• Фото: Псковская Лента Новостей

    1 декабря в эфире «Европы Плюс Псков» будет разыграна клубная карта «Супер фитнес»

    1 декабря 2011 г. в 11:30
    1
    Сегодня, 1 декабря, в эфире радиостанции «Европа Плюс Псков» будет разыграна клубная карта «Супер фитнес» на декабрь, сообщили Псковской Ленте Новостей в редакции радиостанции. Чтобы получить клубную карту, нужно дозвониться в студию «Европы Плюс Псков» с 13. 00 до 14. 00 по телефону: 723 523.…
  • Уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс прибудет в Великие Луки

    1 декабря 2011 г. в 11:27
    10
    ОАО «Российские железные дороги» сообщает о том, что 12 декабря в Великие Луки прибудет уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс. Его работа будет осуществляться с 9:00 до 18:00.
  • В 2012 году в поселке Переслегино появится новая система водоснабжения

    1 декабря 2011 г. в 11:24
    61
    Жители поселка Переслегино долгое время жаловались на перебои в подаче горячей воды. Как сообщил Глава Великолукского района Игорь Калашников, тепловые сети, сети водопровода, очистные сооружения, внутридомовые инженерные системы в поселке Переслегино эксплуатируются с 1974 г. Уровень износа инженерных сетей приближается к 100%, что не позволяет гарантировать высокое качество тепло- водоснабжения потребителей и приводит к возникновению аварийных ситуаций на объектах инженерной инфраструктуры.
  • Под упавшей сосной в Кисловском лесу нашли труп пожилого псковича

    1 декабря 2011 г. в 11:21
    8
    В лесном массиве у деревни Кислово Псковского района обнаружен труп пожилого мужчины. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь Псковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Роман Пророченко, заявление об…
  • Многие псковичи нашли свою первую книгу на выставке в областной библиотеке

    1 декабря 2011 г. в 11:18
    4
    Пресс-релиз Псковской областной универсальной научной библиотеки. Завершила свою работу в Пскове выставка букварей народов мира латышского коллекционера Юриса Цибульса. Итоги выставки: «Спасибо за встречу с детством! " «На Вашей выставке я нашла свой первый букварь. Спасибо за встречу с детством! "…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Два ДТП произошли с обеих сторон Троицкого моста

    1 декабря 2011 г. в 11:15
    1
    Два ДТП произошли с обеих сторон Троицкого моста в Пскове, сообщает портал Дороги. 60. рф. Водители и пассажиры транспортных средств не пострадали. Перед мостом, где раньше располагался пешеходный переход, «Газель» «Почты России» врезалась в «Жигули» зелёного цвета. Движение в правом ряду…
  • В Пскове не планируется муниципальные спортивные и образовательные учреждения переориентировать на платные услуги

    1 декабря 2011 г. в 11:03
    1
    В Пскове не планируется муниципальные спортивные и образовательные учреждения переориентировать только на платные услуги. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила 1 декабря председатель контрольно-счетной палаты гордумы Светлана Медведева в ходе 91-й очередной сессии…
  • Тарифы на электроэнергию вырастут с 1 июля 2012 года

    1 декабря 2011 г. в 11:00
    64
    Роста тарифов на электроэнергию для жителей Псковской области с 1 января 2012 года не произойдет. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Псковэнергосбыт» со ссылкой на решения коллегии Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике. В обсуждении принял участие заместитель…
  • Дорожные предложения: как решить проблему тесных улиц на Запсковье

    1 декабря 2011 г. в 10:59
    2
    Псковская Лента Новостей публикует предложения, поступившие на конкурс по улучшению дорожной обстановки: «Улица Труда — одна из основных магистралей Пскова, на участке от улицы Л. Поземского до ул. Текстильной давно уже стала тесной для возросшего потока автотранспорта. Остановившийся на остановке…
  • Центр экстренной помощи пострадавшим в ДТП заработает на базе Пустошкинской ЦРБ

    1 декабря 2011 г. в 10:57
    0
    Более 14, 5 миллионов рублей выделено в текущем году Пустошкинской центральной районной больнице в рамках областной долгосрочной целевой программы повышения безопасности дорожного движения в Псковской области с целью создания центра экстренной медпомощи пострадавшим в дорожно-транспортных…
  • Доходы бюджета Пскова-2011 увеличились на 317 млн рублей по сравнению с 2010 годом

    1 декабря 2011 г. в 10:56
    2
    В 2011 году бюджет Пскова составил более 2 млрд рублей. Доходы по сравнению с прошлым годом выросли на 317 млн рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила 1 декабря и. о. начальника финансового управления администрации Пскова Елена Пономаренко в ходе 91-й очередной…
  • Работа в Пскове. Консультант отдела жилищного строительства

    1 декабря 2011 г. в 10:47
    2
    Государственный комитет Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора объявляет конкурс на замещение вакантной старшей должности государственной гражданской службы области категории «специалисты» — консультанта отдела жилищного…
  • В Опочке по решению суда будет организован отлов безнадзорных собак

    1 декабря 2011 г. в 10:44
    2
    Прокурор Опочецкого района обратился в районный суд с исковым заявлением о признании бездействия администрации городского поселения «Опочка» в части отлова безнадзорных собак незаконным и об обязании администрации городского поселения «Опочка» в срок до 1 марта 2012 года организовать…
  • Более 130 кг гашиша сожгли в одной из котельных Пскова

    1 декабря 2011 г. в 10:39
    1
    1 декабря в одной из котельных Пскова сожгли. 131 килограмм 70 граммов гашиша, изъятого в апреле этого года на таможенном пункте «Бурачки» Себежской таможни. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации. По словам старшего следователя УФСБ России по Псковской области Алексея…
  • Псковской горбольнице выделят 700 тысяч рублей на стулья для конференц-зала

    1 декабря 2011 г. в 10:38
    1
    Для Псковской городской больницы планируется выделить 700 тысяч рублей, сообщила 1 декабря и. о. начальника финансового управления администрации Пскова Елена Пономаренко в ходе 91-й очередной сессии Псковской городской Думы. Цифры были озвучены при рассмотрении вопроса о внесении изменений в…