• В Пскове планируют наводить чистоту без месячников

    17 ноября 2011 г. в 21:57
    4
    Задачу перейти за два года от месячника по уборке города к плановой работе в этом направлении поставил глава администрации Пскова Пётр Слепченко 17 ноября на совещании, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. В случае такого перехода уборкой города планово будут заниматься…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Устройство автобусной остановки на Запсковье Пётр Слепченко взял под личный контроль

    17 ноября 2011 г. в 21:54
    2
    Карман на автобусной остановке «Улица Гдовская» может появиться в этом году, если позволят погодные условия. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на следующей неделе глава администрации города Пётр Слепченко намерен выехать на место и вынести окончательное решение. О том, что…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Первый вице-премьер Виктор Зубков посетит Великие Луки с рабочим визитом

    17 ноября 2011 г. в 19:36
    4
    В пятницу, 18 ноября, в Великих Луках будет находиться первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктор Зубков. В рамках однодневного рабочего визита он посетит Великолукскую государственную сельскохозяйственную академию (ВГСА) и примет участие в открытии второй очереди…
  • Ремонт в родильном доме Себежа завершится к 1 декабря

    17 ноября 2011 г. в 19:27
    3
    Ремонт в родильном доме Себежа завершится к 1 декабря. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, 17 ноября в рамках рабочей поездки по Себежскому району губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил Себежскую центральную районную больницу (Себежскую ЦРБ), где оценил ход…
  • В 2012 году в Себеже начнется строительство поликлиники

    17 ноября 2011 г. в 18:57
    0
    В четверг, 17 ноября, губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочего визита в Себежский район осмотрел площадку под строительство поликлиники Себежской центральной районной больницы, сообщает пресс-служба администрации Псковской области. «Решение о строительстве поликлиники принято —…
  • 63 островских ветерана получили субсидии на покупку жилья в 2011 году

    17 ноября 2011 г. в 18:43
    1
    В 2011 году в Островском районе 63 ветерана Великой Отечественной войны, члены семей, погибших участников, инвалидов ВОВ, улучшили свои жилищные условия, получив субсидии на покупку жилья. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая отделением социальной службы ГКУСО «Центр социального…
  • Власти РФ пока не планируют повышать пенсионный возраст

    17 ноября 2011 г. в 18:25
    1
    Власти РФ пока не планируют повышать пенсионный возраст. Как сообщает ИА «Росбалт», об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с пенсионерами и ветеранами в Большом Кремлевском дворце. «Мы не планируем, во всяком случае в ближайшее обозримое время, поднимать пенсионный…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Участники Всероссийского совета местного самоуправления встретились в Пскове

    17 ноября 2011 г. в 18:12
    3
    О Всероссийском совете местного самоуправления рассказал депутат Псковской городской думы Валерий Лесников в прямом эфире программы «PRO Псков. Дежурный по городу» на канале «Телеком» /Россия. Гость студии пояснил, для чего был создан совет и каковы его функции.
  • Глава Генштаба не исключает возможность начала ядерной войны

    17 ноября 2011 г. в 18:04
    2
    Локальные вооруженные конфликты на границах России при определенных обстоятельствах могут перерасти в крупномасштабную войну с применением ядерного оружия. Об этом заявил начальник Генштаба РФ генерал армии Николай Макаров, пишет «Российская газета». Выступая в четверг в Общественной палате,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Угонщиков «копейки» задержала полиция

    17 ноября 2011 г. в 17:54
    3
    Угонщиков «копейки» задержала полиция в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, задержание произошло 16 ноября. Экипаж вневедомственной охраны ОМВД России по городу Великие Луки, находясь на ночном дежурстве, обратил внимание на…
  • В Пскове планируют убрать нерегулируемые пешеходные переходы на улице Юбилейной

    17 ноября 2011 г. в 17:52
    1
    В Пскове планируют убрать нерегулируемые пешеходные переходы на улице Юбилейной. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 17 ноября на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения одним из основных стал вопрос об упразднении различных пешеходных переходов. При…
  • Дом, которого нет (ФОТО)

    Дом, которого нет (ФОТО)

    17 ноября 2011 г. в 17:49
    3
    Недавно в городе побывала комиссия специалистов Фонда содействия реформированию ЖКХ. Поводом приезда стала жалоба на то, что дом № 57 на ул. Ставского
  • Столицей шопинга был назван Лондон – результаты исследования

    17 ноября 2011 г. в 17:42
    4
    Столицей шопинга был назван Лондон. Как сообщает The Russian Times, таковы результаты исследования Economist Intelligence Unit. Издание провело опрос на тему: какой из городов мира можно внести в топ самых лучших мест для траты денег. За столицей Туманного Альбиона идут два испанских города –…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Тройку героев предлагают наградить премией «Народное признание»

    17 ноября 2011 г. в 17:32
    1
    Первую общественную премию Псковской области «Народное признание – 2011» в номинации «Защита» предлагают присудить трём героям, спасшим тонувшую в реке Великой псковичку. Речь идёт о сотрудниках отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Пскову старшине полиции…
  • Областной семинар руководителей школьных музеев начал свою работу

    Областной семинар руководителей школьных музеев начал свою работу

    17 ноября 2011 г. в 17:32
    4
    Сегодня в 14.00 в городском Краеведческом музее состоялось торжественное открытие областного семинара руководителей школьных музеев и руководителей исследовательских краеведческих работ учащихся.