• Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковском юридическом институте придумали, как сделать Псков чистым и красивыми

    9 марта 2011 г. в 17:39
    2
    По инициативе Псковского юридического института совместно с Псковским областным судом и администрацией города Пскова обсуждается возможность привлечения осужденных в общественно-полезным работам, в первую очередь — по программе «Чистый город». Об этом сегодня на пресс-конференции в общественном…
  • На Чемпионате СЗФО по спортивной аэробике псковичи оказались лучшими

    9 марта 2011 г. в 17:35
    3
    6−7 марта в спортзале Псковского педагогического комплекса прошли Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа России по спортивной аэробике. Как сообщили корреспонденту ПАИ в спортивном клубе «Бригантина», псковичи оказались лучшими в общекомандном зачёте в Чемпионате СЗФО. Всего в…
  • К 2016 году в Псковской области не будет ни одной колонии

    9 марта 2011 г. в 17:22
    2
    Колонии общего, особого и строгого режима в России к 2016 году будут ликвидированы. Об этом сообщил начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь в ходе пресс-конференции. 9 марта, передаёт корреспондент ПАИ. На месте колоний планируется открыть тюрьмы. По словам руководителя УФСИН, за…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Смертность в медицинских учреждениях уголовно-исполнительной системы не выше, чем в обычных – начальник псковского УФСИН

    9 марта 2011 г. в 17:15
    5
    Смертность в медицинских учреждениях уголовно-исполнительной системы не выше, чем в обычных учреждениях здравоохранения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Псковской области Юрий Лымарь 9 марта…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичи собрали для нуждающихся гуманитарную помощь

    9 марта 2011 г. в 17:13
    2
    Псковичи откликнулись на призыв о необходимости оказать посильную помощь малообеспеченным горожанам и передали в «Банк вещей» псковского Красного Креста вещевую гуманитарную помощь, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении РКК. В Гостиной Псковского Красного Креста собрались…
  • Псковским картингистам предстоят активные выходные

    9 марта 2011 г. в 17:02
    1
    Картинг-центр DRIVE готовит свои команды к двум гонкам в предстоящие выходные. 12 марта команда автолюбителей «Кореана DRIVE» продолжит борьбу за победу в чемпионате Псковской области по автомногоборью. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь…
  • Самовольные постройки на берегу озера Плоское Великолукского района могут пойти под снос

    9 марта 2011 г. в 16:54
    16
    Самовольно захваченный участок на берегу озера Плоское Великолукского района обнаружила Псковская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области. Псковский межрайонный природоохранный прокурор предъявил в суд два иска в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Общественную приемную «Справедливой России» открыли в Великих Луках

    9 марта 2011 г. в 16:48
    12
    9 марта в Великих Луках состоялось торжественное открытие общественной приёмной партии «Справедливая Россия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковского регионального отделения партии, общественная приёмная партии в городе Великие Луки находится по адресу: улица Л. Толстого 14.…
  • Полмиллиона рублей отняла мошенница у псковских пенсионеров

    9 марта 2011 г. в 16:41
    1
    В суд направлено уголовное дело по обвинению гражданки, совершившей семь мошенничеств в отношении престарелых граждан. Как сообщили ПАИ в следственном управлении при УВД по Псковской области, преступница «работала» в Пскове, а также в Островском, Плюсском, Псковском, Дедовичском районах и ограбила…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Хонда Аккорд» врезалась в фасад дома на Октябрьской площади

    9 марта 2011 г. в 16:38
    0
    В Пскове «Хонда Аккорд» врезалась в фасад дома, выходящий на Октябрьскую площадь. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе ГИБДД УВД по городу Пскову, ДТП произошло 9 марта в 3. 25. «Хонда Аккорд» выехала на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, и врезалась в фасад дома №7…
  • Жилье площадью не менее 12 кв. м. предоставят ребенку вместо койки в аварийном доме в Дно

    9 марта 2011 г. в 16:37
    1
    Прокуратура Дновского района обязала администрацию района до 1 октября 2011 года во внеочередном порядке предоставить благоустроенное жилье на территории города Дно площадью не менее 12 кв. м. ребенку, оставшемуся без попечения родителей. Ранее администрация Дновского района выделила этому ребенку…
  • В Псковской области мошенница предлагала пожилым людям обменять старые деньги

    9 марта 2011 г. в 16:36
    4
    Следственная часть СУ при УВД по Псковской области направила в суд уголовное дело по обвинению гражданки, совершившей семь мошенничеств в отношении престарелых граждан в Пскове, а также в Островском, Плюсском, Псковском, Дедовическом районах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в СУ при УВД…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В помещениях Невельской детской колонии разместят женщин

    9 марта 2011 г. в 16:27
    9
    В помещениях Невельской детской воспитательной колонии к концу года разместится колония для женщин. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом рассказал 9 марта в ходе пресс-конференции начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь. По словам руководителя управления, в настоящее время в…
  • Сироту из Дно восстановили в жилищных правах

    9 марта 2011 г. в 16:24
    3
    Пресс-релиз прокурора Дновского района О.В. Будариной Прокуратурой Дновского района проведена проверка по жалобе Никифорова А.Н. на законность действий органов опеки и попечительства в части непринятия мер по обеспечению его жилым помещением. В ходе проверки установлено, что решением Днонского…
  • Резкое усиление южного ветра ожидается в Псковской области

    9 марта 2011 г. в 16:10
    1
    9 марта с 14: 00 до 17: 00 на территории Псковской области ожидается усиление южного ветра порывами. 15−18 метров в секунду. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Информацию о надвигающемся неблагоприятном погодном явлении оперативный дежурный ГУ МЧС получил от областного…