• 13 июля под Порховом освятят часовню в память о жертвах концлагеря «Дулаг-100»

    12 июля 2011 г. в 10:20
    8
    13 июля в Порховском районе Псковской области на месте фашистского пересыльного концентрационного лагеря «Дулаг-100» состоится торжественное открытие часовни и поклонного креста. Как сообщили ПАИ в администрации Псковской области, в церемонии примут участие представители региональных властей,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Записки путешественника: «Стой, проверять буду! »

    12 июля 2011 г. в 10:16
    8
    «Чудище обло, огромно, стозевно, илайяй»… Кто ж не помнит со школьной скамьи этот — в юношескую пору казавшийся скучной абракадаброй — эпиграф к «Путешествию из Петербурга в Москву» Радищева! Учительница литературы упорно твердила тогда, что данной цитатой писатель окрестил русское крепостничество,…
  • «Союзцемент» опровергает заявления о дефиците на рынке цемента в России

    12 июля 2011 г. в 10:12
    3
    Заявления о дефиците на рынке цемента в России являются сознательной спекуляцией. Как сообщает РИА Новости, об этом говорится в сообщении «Союзцемента». «В последнее время в СМИ широко распространяется ошибочная информация о возможном росте цены на цемент к августу нынешнего года до уровня 10 тысяч…
  • Петрозаводская «Карелия» проиграла «Пскову-747» всухую

    12 июля 2011 г. в 10:07
    2
    11 июля матч между футбольными клубами «Карелия» и «Псков-747» закончился со счётом 0: 2 в пользу псковичей. Таким образом, футболисты из Пскова стартовали во втором круге Первенства России с победы, а петрозаводская «Карелия» так и не сумела взять реванш за поражение в Пскове. Об этом сообщает…
  • Пьяная драка с милиционерами стоила жителю Пскова свободы

    12 июля 2011 г. в 9:56
    1
    В городе Пскове местный житель осужден за применение насилия в отношении представителей власти — сотрудников милиции. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Православная церковь празднует память апостолов Петра и Павла

    12 июля 2011 г. в 9:55
    2
    12 июля православная церковь празднует память святых апостолов Петра и Павла. Этот день предваряется постом, который начинается через неделю после дня Святого Духа и называется «Петровским»  или «апостольским». В этот день во всех храмах Псковской епархии пройдут праздничные богослужения.…
  • В сентябре будет представлена демографическая программа Псковской области

    12 июля 2011 г. в 9:52
    1
    К сентябрю администрация Псковской области представит областную долгосрочную целевую программу «Демографическая политика в Псковской области на 2011−2015 годы». Как передаёт корреспондент ПАИ с заседания администрации региона 12 июля, об этом сообщил начальник Управления социальной защиты населения…
  • Госавтоинспекция объяснила, почему нельзя подъехать к кинотеатру «Октябрь»

    12 июля 2011 г. в 9:48
    2
    Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД». Вопрос: Кинотеатр «Октябрь» остался без парковки. При въезде к кинотеатру «Октябрь» расположен предписывающий знак «Пешеходная дорожка». Год назад к нему был добавлен знак дополнительной информации…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кравченко Денис Борисович

    12 июля 2011 г. в 9:44
    12
    Заместитель губернатора — руководитель представительства Псковской области при Правительстве РФ. Родился 17 апреля 1976 года в городе Волгоград. В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (СПбГПУ). С октября 1996 года работал в должности заместителя…
  • В Пскове пройдет конференция «Региональное развитие — основа устойчивости и процветания страны»

    12 июля 2011 г. в 9:40
    3
    Конференция на тему «Региональное развитие — основа устойчивости и процветания страны» пройдет во вторник в отеле «Олд Эстейт» в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, мероприятие состоится в рамках работы по формированию Общероссийским народным фронтом…
  • С минуты молчания в память о погибших на «Булгарии» началось заседание администрации Псковской области

    12 июля 2011 г. в 9:33
    1
    Очередное заседание администрации Псковской области. 12 июля началось с минуты молчания. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. «Не успели мы оправиться от трагедии со 134-м бортом в Петрозаводске, как два дня подряд нас преследуют очередные техногенные катастрофы, связанные с…
  • Известный телеведущий и драматург Эдвард Радзинский выехал на встречку, погибла девушка

    12 июля 2011 г. в 9:28
    1
    Известный телеведущий, писатель и драматург Эдвард Радзинский попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла 24-летняя жительница Одинцова Мария Куликова. Как сообщает ИА REGNUM, 11 июля в Истринском районе Подмосковья на автодороге Аносино — Павловская Слобода столкнулись…
  • Минутой молчания почтили память погибших участники заседания администрации Псковской области

    12 июля 2011 г. в 9:25
    2
    Память жителей России, погибших в катастрофах последних дней, почтили. 12 июля минутой молчания участники заседания администрации. Об этом с заседания передаёт корреспондент ПАИ. «Не успели мы оправиться от трагедии в Петрозаводске, как нас преследуют очередные катастрофы – гибель судна, вчерашняя…
  • Виктор Матвеев возглавил представительство администрации Псковской области при полпредстве президента РФ в СЗФО

    12 июля 2011 г. в 9:23
    1
    Вновь созданное представительство администрации Псковской области при полномочном представительстве президента в Северо-Западном федеральном округе возглавил Виктор Матвеев, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с заседания администрации региона. Ранее В. Матвеев работал в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковской области назначен новый заместитель губернатора

    12 июля 2011 г. в 9:18
    8
    В администрации Псковской области вновь произошли кадровые изменения. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с заседания администрации региона, Денис Кравченко назначен заместителем губернатора Псковской области. Ранее он был заместителем руководителя Федерального агентства по делам…