• Фото: Псковская Лента Новостей

    Бывший гитарист «Аквариума» Александр Ляпин выступит на «Дне Скобаря»

    27 сентября 2011 г. в 11:58
    5
    Бессменный гитарист классического состава «Аквариума», участник «ДДТ» и «Поп-механики» Александр Ляпин примет участие в «Дне Скобаря» 1 октября в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по туризму, инвестициям и пространственному развитию, Ляпин, который считает себя…
  • Драку Лебедева и Полонского использовали в рекламе боксерского клуба

    27 сентября 2011 г. в 11:41
    1
    Боксерский клуб «Путь Боксера» выпустил наружную рекламу, в которой сказано: «Сегодня даже олигарх может получить по лицу. Научим держать удар». Как сообщает «Лента. ру» со сылкой специализированные порталы AdMe и Sostav, реклама намекает на недавнюю драку в эфире телеканала НТВ двух бизнесменов —…
  • Три проблемы мешают выдаче разрешений на перевозку таксомоторами в Псковской области

    27 сентября 2011 г. в 11:35
    0
    Три проблемы не позволяют организовать в полной мере выдачу разрешений на перевозки таксомоторами в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил председатель комитета по транспорту Псковской области Игорь Сильченков 27 сентября на заседании администрации…
  • В областную целевую программу развития Залитских островов будут внесены изменения

    27 сентября 2011 г. в 11:28
    3
    В областную долгосрочную целевую программу «Комплексное развитие межселенной территории Залитских островов на период 2010−2012 гг. " будут внесены изменения. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации с очередного заседания администрации Псковской области, проект изменений…
  • На пикет выйдут работники ликвидируемого ателье «Силуэт»

    27 сентября 2011 г. в 11:25
    2
    Работники ателье «Силуэт» выйдут на пикет с требованием о сохранении предприятия и возврате собственности. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение было принято сегодня, 27 сентября, в ходе встречи коллектива ателье с председателем Псковского облсовпрофа Ульяной Михайловой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковской области дезадаптированные люди больше рискуют заболеть туберкулезом

    27 сентября 2011 г. в 11:20
    3
    В Псковской области в первую очередь группой высокого риска заболевания туберкулезом являются социально дезадаптированные люди трудоспособного возраста. К такому мнению пришли участники круглого стола, в котором приняли участие заместители глав районов, главы местных поселений, представители УВД,…
  • В Пустошкинском районе водитель погиб в «Тойоте Авенсис»

    27 сентября 2011 г. в 11:12
    2
    Вечером 26 сентября в Пустошкинском районе на 57-м км дороги Пустошка — Щукино водитель автомашины «Тойота Авенсис», мужчина 1963 года рождения, не справился с управлением. Автомашина съехала в кювет, столкнулась с деревом и перевернулась. В результате ДТП водитель погиб на месте. В это же время…
  • В Псковской области разработан алгоритм выделения земельных участков многодетным семьям

    27 сентября 2011 г. в 11:10
    3
    В администрации Псковской области будет разработан подробный алгоритм выделения земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей, чтобы они «не метались» по учреждениям, а решали эту проблему по принципу «одного окна», которым станет региональное управление социальной защиты. Как передаёт…
  • В Псковской области планируют создать и приватизировать государственное предприятие «Залитское»

    27 сентября 2011 г. в 11:10
    1
    В Псковской области планируют создать и затем приватизировать государственное предприятие «Залитское». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 27 сентября на заседании администрации Псковской области обсудили проект постановления администрации области «О внесении изменений в областную…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Депутаты городской Думы не пришли на встречу с работниками «Снежинки» и «Силуэта»

    27 сентября 2011 г. в 11:01
    4
    Депутаты Псковской городской Думы не смогли принять участие во встрече с коллективами химчистки «Снежинка» и ателье «Силуэт». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, во встрече с работниками предприятий, которая состоялась сегодня, 27 сентября, приняли участие председатель Псковского…
  • Ветеранов ВОВ должны обеспечить жильем

    Ветеранов ВОВ должны обеспечить жильем

    27 сентября 2011 г. в 10:59
    1
    С вопроса обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны началось во вторник, 27 сентября, заседание Администрации Псковской области под председательством Губернатора региона Андрея Турчака, сообщает пресс-служба псковской области.
  • Цены на бензин в РФ выросли за август почти на 2%

    27 сентября 2011 г. в 10:57
    1
    Потребительские цены на автомобильный бензин в России в августе 2011 года повысились на 1, 9% к предыдущему месяцу (за период с начала года – выросли на 13, 2%), цены производителей повысились на 5% (+14, 9%). Как сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на Федеральную службу государственной статистики…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Пскович пытался украсть более 1 млн рублей из банкомата на улице Труда

    27 сентября 2011 г. в 10:52
    0
    В ночь на 26 сентября в Пскове в магазине на улице Труда неизвестный путем повреждения банкомата пытался украсть 1 167 500 рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. В порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления задержан неработающий…
  • Сезон игр «Что? Где? Когда?» открыт

    Сезон игр «Что? Где? Когда?» открыт

    27 сентября 2011 г. в 10:51
    7
    Вчера, 26 сентября, в ДК ЛК прошло открытие чемпионата по играм «Что? Где? Когда?» среди студентов ВУЗ’ов и СУЗ’ов. Традиционными фаворитами города в данном виде «интеллектуального спорта» считаются команды ВГСХА среди студентов высших учебных заведений и ВТЖТ среди СУЗ’ов.
  • Сразу три комитета администрации Псковской области оказались нарушителями исполнительской дисциплины

    27 сентября 2011 г. в 10:45
    1
    «К сожалению, приходиться констатировать, что органы исполнительной власти и аппаратные подразделения предоставляют доклады в контрольное управление об исполнении поручений в последний день или с опозданием», заметил на очередном заседании администрации Псковской области заместитель…