• В Новоржевском районе выявлен нерадивый собственник земли

    23 ноября 2011 г. в 16:48
    1
    В Псковской области. 2, 6 га сельхозугодий заросли кустарником и сорняками. Как сообщили ЦДИ в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, специалисты отдела земельного контроля выявили нарушение земельного законодательства на землях сельскохозназначения. При обследовании…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Наталия Дубровская рассказала, что ожидает четыре усадьбы Изборска

    23 ноября 2011 г. в 16:46
    7
    23 ноября директор музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская в ходе «VIII Международной научно-практической конференции «Изборск и его округа» представила основные экспозиции музея-заповедника, посвященные 1150-летнему юбилею Изборска. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Наталия Дубровская рассказала, что ожидает четыре усадьбы Изборска

    23 ноября 2011 г. в 16:46
    8
    23 ноября директор музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская в ходе «VIII Международной научно-практической конференции «Изборск и его округа» представила основные экспозиции музея-заповедника, посвященные 1150-летнему юбилею Изборска. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей,…
  • Работодатели будут уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд за каждого легального трудового мигранта

    23 ноября 2011 г. в 16:31
    1
    Госдума в среду приняла во втором и третьем чтении поправки в законодательство, которые обяжут российских работодателей уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд России (ПФР) за каждого легального трудового мигранта. Как сообщает РИА «Новости», средства будут направляться на страховую часть…
  • Вместе с Псковом открытие Ледового дворца будет отмечать Пенза

    23 ноября 2011 г. в 16:25
    3
    2 декабря праздновать открытие современных Ледовых дворцов, построенных при софинансировании из федерального бюджета, будут жители Пскова и Пензы. Об этом 22 ноября на рабочей встрече Министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко рассказал президенту Международной федерации хоккея…
  • В псковских Центрах здоровья появятся офтальмологические кабинеты

    23 ноября 2011 г. в 16:24
    5
    Для псковских Центров здоровья приобретут офтальмологическое оборудование. Уже объявлен открытый аукцион в электронной форме на право заключить государственный контракт на поставку этой медицинской техники. Конкурсная документация опубликована на официальном сайте РФ для размещения информации о…
  • Более 190 должников арестованы в Псковской области за 10 месяцев

    23 ноября 2011 г. в 16:23
    0
    В отделах судебных приставов Псковской области за 10 месяцев 2011 года составлено 649 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20. 25 Ко АП РФ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении ФССП России по Псковской области. Эта норма закона позволяет…
  • Эстония и Россия достигли соглашения по вылову рыбы в Псково-Чудском водоеме

    23 ноября 2011 г. в 16:16
    2
    Эстония и Россия достигли соглашения по вылову рыбы в 2012 году в пограничных Псковском, Теплом и Чудском озерах. Как сообщает в среду пресс-служба министерства окружающей среды Эстонии, по сравнению с 2011 годом объемы вылова останутся на прежнем уровне. «Ученые морского института Тартуского…
  • Интерактив: не могу забрать ребенка из школы — перед бампером яма в полметра

    23 ноября 2011 г. в 16:12
    1
    Во дворе дома на ул. Алехина, 12, вскрыли асфальт, загородили дорогу машинам без предупреждения. Здесь у нас идет строительство двух домов, делается ливневка. Но если в первый раз нас предупредили, то сегодня нет. Мне нужно ехать в школу за ребенком, а я не могу: перед бампером яма в полметра, ее…
  • Семь дней осталось до подведения итогов конкурса «Прошлое в объективе»

    Семь дней осталось до подведения итогов конкурса «Прошлое в объективе»

    23 ноября 2011 г. в 16:11
    0
    Издательство Сергея Маркелова проводит конкурс «Прошлое в объективе». Принимаются фотографии, связанные с Великими Луками: кадры города, каких-то исторических событий, людей, оставивших след в истории города; фото, посвящённые Великой Отечественной войны, и снимки мирного времени. Жюри рассматриваются фотоснимки до середины 60-х годов ХХ века. В конкурсе могут участвовать, как великолучане, так и те, кто в настоящий момент живёт за пределами города на Ловати.
  • В деревне Цапелька Стругокрасненского района появился новый стадион

    23 ноября 2011 г. в 16:01
    6
    В деревне Цапелька Стругокрасненского района Псковской области в рамках Народной программы появился новый стадион. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров, новый спортивный объект находится при местной школе и…
  • Суд согласился с требованием прокуратуры отремонтировать 20 крыш Пскова

    23 ноября 2011 г. в 16:01
    2
    Пресс-релиз старшего помощника прокурора города А.С. Измайлова. Прокуратурой города Пскова на систематической основе осуществляется мониторинг состояния законности в жилищно-коммунальной сфере. Так, за 10 месяцев 2011 года проведено более 50 проверок управляющих организаций, выявлено 452 нарушения,…
  • Силовиков, имеющих право на трудовую пенсию, стало больше

    23 ноября 2011 г. в 16:00
    1
    Закон от 4 июня 2011 г. №126 — ФЗ «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан» расширил круг военнослужащих, имеющих право на трудовую пенсию. Документ предусмотрел установление трудовой пенсии по старости (в том числе досрочной)  или трудовой пенсии по инвалидности, лицам,…
  • Псков ГУ меж двух огней

    23 ноября 2011 г. в 15:59
    1
    С момента официального объединения Псковского государственного педагогического института, Псковского индустриального техникума, Псковского колледжа строительства и экономики и Великолукского строительного колледжа в единый Псковский государственный университет прошло меньше месяца. Однако в вузах…
  • Шахматистка из Великолукского района попала в финал чемпионата России

    23 ноября 2011 г. в 15:57
    1
    В Великих Луках прошло первенство Псковской области по шахматам среди юношей и девушек.