• Фото: Псковское агентство информации

    Псковичи приняли участие в эстонской ярмарке

    23 ноября 2011 г. в 11:01
    1
    Псковичи приняли участие в ежегодной ярмарке рукоделия в Таллине. Такую информацию разместила в своём блоге Валентина Павлова. По её словам, свои работы выставили на продажу не только эстонцы, но и умельцы из Латвии, Литвы и России. Последнюю страну, в частности, представил Псков. «Были даже…
  • Обзор еженедельника «Новый день» № 46 (458) за 23.11.2011 г.

    Обзор еженедельника «Новый день» № 46 (458) за 23.11.2011 г.

    23 ноября 2011 г. в 10:58
    3
    Среди приоритетов — развитие мегаферм. Вице-премьер правительства России Виктор Зубков принял участие в совещании по вопросам развития АПК Псковской области. Оно прошло в новом корпусе Великолукской сельскохозяйственной академиии. Гость отметил, что в 2010 г. доля молочных продуктов на российских прилавках составила 78%. Поднять этот показатель призваны агрохолдинги. О реализации крупнейших инвестиционных проектов на юге области рассказали вице-премьеру председатель совета директоров Великолукского молочного комбината Дмитрий Матвеев и руководитель Великолукского мясокомбината Владимир Подвальный.
  • Фото: Псковское агентство информации

    Стихами испанского поэта «Театр Слова» Пскова будет отстаивать звание «народный»

    23 ноября 2011 г. в 10:53
    11
    26 ноября в 18: 00 в Малом зале Городского культурного центра состоится осенняя премьера 35-го театрального сезона Народного камерного коллектива «Театр Слова» «Хочу уснуть я сном осенних яблок… " на стихи испанского поэта Федерико Гарсиа Лорки. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ледовое шоу Ильи Авербуха смогут увидеть почти. 1500 псковичей

    23 ноября 2011 г. в 10:50
    1
    Псковичи недовольны организацией торжественного открытия Ледового дворца. На сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака — turchak. ru — опубликовано письмо об открытии Ледового дворца: «Наш город не так уж часто жалуют приездами высокие гости, я имею ввиду артистов… И вот чудо! Все с…
  • Заморозки внесли бы интригу в финал Чемпионата области по автомногоборью, уверен Олег Мыслевич

    23 ноября 2011 г. в 10:48
    3
    Изменение погодных условий могло бы внести интригу в финал Чемпионата и Первенства Псковской области по автомногоборью, который состоится 26 ноября. Такое мнение в интервью корреспонденту Псковского агентства информации высказал председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.…
  • На автодороге Шимск — Невель «БМВ» врезался в «Рено» из-за отсоединившегося заднего левого колеса

    23 ноября 2011 г. в 10:45
    7
    На 289-м километре автодороги Шимск — Невель (Великолукский район) «БМВ» врезался в «Рено» из-за отсоединившегося заднего левого колеса. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, ДТП произошло 22 ноября в 20. 00. В больницу доставлены три человека:…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Автомобилисты смогут выбрать нужный пункт техосмотра в Интернете

    23 ноября 2011 г. в 10:45
    1
    Минэкономразвития подписало приказ о создании единого реестра пунктов технического осмотра автомобилей. Согласно документу, опубликованному в «Российской газете», полный список техпунктов и информация о них будет доступна в интернете. Реестр будет опубликован на сайте Российского союза…
  • Интерактив: как считается километраж?

    23 ноября 2011 г. в 10:33
    4
    Все время считал, что километраж исчисляется от зданий местной администрации, предприятий связи или других государственных и общественных зданий, расположенных в центре населенного пункта и заканчивается у аналогичных объектов конечного пункта. Например, до Подборовья всегда было 20 км и по…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Итоги археологического сезона в Изборске обсудят псковские краеведы

    23 ноября 2011 г. в 10:32
    0
    24 ноября в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки состоится заседание Клуба краеведов. Тема заседания «Итоги археологического сезона 2011 года в Изборске». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, с сообщениями выступят псковские археологи — Елена Яковлева,…
  • В Пскове прошли публичные слушания стратегии развития города до 2020 года

    23 ноября 2011 г. в 10:28
    1
    21 ноября прошли публичные слушания стратегии развития Пскова до 2020 года, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации. Этот документ был разработан учеными-экономистами Псковского государственного университета по инициативе городской администрации. В публичных…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    КПРФ обвинили в подделке подписи конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова

    23 ноября 2011 г. в 10:26
    3
    «Единая Россия» обвинила КПРФ в подделке подписи конструктора стрелкового оружия, Героя России Михаила Калашникова под согласием использовать его изображение и высказывания в агитации партии. Единороссы утверждают, что господин Калашников не мог этого сделать, так как является членом «Единой…
  • Арбитражный суд Псковской области вновь признал незаконными претензии УФАС к «Псковэнерго»

    23 ноября 2011 г. в 10:18
    2
    Арбитражный суд Псковской области рассмотрел дело по заявлению филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» о признании незаконным постановления регионального Управления ФАС. По мнению антимонопольной службы, энергокомпания, пользуясь доминирующим положением на рынке, допустила ущемление…
  • Погибшим в Афганистане псковичам посвятили книгу псковские библиотекари

    23 ноября 2011 г. в 10:17
    4
    Сотрудники отделов краеведческой литературы и координации деятельности библиотек области Псковской областной универсальной научной библиотеки подготовили новое издание «Они вернулись из боя». Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в библиотеке, книга посвящена псковичам,…
  • Благотворители продолжают оказывать поддержку нуждающимся детям Псковской области

    23 ноября 2011 г. в 10:09
    1
    Пресс-релиз заместителя председателя правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяны Бодровой Псковский филиал предприятия ООО  «Юнайтед Бейкерс» (директор Елена Попова) вновь пожертвовал свою продукцию в пользу нуждающихся детей Псковской области. В ноябре текущего…
  • МЧС рассказало, как не повторить полет «БМВ» на перекрестке Коммунальная — Западная

    23 ноября 2011 г. в 10:08
    1
    МЧС рассказало, как не повторить полет «БМВ» на перекрестке улиц Коммунальная — Западная в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, из-за снижения среднесуточных показателей температуры воздуха значительно осложнилась обстановка на дорогах. В…