• Фото: Псковское агентство информации

    В Пскове открылся семинар по разъяснению новых правил предоставления услуг ЖКХ

    17 ноября 2011 г. в 10:38
    1
    17 ноября в Пскове открылся семинар-совещание по разъяснению новых правил предоставления услуг ЖКХ. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участников заседания поприветствовал глава Пскова Иван Цецерский. Он отметил, что законодательное регулирование сферы ЖКХ — вопрос насущный…
  • В Островском районе устанавливаются современные спортивные площадки

    17 ноября 2011 г. в 10:34
    3
    Учеников Воронцовской общеобразовательной школы Островского района в скором времени ожидает радостное событие. На месте приспособленной для проведения уроков физкультуры территории перед зданием школы по инициативе главы Островского района Павла Мищенкова, стремящегося создать хорошие условия для…
  • Силачи Псковской области посоревнуются в русском жиме на турнире в Порхове

    17 ноября 2011 г. в 10:33
    1
    20 ноября в Порхове пройдёт областной турнир по русскому жиму. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации руководитель спортивного клуба «Ковчег», один из организаторов соревнования Константин Недосвитий, принять участие в состязании уже выразили желание силачи из Пскова, Порхова,…
  • Интерактив: Дорожная война

    17 ноября 2011 г. в 10:29
    1
    В настоящее время в Пскове лихорадочно взялись за исправление застаревших болячек в проблемах организации дорожного движения: ремонтируются дороги, активизировались общественные организации, повсеместно убираются пешеходные переходы и устанавливаются ограждения. Все это вроде как даже и неплохо,…
  • Оплата коммунальных услуг с компьютера? Это возможно!

    17 ноября 2011 г. в 10:29
    9
    Теперь через Интернет-Банкинг Балтийского Банка можно оплатить услуги ОАО «Псковэнергосбыт» (г.Псков, Псковский район и г.Великие Луки) и МУП «ЕРКЦ г.Великие Луки».
  • Финал Чемпионата Псковской области по автомногоборью будет 26 ноября

    17 ноября 2011 г. в 10:24
    0
    26 ноября состоится финал Чемпионата и Первенства Псковской области по автомобильному многоборью «Печоры – 2011 осень». Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, соревнования пройдут на картодроме «Печорский»…
  • 15 некоммерческих организаций получат гранты из бюджета Псковской области

    17 ноября 2011 г. в 10:24
    2
    Победители второго в 2011 году конкурса на получение грантовых средств были определены в среду, 16 ноября, на заседании конкурсной комиссии по предоставлению субсидий в виде грантов некоммерческим организациям (НКО) на территории Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе…
  • Подведены итоги конкурса рисунков «Я выбираю жизнь без наркотиков!»

    17 ноября 2011 г. в 10:21
    101
    В период с 5 по 15 ноября 2011 года на территории Великих Лук проводилась межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети Северо-Запада», сообщает городской комитет культуры.
  • «Охоту на зебр» продолжают псковичи

    17 ноября 2011 г. в 10:18
    3
    Около 20 обращений и предложений по проблемным пешеходным переходам в Пскове пришло организаторам всероссийской акции «Охота на зебру», направленной на выявление аварийных и опасных для пешеходов участков дорог. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ввеликолукские самбисты завоевали призовые места областного юношеского турнира в Пушкинских Горах

    17 ноября 2011 г. в 10:10
    2
    16 ноября в поселке Пушкинские Горы состоялся юношеский турнир по самбо, приуроченный к Всероссийскому дню самбо. Соревнования проходили на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Мишутка», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации…
  • На улице Яна Фабрициуса «Шевроле Нива» наехала на пенсионера на тротуаре

    17 ноября 2011 г. в 10:02
    3
    «Шевроле Нива» наехала на пешехода в Пскове 16 ноября у дома 5-а по улице Яна Фабрициуса (торговый центр). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном управлении ГИБДД, автомобиль двигался задним ходом, а пожилой мужчина шел по тротуару. «Нивой Шевроле» управлял 20-летний молодой человек.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Медицине и образованию отдали прибыль

    17 ноября 2011 г. в 10:01
    2
    В России впервые освобождены от уплаты налога на прибыль целые отрасли — медицина и образование. Причем, это налоговое нововведение касается практически всего диапазона отраслей — не платить налоги с прибыли с 1 января 2012 года смогут даже косметологические клиники и учреждения послевузовского…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Глава города поздравил Почетного гражданина Пскова Валентина Никитина с 70-летием

    17 ноября 2011 г. в 9:56
    3
    15 ноября вся спортивная общественность города Пскова поздравляла Почетного гражданина города Пскова, руководителя спортивного клуба ориентирования «Русь», заслуженного работника физической культуры РСФСР Валентина Никитина с семидесятилетием. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе…
  • © ВЛуки.ру

    В краеведческом музее пройдет семинар руководителей школьных музеев Псковской области

    17 ноября 2011 г. в 9:54
    1
    17−18 ноября в городе Великие Луки состоится областной семинар руководителей школьных музеев и руководителей исследовательских краеведческих работ учащихся. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении образования администрации города, это плановое мероприятие государственного управления…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Массовым танцем великолукские студенты откажутся от курения

    17 ноября 2011 г. в 9:35
    11
    В День отказа от курения, 17 ноября, великолукские студенты проведут акцию «Заяви о себе». Как сообщает портал iluki. ru, в 17: 00 возле драматического театра они исполнят массовый танец. Хореографический номер пройдёт в произвольной программе и будет сопровождаться речёвками и агитациями. «В этом…