• Таможенный союз разрешит ввозить товары на сумму до 10 тысяч евро без уплаты пошлин

    23 июня 2011 г. в 10:03
    1
    Таможенный союз разрешит ввозить на свою территорию товары на сумму до 10 тысяч евро без уплаты пошлин, сообщает «Лента. ру». Сейчас в России, Казахстане и Белоруссии действуют более жесткие ограничения: пошлину в размере 30% от стоимости (но не менее 4 евро за килограмм) приходится платить за все…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичи рассказали о своих «хлебных пристрастиях»

    23 июня 2011 г. в 10:03
    3
    Псковский хлебокомбинат — обладатель дипломов, кубков и других наград российских и международных выставок и ярмарок. На международном конкурсе в Майами он был удостоен приза за качество продукции. Также предприятие — обладатель приза «Хрустальная Ника». Изделия предприятия отмечены знаком…
  • Предоставление госуслуг обсудили псковичи вместе с московскими коллегами

    23 июня 2011 г. в 9:55
    1
    В Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялось совещание по вопросам организации межведомственного взаимодействия в рамках реализации положений Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Как…
  • Псковская область получит более 95 млн руб на завершение строительства ледовой арены

    23 июня 2011 г. в 9:54
    1
    Псковская область получит более 95 млн руб на завершение строительства ледовой арены. Как сообщает портал NEWS. BCM, 22 июня заместитель губернатора Псковской области Юрий Авдеев провел в Москве несколько рабочих встреч по вопросам развития физкультуры и спорта, а также создания в регионе…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Слушателям Псковского юридического института по специальности «Юриспруденция» вручили дипломы

    23 июня 2011 г. в 9:49
    6
    51 слушатель, обучавшийся в Псковском юридическом институте ФСИН России по заочной форме, успешно прошел государственную итоговую аттестацию по специальности «Юриспруденция» и. 22 июня получил документ, свидетельствующий о том, что он дипломированный специалист в этой области. Как…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Последний урок Леонида Трифонова вспоминают его коллеги и ученики

    23 июня 2011 г. в 9:46
    7
    Ученики и коллеги Леонида Трифонова приносят искренние соболезнования его семье и близким. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в Псковском областном колледже искусств имени Н.А. Римского-Корсакого. На протяжении. 25 лет он преподавал в музыкальном училище. Более полутора тысяч будущих…
  • Память Римского-Корсакова почтили псковские студенты в музее-усадьбе

    23 июня 2011 г. в 9:39
    3
    Творческая делегация Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова приняла участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к Дню памяти великого русского композитора, которые прошли в музее-усадьбе «Любенск-Вечаша» (Плюсский район Псковской области). Директор…
  • Сегодня в Псковской области пройдет День бесплатной юридической помощи

    23 июня 2011 г. в 9:39
    1
    Сегодня, 23 июня, в Псковской области пройдет День бесплатной юридической помощи. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания депутатов Марина Густова, в этот день жители области могут бесплатно получить юридическую консультацию, иную помощь от нотариусов и…
  • В Усть-Долысской школе Невельского района отремонтируют кровлю

    23 июня 2011 г. в 9:33
    4
    До 20 августа текущего года в Усть-Долысской средней общеобразовательной школе Невельского района пройдёт капитальный ремонт кровли. Приём заявок котировок на заключение соответствующего контракта проводит администрация Невельского района. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской…
  • Президент РФ внес в Госдуму законопроект о бесплатной юридической помощи

    23 июня 2011 г. в 9:26
    4
    Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Государственную Думу проекты федеральных законов «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О бесплатной юридической помощи…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковская область получит более 95 млн руб на завершение строительства ледовой арены

    23 июня 2011 г. в 9:23
    0
    22 июня в Москве заместитель губернатора Псковской области Юрий Авдеев провёл несколько рабочих встреч по вопросам развития физкультуры и спорта, созданию в регионе современной спортивной инфраструктуры. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации. На встрече с директором Департамента…
  • Малоизвестные страницы из жизни псковского прокурора. Обзор газеты «Аргументы недели»

    23 июня 2011 г. в 9:19
    1
    Редакция еженедельника «Аргументы недели» представляет обзор свежего номера издания. Псковщина то и дело гремит на всю Россию-матушку резонансными преступлениями. То одного за другим известных в области людей вычеркивают из списка живых пули киллеров. То горят башни памятников архитектуры мирового…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Он умел слышать время…

    23 июня 2011 г. в 9:12
    4
    Ушел из жизни Леонид Николаевич Трифонов — Заслуженный учитель Российской Федерации и любимый учитель многих поколений музыкантов. На протяжении. 25 лет Леонид Николаевич преподавал в музыкальном училище. Более полутора тысяч будущих педагогов-музыкантов учились у него понимать, любить,…
  • На пяти ДОТах Псковского укрепрайона открыты памятные доски

    23 июня 2011 г. в 9:05
    1
    22 июня, в День памяти и скорби, в день 70-летия начала Великой Отечественной войны, в Палкинском районе Псковской области открыты памятные доски на пяти ДОТах Псковского укрепрайона постройки. 1939 года. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель проекта «Забытые крепости ХХ века»…
  • Жители Невельского района оказывают поддержку малообеспеченным семьям

    23 июня 2011 г. в 8:57
    3
    Акция «Милосердие» стартовала в Невельском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном центре народного творчества, акция по обслуживанию малообеспеченных семей в волостях района продлится с июня по август. На сегодняшний день жителями Невельского района собраны вещи для семей…