• В Псковской области полиция проводит операцию «Безопасный дом, квартира»

    21 ноября 2011 г. в 14:42
    5
    С 21 по 30 ноября 2011 года на территории Псковской области пройдет оперативно профилактическая операция «Безопасный дом, безопасная квартира». Цель данной операции — профилактика квартирных краж, привлечение под вневедомственную охрану квартир и других мест хранения личного имущества граждан для обеспечения их надежной защиты от преступных посягательств.
  • Печорский район заключил пять соглашений о сотрудничестве с прибалтийскими муниципалитетами

    21 ноября 2011 г. в 14:32
    4
    Печорский район заключил пять соглашений о сотрудничестве с прибалтийскими муниципалитетами. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в понедельник были подписаны договоры о сотрудничестве в экономической и социальной областях с Алуксненским, Вилякским и Кекавским краевыми управлениями…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Жители Пскова возмущены уничтожением уникального Крестовского парка

    21 ноября 2011 г. в 14:15
    4
    Жители Пскова возмущены уничтожением уникального дендрологического Крестовского парка. На сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака — turchak. ru — размещено открытое письмо жителей Крестовского парка губернатору, главе администрации г. Пскова Петру Слепченко и председателю Псковского…
  • Эстония сумела накопить 200 кг золота

    21 ноября 2011 г. в 14:13
    2
    Эстония занимает предпоследнее место по золотому запасу, сообщает dv. ee. По данным Всемирного золотого совета (World Gold Council), в конце октября золотой запас Латвии составлял 7, 7 тонны, что является лучшим показателем среди стран Балтии. В списке из 100 стран Латвия занимает 67-е место по…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Печорский район подписал семь соглашений с зарубежными соседями

    21 ноября 2011 г. в 14:07
    10
    21 ноября Печорский район подписал семь соглашений о сотрудничестве с соседями из Эстонии и Латвии, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. В частности, состоялось подписание партнёрского соглашения по развитию Центра культуры и ремёсел в Печорах (Ряпина и Виляка). Свои подписи под…
  • Единственная котельная в Заплюсье оказалась бесхозной

    21 ноября 2011 г. в 13:52
    4
    Решением Плюсского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора к администрации района об обязании принять на баланс и учесть в реестре муниципального имущества здание и оборудование котельной в Заплюсье, а также наружную теплотрассу, протяженностью 6, 4 км Об этом Псковскому агентству…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На АЗС «Газпромнефть» стартовала благотворительная акция в поддержку детских домов

    21 ноября 2011 г. в 13:48
    5
    С 21 ноября на АЗС «Газпромнефть» в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской и Псковской областях стартует благотворительная акция «Новогоднее чудо». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, любой автомобилист, став ее участником, получает возможность оказать помощь социально…
  • В Великих Луках пройдет Открытый чемпионат и Первенство города по пулевой стрельбе

    21 ноября 2011 г. в 13:32
    21
    С 21 по 26 ноября на базе средней школы №12 пройдет Открытый чемпионат и Первенство города по пулевой стрельбе. Принимать участие в соревнованиях смогут представители учебных заведений города. По итогам городских соревнований будет сформирована команда, которая представит наш город уже на областных соревнованиях – областные соревнования по пулевой стрельбе пройдут в декабре.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Впервые в ПЮИ прошли курсы повышения квалификации по проблемам исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных

    21 ноября 2011 г. в 13:29
    1
    Впервые в Псковском юридическом институте ФСИН России прошли курсы повышения квалификации по проблемам исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, сообщила Псковской Ленте Новостей начальник пресс-службы Псковского юридического института ФСИН России Алена Бражевская.…
  • Плюсскую администрацию обязали принять на баланс котельную в поселке Заплюсье

    21 ноября 2011 г. в 13:23
    21
    Плюсский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора к администрации района об обязании принять на баланс и учесть в реестре муниципального имущества здание и оборудование котельной в п. Заплюсье. Об этом ЦДИ сообщили в прокуратуре Псковской области. Администрацию района обязали принять…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Глава Псковской области рекомендовал помиловать 22-летнюю маму малыша

    21 ноября 2011 г. в 13:17
    31
    Губернатор Андрей Турчак рекомендовал к помилованию находящуюся в заключении молодую маму. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона. 22-летнюю Сабину Бурую, осужденную по пункту «а» части. 2 статьи. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации и…
  • 2 декабря в Пскове выберут подрядчика для оформления Новогодней иллюминации с начальной ценой 1, 947 млн. рублей

    21 ноября 2011 г. в 13:05
    2
    Объявлен аукцион на выполнение работ по оформлению Новогодней иллюминации Пскова в декабре 2011 года. Аукционная документация опубликована на официальном сайте для размещения государственного и муниципального заказа. До 16 декабря должна быть украшена новогодняя ель. До 25 декабря должны быть…
  • Главный полицейский Псковской области Борис Говорун встретился с эстонскими коллегами

    21 ноября 2011 г. в 13:01
    0
    По приглашению префекта Лыунаской префектуры Департамента полиции и пограничной охраны Эстонской Республики с 16 по 19 ноября в Тарту прошла рабочая встреча с руководством УМВД России по Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства. Начальник УМВД…
  • Отремонтированную лыже-роллерную трассу открыли в Печорах

    21 ноября 2011 г. в 12:59
    2
    Обновлённую лыже-роллерную трассу открыли в Печорах (Псковская область). Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, капитальным ремонтом территории для тренировок и соревнований лыжников Печорской спортивной школы занималась карельская компания ООО  «Технострой» в рамках договора,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Игорь Иванов избран в состав исполкома центрального совета профсоюза работников инновационных и малых предприятий

    21 ноября 2011 г. в 12:58
    2
    Председатель Псковской областной организации профсоюза работников инновационных и малых предприятий Игорь Иванов избран в состав исполкома центрального совета профсоюза. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил Игорь Иванов. на фото: глава псковской организации профсоюза Игорь Иванов (слева) и…