимента по их использованию рассказали представители Федеральной службы исполнения наказаний России. 9 марта на пресс-конференции в Общественном пресс-центре, организованной Псковской Лентой Новостей…