• Дмитрий Шахов станет участником IV съезда Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ

    10 октября 2011 г. в 9:39
    4
    10−11 октября в Москве пройдёт IV съезд Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области, съезд соберёт Уполномоченных по правам ребёнка из 74 регионов России, которые…
  • Доктор философских наук прочла две лекции в Пушкинском заповеднике

    10 октября 2011 г. в 9:24
    3
    Доцент Московского института культуры, доктор философских наук Тамара Гудима прочла две актуальные лекции в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» – для сотрудников музея и всех желающих. Как сообщили Псковскому агентству информации в музее, первое занятие была посвящено…
  • Строительный рабочий скончался в доме на «Псковкирпиче»

    10 октября 2011 г. в 9:16
    0
    Строительный рабочий скончался в доме на улице Боровой в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области Андрей Мазуров, следственным отделом…
  • Музейщиков «Михайловского» посвятили в детали будущего закона о культуре РФ

    10 октября 2011 г. в 9:07
    1
    В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» обсудили «Проект закона о культуре» в редакции Государственной думы РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, обсуждение это состоялось в рамках одного из лекционных занятий, которые для сотрудников музея и всех желающих…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фотоконкурс «Поделись улыбкою своей! »: Улыбки акул шоу-бизнеса

    10 октября 2011 г. в 8:51
    7
    На конкурс «Поделись улыбкою своей! » поступили первые работы. На первой фотографии, присланной нашей читательницей Еленой Южаковой, ее маленький сын. «Акулы шоу-бизнеса улыбаются ТАК:) », — назвала участница конкурса фото. На второй фотографии — сынишка другой участницы фотоконкурса — Екатерины…
  • В Великих Луках проведут первую межвузовскую студенческую конференцию по проблемам региональной истории

    10 октября 2011 г. в 8:39
    1
    I межвузовская студенческая конференция «Великие Луки: проблемы региональной истории и современность» состоится 16 февраля 2012 года в Великолукской государственной академии физической культуры и спорта. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Общественного совета по вопросам…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Псковпассажиравтотранс» пошел на встречу пассажирам и отменил повышение платы за проезд

    10 октября 2011 г. в 8:38
    4
    С 10 октября проезд в городских автобусах Пскова вновь стоит 14 рублей. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель ГППО «Псковпассажиравтотранс» Георгий Лупандин, учитывая многочисленные обращения жителей города, было принято решение отменить повышение платы на проезд на 1 рубль. Как…