• Псковский легкоатлет Константин Шабанов стал бронзовым призером международного турнира в Италии

    14 июня 2011 г. в 10:48
    0
    Пскович Константин Шабанов занял третье место с личным рекордом — 13. 56 — в беге на 110 метров с барьерами на международном турнире по легкой атлетике «Мемориал Примо Небиоло», который состоялся в итальянском Турине 10 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физической…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Чрезвычайно высокая горимость установилась в лесах Пскова

    14 июня 2011 г. в 10:44
    0
    На территории Пскова, Великих Лук и Стругокрасненского района объявлен 4-й класс горимости, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает жителям и гостям Псковщины о необходимости строго соблюдать…
  • В Пскове, Великих Луках и Стругокрасненском районе объявлен 4-й класс горимости

    14 июня 2011 г. в 10:42
    3
    На территории Пскова, Великих Лук и Стругокрасненского района объявлен 4-й класс горимости. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области со ссылкой на сообщение Псковского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Главное…
  • Псковские школьники сдают последние ЕГЭ этого года

    14 июня 2011 г. в 10:40
    1
    Школьники сдают последние ЕГЭ этого года: по истории и физике. Экзамены начались в 10. 00. На выполнение заданий отведено три часа. История и физика — предметы, которые школьники сдают по выбору. Оценки не влияют на получение аттестата, и могут понадобиться только тем выпускникам, которые желают…
  • Россия возобновила поставки электроэнергии в Беларусь

    14 июня 2011 г. в 10:30
    0
    Российское ОАО «Интер РАО ЕЭС» в понедельник возобновило поставки электроэнергии в Беларусь в соответствие с ранее достигнутыми договоренностями о порядке оплаты существующей задолженности. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Белэнерго». С возобновлением поставок доля российской…
  • Интерактив: Бардак в областном ГИБДД

    14 июня 2011 г. в 10:10
    1
    Недавно исполнилось 10 лет с тех пор, как я получил водительские права, и следовательно срок их истек, и надо поменять водительское удостоверение на новое. Казалось бы, ничего проще быть не может, надо всего лишь зайти в 210 кабинет, там сфотографироваться и получить новое удостоверение, в общем…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Спортивно-игровой городок открыли в Островском районе австрийские благотворители

    14 июня 2011 г. в 10:05
    7
    Пресс-релиз заместителя председателя правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяны Бодровой. 10 июня на базе Воронцовской коррекционной школы-интерната (Островский район) состоялось торжественное открытие спортивно-игрового городка, единственного в Псковской области…
  • Ничьей закончился домашний матч для псковских футболистов

    14 июня 2011 г. в 9:48
    1
    11 июня футбольный клуб «Псков-747» провёл свой очередной домашний матч с московским «Локомотивом-2». По данным сайта футбольных болельщиков ФК, матч завершился ничьей — 1: 1. Таким образом, соперники по итогам прошедшего тура остались на прежних местах в турнирной таблице: «Псков-747»  —…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В «Михайловском» в этом сезоне готовятся принять более 30 доброхотских отрядов

    14 июня 2011 г. в 9:32
    3
    Более 30 заявок на участие в доброхотском сезоне нынешнего года уже приняли в Пушкинском Заповеднике, сообщила Псковской Ленте Новостей сотрудник службы пушкинских доброхотов и музейного волонтерского движения Надежда Шабловская. Среди них отряды со всех уголков России, в том числе и давние друзья…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Перед Второй военно-исторической реконструкцией «Оборона советского ДОТа в июле 1941 года» прошел субботник по очистке ДОТов

    14 июня 2011 г. в 9:27
    3
    Фото Глеба Костина 11 июня в рамках подготовки к Второй военно-исторической реконструкции «Оборона советского ДОТа в июле 1941 года» в урочище Подчерничье в Палкинском районе прошел субботник по очистке ДОТов Псковского укрепрайона от зеленых насаждений, сообщил Псковской Ленте Новостей…
  • Регионам непонятны федеральные планы по празднованию 1150-летия российской государственности

    14 июня 2011 г. в 9:07
    1
    13 июня в Великом Новгороде прошло заседание круглого стола, посвященное различным аспектам подготовки северо-западных регионов к празднованию 1150-летия российской государственности, которое планируется в 2012 году, сообщает ИА REGNUM. В заседании приняли участие представители четырех регионов, в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На фестивале «Затея сельской остроты» самодеятельные артисты сыграют Пушкина и Аристофана

    14 июня 2011 г. в 8:56
    4
    В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина Михайловское и в районном ДК в поселке Пушкинские Горы на этой неделе пройдет открытый фестиваль самодеятельных театров и любительских программ «Затея сельской остроты». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, в нынешнем году фестиваль…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Из-за сильного ветра был отменен вечерний полет в рамках Встречи воздухоплавателей в Великих Луках

    14 июня 2011 г. в 8:44
    10
    13 июня вечерний полет в рамках 16-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках был отменен по погодным условиям. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре воздухоплавателей, полетам помешал сильный ветер. Первый спортивный полет состоялся в понедельник утром. Спортивная…
  • Сайт американского Сената подвергся хакерской атаке

    14 июня 2011 г. в 8:35
    2
    Сайт американского Сената подвергся атаке хакеров. Как заявил представитель Конгресса США, ответственный за безопасность, хакером не удалось овладеть какой-либо конфиденциальной информацией. Он также сообщил о проведении расследования в связи со взломом сайта верхней палаты американского Конгресса,…