• Две псковские гимнастки примут участие в финале V Летней Спартакиады учащихся России

    10 мая 2011 г. в 12:48
    3
    Команда Псковской области заняла второе место на третьем этапе V летней Спартакиады учащихся России Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, по итогам соревнования псковские…
  • Железнодорожный музей после реконструкции открыли в Дно

    10 мая 2011 г. в 12:45
    37
    Пресс-релиз службы корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги». Открытие вновь реконструированного музея состоялось 6 мая 2011 года в локомотивном депо Дно Октябрьской железной дороги. Музей изначально был открыт после 60-х годов и вел…
  • Останки более 500 павших воинов подняты в Себежском районе в ходе «Вахты Памяти-2011»

    10 мая 2011 г. в 12:44
    12
    Останки. 503 советских военнослужащих подняты в ходе международной «Вахты Памяти-2011», которая проходила в Себежском районе с 24 апреля по 8 мая. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель Псковской областной военно-патриотической поисковой общественной организации «След Пантеры» Геннадий…
  • Пскович повесился в своей новой квартире

    10 мая 2011 г. в 12:33
    3
    Пскович повесился в своей новой квартире. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову областного СУ СКР Александр Тихонов, 8 мая около 23. 00 по месту жительства на Кузбасской дивизии в Пскове обнаружен труп мужчины 1971 года рождения…
  • Испытательная лаборатория Псковского облсовпрофа прошла аккредитацию

    10 мая 2011 г. в 12:33
    4
    Испытательная лаборатория Псковского облсовпрофа прошла аккредитацию на техническую компетентность и независимость для проведения работ по испытаниям в целях аттестации рабочих мест. Как сообщает ПЛН со ссылкой на Псковский облсовпроф, от Федерального агентства по техническому регулированию и…
  • Агентство стратегических инициатив к 2012 году может получить статус госведомства

    10 мая 2011 г. в 12:27
    2
    Агентство стратегических инициатив (АСИ), которое создается по инициативе премьер-министра Владимира Путина, к 2012 году может получить статус госведомства. Как сообщает «Лента. ру», АСИ будет согласовывать работу «инновационных» подразделений в большинстве ведомств и координировать работу ряда…
  • Испытательная лаборатория Псковского облсовпрофа прошла аккредитацию

    10 мая 2011 г. в 12:23
    2
    Испытательная лаборатория Псковского облсовпрофа прошла аккредитацию на техническую компетентность и независимость для проведения работ по испытаниям в целях аттестации рабочих мест. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе, от Федерального агентства по техническому…
  • Переаттестацию сотрудников органов внутренних дел могут продлить до зимы

    10 мая 2011 г. в 12:12
    2
    Переаттестация сотрудников органов внутренних дел, которая должна была завершиться к 1 июня, продлевается до зимы, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ходом реформы МВД. «Крайний срок, до которого все сотрудники органов внутренних дел должны пройти внеочередную аттестацию, скорее всего, будет…
  • На 114 дорогах Псковской области подрядчики устранят дефекты по гарантии

    10 мая 2011 г. в 11:58
    3
    На 114 дорогах региона, обслуживающихся по гарантии, выявлены дефекты, требующие срочного устранения. Об этом в ходе заседания администрации Псковской области сообщил председатель Госкомитета по дорожному хозяйству Валерий Медведев, передаёт корреспондент ПАИ. Работа по выявлению дефектов дорожного…
  • Три дома с квартирами для ветеранов построят в Пскове в 2011 году

    10 мая 2011 г. в 11:55
    2
    В Псковской области. 1 тысяча 295 ветеранов улучшили свои жилищные условия, сообщает пресс-служба администрации региона. Во вторник, 10 мая, в ходе заседания администрации Псковской области заместитель главы региона Вера Емельянова рассказала, что по состоянию на 1 мая текущего года признаны…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове прошел отчетно-выборный Казачий круг

    10 мая 2011 г. в 11:33
    5
    В Пскове 9 мая прошел Круг Северо-западного Псковского регионального Казачьего отдела Международного союза общественных объединений «Всевеликое войско Донское». Как сообщил Псковской Ленте Новостей казачий полковник, атаман Северо-Западного Казачьего отдела Игорь Иванов, в повестке дня было…
  • Право: Квартирный вопрос — юридический ответ

    10 мая 2011 г. в 11:33
    3
    ВОПРОС: Мы собираем пакет документов для улучшения жилищных условий. Мама живёт в деревне, в доме, который принадлежал её умершему мужу. Есть справка от нотариуса, что она не перешла в право наследования. Но в сельсовете дали справку-выписку из хозяйственной книги о том, что она постоянно проживает…
  • ПГПУ вошел в топ рейтинга российских педуниверситетов по качеству зачисленных студентов

    10 мая 2011 г. в 11:15
    1
    Псковский государственный педагогический университет вошел в топ рейтинга российских педуниверситетов по качеству зачисленных студентов. Об этом стало известно из опубликованного РИА «Новости» сводного индекса качества подготовки студентов, зачисленных на первый курс государственных вузов на очную…
  • Бывший порховский судебный пристав подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

    10 мая 2011 г. в 11:03
    4
    4 мая Порховским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего работника отдела судебных приставов Порховского района. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления,…
  • 1310 ветеранов Псковской области получили сертификаты на жильё

    10 мая 2011 г. в 11:03
    4
    1310 ветеранов области на сегодняшний день получили сертификаты на улучшение жилищных условий, 1295 документов уже оплачено. Об этом на заседании администрации Псковской области сообщила заместитель губернатора Вера Емельянова, передаёт корреспондент ПАИ. Заместитель главы региона рассказала, что…