• Улицы Великолукского района станут светлее

    1 декабря 2011 г. в 9:32
    5
    Отсутствие уличного освещения — проблема, которая беспокоит многих жителей Великолукского района. Как сообщил глава Великолукского района Игорь Калашников, отвечая на вопросы жителей, вопросы уличного освещения сельских населенных пунктов относятся к полномочиям администраций сельских поселений.
  • Фото: Псковское агентство информации

    Ростовская область собирает деньги на памятник штангисту, начавшему карьеру в Великих Луках

    1 декабря 2011 г. в 9:26
    10
    1 декабря в городе Шахты будет похоронен выдающийся спортсмен Василий Алексеев, серия мировых рекордов которого началась в Великих Луках. Как сообщает Провинция. ру Ростов-на-Дону, в Ростовской области уже объявили сбор средств на памятник известному штангисту, который планируется установить в…
  • Каратисты Пскова соберутся на татами сельскохозяйственного техникума

    1 декабря 2011 г. в 9:19
    3
    3 декабря на татами Псковского сельскохозяйственного техникума пройдёт ставший для Пскова традиционным Чемпионат и Первенство города по Карате ДО, посвящённый Дню воинской славы России. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в школе боевых искусств «Атэми», соревнование соберёт…
  • В первой половине декабря в Псковской области не будет холоднее минус 5

    1 декабря 2011 г. в 9:18
    1
    По прогнозам, преобладающие дневные температуры в первой половине декабря в Псковской области будут от 0 до минус 5 градусов. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, ночами в регионе в первой половине месяца ожидается от минус 3…
  • Сотрудники МЧС обсудят социальные гарантии в ходе Интернет-конференции

    1 декабря 2011 г. в 9:17
    2
    Обеспечению сотрудников МЧС России социальными гарантиями будет посвящена Интернет-конференция, которая пройдет 2 декабря, в пятницу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе МЧС России по Псковской области, время проведения конференции — с 11 до 13 часов. В течение двух часов в режиме…
  • В Пскове готовят проект планировки территории будущего здания фондохранилища музея

    1 декабря 2011 г. в 9:17
    1
    Объявлен аукцион на разработку проекта планировки территории по объекту «Строительство здания фондохранилища ГУК «Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» с благоустройством прилегающей территории, в том числе проектно-инженерная разработка».…
  • 1 декабря в мире отмечают День борьбы со СПИДом

    1 декабря 2011 г. в 9:11
    2
    В 2011 году исполняется 30 лет с начала эпидемии. За эти годы в мире СПИД унёс более 25 миллионов жизней, более 60 миллионов человек были инфицированы ВИЧ, 16 миллионов детей остались без родителей. До сих пор этим вирусом ежедневно заражаются более семи тысяч человек, включая одну тысячу детей. Ни…
  • Бдительность псковских таможенников спасла средства владельцев банковских карт

    1 декабря 2011 г. в 9:09
    0
    Гражданин Болгарии попытался скрыть от таможенного контроля в Псковской области оборудование, которое могло быть в дальнейшем использовано для проведения мошеннических операций с банкоматами, сообщает Таможня. ру. Сотрудники таможни многостороннего автомобильного пункта пропуска Куничина Гора при…
  • Группа великолучан осуждена за «крышевание»

    1 декабря 2011 г. в 9:07
    30
    Приговором Великолукского городского суда осуждены Игорь Вебловский, Вячеслав Шитов и Александр Котик за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной…
  • 1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

    1 декабря 2011 г. в 8:59
    2
    1 декабря отмечается «Всемирный день борьбы со СПИДом». В календарь официально празднуемых дат праздник попал в 1988 году. С 1996 года Всемирный день борьбы со СПИДом превращен в Кампанию против СПИДа. Эпидемия ВИЧ-инфекции и СПИДа является крупнейшим событием ХХ века, которое можно поставить в один ряд с двумя мировыми войнами, как по числу жертв, так и по ущербу, который она наносит обществу.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Патронат привлек внимание к проблеме детей-сирот, но сейчас нужно переориентирование на другие формы семейного устройства — Вера Печникова

    1 декабря 2011 г. в 8:50
    3
    Закон Псковской области о патронатном воспитании признан утратившим силу. Соответствующий законопроект был принят депутатами в ходе 60-й сессии Псковского областного Собрания. Данное решение парламентариев пояснила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей депутат Псковского…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Великих Луках построят ледовую арену

    1 декабря 2011 г. в 8:47
    14
    В ближайшие два года на базе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта построят крытую ледовую арену. Об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак, который 30 ноября посетил Великие Луки с рабочим визитом, передаёт портал Луки. ру. После торжественного…
  • Три новогодние игровые программы и спектакль приготовил псковичам колледж искусств

    1 декабря 2011 г. в 8:33
    1
    В Псковском областном колледже искусств имени Н.А. Римского-Корсакова завершается подготовка «Новогоднего проекта-2012». Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации преподаватель колледжа Ирина Галковская, в течение предновогодней недели учащиеся общеобразовательных школ,…
  • Ледостав на псковских водоёмах начнётся во второй половине декабря

    1 декабря 2011 г. в 8:30
    0
    По прогнозам, ледостав на водоёмах в Псковской области начнётся во второй половине декабря. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. Уровень воды в реках, Псковском и Чудском озёрах ожидается в пределах зимней нормы.…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Пскове прошло первое заседание общегородского клуба «Учитель года»

    1 декабря 2011 г. в 8:23
    2
    30 ноября в Псковском педагогическом комплексе состоялось первое заседание общегородского клуба «Учитель года». К участию в нём были приглашены педагоги школ города, которые в разные годы становились победителями и призёрами общегородского конкурса профессионального мастерства «Учитель года», среди…