• Автобусный парк Пскова поднял тариф и отказался от него через два дня

    10 октября 2011 г. в 11:06
    6
    В течение двух выходных дней в городских автобусах Пскова действовал пятнадцатирублёвый тариф на проезд. Как пояснил корреспонденту Псковского агентства информации генеральный директор ГППО «Псковпассажиравтотранс» Георгий Лупандин, повышение стоимости проезда было вынужденной мерой, но по…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Администрация музея «Изборск» просит не парковаться на улице Печорской

    10 октября 2011 г. в 10:59
    2
    Изборск. Часовня Фрола и Лавра Администрация музея-заповедника «Изборск» убедительно просит туристов не осуществлять парковку автотранспорта в музейной зоне у часовни Фрола и Лавра на улице Печорской, поставленной на жальничном могильнике «Скудельня» в память об обороне Изборска от ливонских…
  • 14 врачей из разных уголков России прибыли на работу в сосудистый центр в Острове

    10 октября 2011 г. в 10:48
    1
    14 врачей из разных уголков России прибыли на работу в первичное отделение регионального сосудистого центра при Островской ЦРБ. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации главный врач больницы Ирина Богачёва, медики приехали из Краснодарского края, Москвы, Санкт-Петербурга,…
  • Обращение от комиссии по делам несовершеннолетних: «Недопустим распространения среди несовершеннолетних и молодежи алкоголизма»!

    10 октября 2011 г. в 10:41
    6
    Граждане Великих Лук все чаще сталкиваются с проблемами, вызываемыми распространением алкоголя, наркотиков, табака и различных курительных смесей в молодежной среде.
  • Псковичи не спешат планировать новогодний отдых

    10 октября 2011 г. в 10:36
    1
    Псковичи не спешат планировать новогодний отдых. Об этом Псковскому агентству информации сообщила президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «АСТУР» Гелена Самохвалова. «Большой активности не наблюдается. Пока даже трудно говорить о том, какие направления будут популярны в это…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Команда «Скобари» и Александр Горланов номинированы на «Народное признание»

    10 октября 2011 г. в 10:34
    6
    Спортивная общественность Псковской области выдвинула сразу двух претендентов на Первую общественную премию Псковской области «Народное признание — 2011» в номинации «Рекорд». На награду будут претендовать мастер спорта Александр Горланов и раллийная команда «Скобари». Александр Горланов – самый…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Вандалы надругались над памятником псковичам-флотоводцам

    10 октября 2011 г. в 10:33
    0
    Вандалы надругались над памятником псковичам-флотоводцам. Как сообщает портал «Большая атомная подводная лодка «Псков», 7 октября на набережной реки Великой вандалы выломали с гранитного изголовья Российский штандарт. Девяностокилограммовую бронзовую деталь не мог украсть один человек. «Вряд ли…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: узаконить народную тропу на Юбилейной

    10 октября 2011 г. в 10:23
    3
    Мои дети учатся в Псковской лингвистической гимназии. Ежедневно мне приходится переходить улицу Юбилейную посередине между улицей Коммунальной и Рижским проспектом в неположенном месте. на фото: нелегальный пешеходный переход на улице Юбилейной Другого приемлемого пути не вижу, так как…
  • «Вечный огонь» переведут на природный газ

    «Вечный огонь» переведут на природный газ

    10 октября 2011 г. в 10:15
    21
    Начаты работы по переводу Вечного огня на природный газ. Как сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на первого заместителя главы администрации города Е. В. Шумайлова, ранее Вечный огонь работал на основе сжиженного газа, что было не очень экономично и создавало определенные неудобства, связанные с необходимостью постоянной заправки емкостей.
  • Российские банки стали повышать ставки по розничным кредитам

    10 октября 2011 г. в 10:09
    2
    Крупнейшие российские банки в последние недели стали повышать ставки по розничным кредитам. Как сообщает «Лента. ру», о поднятии ставок или о намерении их поднять уже сообщили восемь из двадцати крупнейших финансовых организаций в этом сегменте рынка. Так, в Райффайзенбанке, Юникредит Банке и…
  • Труп мужчины со связанными проводом руками откопали на участке в Лисьих горках

    10 октября 2011 г. в 10:04
    2
    На территории участка одного из частных домов по улице Майской 8 октября обнаружен полуразложившийся труп неизвестного мужчины. Об этом Псковскому агентству информации сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Псков Алексей Тимофеев. Следователи откопали покойника и…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Вандалы изуродовали памятник псковичам-флотоводцам

    10 октября 2011 г. в 10:03
    4
    7 октября вандалы надругались над памятником псковичам-флотоводцам на набережной реки Великой в Пскове. Как сообщает портал «Большая атомная подводная лодка «Псков», с гранитного изголовья монумента, который был торжественно открыт в День Военно-морского Флота — 31 июля 2011 года, вандалы выломали…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В мире отмечают День психического здоровья

    10 октября 2011 г. в 10:01
    0
    Всемирный день психического здоровья отмечается 10 октября с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья, сообщает Календарь событий. Издаются тематические журналы международных психиатрических организаций, рассылаются обращения в правительственные структуры и органы…
  • Хоровой коллектив «Родник» выступит в библиотеке Пскова

    10 октября 2011 г. в 9:43
    3
    10 октября в 16: 00 в музыкальной гостиной отдела литературы по искусству Псковской областной научной универсальной библиотеки выступит хоровой коллектив «Родники» с его бессменным художественным руководителем Зинаидой Порубай. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили…
  • 32-летний псковский строитель умер на рабочем месте

    10 октября 2011 г. в 9:40
    1
    В районе Псковкирпич при строительных работах в доме №16 по улице Боровой умер 32-летний мужчина. Об этом Псковскому агентству информации сообщил заместитель руководителя следственного отдела СК РФ по Псковское области Андрей Мазуров. Сообщение о смерти мужчины поступило в правоохранительные органы…