• Фото: Псковская Лента Новостей

    Ансамбль Псковского кремля презентовали в Париже

    1 декабря 2011 г. в 14:20
    2
    Презентация ансамбля Псковского кремля состоялась в рамках выставки «Кремли России», которая открылась 29 ноября в Российском центре науки и культуры в Париже (Франция). Выставка приурочена к 17-й Генеральной Ассамблее Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест…
  • Ансамбль Псковского кремля презентовали в Париже

    1 декабря 2011 г. в 14:20
    2
    Презентация ансамбля Псковского кремля состоялась в рамках выставки «Кремли России», которая открылась 29 ноября в Российском центре науки и культуры в Париже (Франция). Выставка приурочена к 17-й Генеральной Ассамблее Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест…
  • Великолукские педагоги приняли участие в московской конференции

    Великолукские педагоги приняли участие в московской конференции

    1 декабря 2011 г. в 14:19
    3
    23 – 24 ноября 2011 года в Западном учебном округе города Москвы состоялась VII Международная конференция дефектологов «Создание образовательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в условиях миграционных процессов».
  • В библиотеках Псковской области завершился месячник «Эффективность и качество библиотечных услуг»

    1 декабря 2011 г. в 14:17
    2
    В ноябре в библиотеках Псковской области завершился месячник «Эффективность и качество библиотечных услуг». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной универсальной научной библиотеке, в рамках проведения месячника в муниципальных библиотеках 10 ноября прошел День изучения мнения…
  • В Великих Луках будет создана пожарно-химическая станция

    1 декабря 2011 г. в 14:15
    3
    В 2012 году в Псковской области будет создано две пожарно-химические станции. Первая будет создана в Великих Луках, вторая – в Стругах Красных. Всего на текущий момент таких станций создается четыре, сообщает пресс-служба администрации Псковской области. На эти цели из федерального бюджета выделено 112,5 млн. рублей, около 50 млн. рублей составляет софинансирование региона.
  • Общество слепых предлагает открыть в Псковском медучилище факультет массажистов для людей с нарушением зрения

    1 декабря 2011 г. в 14:09
    15
    Председатель Псковского регионального отделения Всероссийского общества слепых Александр Яковлев предлагает открыть в Псковском медицинском училище факультет массажистов для людей с нарушением зрения. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил 1 декабря на круглом столе…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Подготовку к зиме обсудили на Региональном штабе по обеспечению безопасности электроснабжения

    1 декабря 2011 г. в 14:07
    3
    30 ноября в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» состоялось заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области под руководством заместителя губернатора Максима Жаворонкова. Главными темами совещания стали вопросы готовности электро-…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковскую школу «обогрели» наркотиками

    1 декабря 2011 г. в 14:01
    3
    Сегодня в котельной, отапливающей одну из школ Пскова, сотрудниками псковского управления ФСБ была сожжена крупная партия наркотиков, изъятая в этом году. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в печи были сожжены 131, 07 кг брикетов гашиша и чуть более 88, 5 грамм кокаина. Партия…
  • Анонс портала! Приглашаем организации к сотрудничеству!

    1 декабря 2011 г. в 14:00
    5
    Городской интернет-портал "ВЛуки.ру" предлагает муниципальным и коммерческим организациям города Великие Луки разместиться в производственном календаре на 2012 год.
  • Аптечка на техосмотре, возможно, будет не нужна

    1 декабря 2011 г. в 13:58
    3
    Минэкономразвития и Минтранс подготовили новые правила прохождения техосмотра, которые должны вступить в силу с 1 января 2012 года. Как сообщает finamauto. ru со ссылкой на газету «Ведомости», сейчас они находятся на рассмотрении премьер-министра Владимира Путина. По информации издания, новые…
  • В Пскове появится школа-интернат для слепых детей и детей с нарушениями зрения

    1 декабря 2011 г. в 13:55
    3
    В Пскове появится школа-интернат для слепых детей и детей с нарушениями зрения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 1 декабря на круглом столе в Общественном пресс-центре Псковской области, приуроченном к Всемирному дню инвалидов, сообщил председатель областного отделения…
  • Норматив окладов муниципальных служащих Псковской области увеличен на 20%

    1 декабря 2011 г. в 13:54
    3
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак увеличил норматив должностных окладов муниципальных служащих на 20%. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона. Губернатор подписал постановление о внесении изменения в постановление администрации области от 24…
  • Рецепт счастья озвучат сегодня в Пушкинском Заповеднике

    1 декабря 2011 г. в 13:54
    1
    Сегодня в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» начала работу Х международная конференция пушкинских доброхотов «Развитие творческих способностей учащихся в рамках доброхотского движения». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, работа конференции рассчитана на три…
  • Короткометражная картина «О чём ты думаешь? " признана лучшей на «Киномании-2011»

    1 декабря 2011 г. в 13:54
    2
    30 ноября в Пскове состоялся финал II городского фестиваля-конкурса молодых режиссёров «Киномания-2011». Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, за звание «лучший фильм» боролись 8 картин. Первоначально заявки на участие подали. 12 команд, но в финал фестиваля вышли. 8…
  • В устав Пскова внесут изменения

    1 декабря 2011 г. в 13:53
    1
    17 января в Пскове состоятся публичные слушаний «О внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования «Город Псков». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с очередной 91-й сессии Псковской городской Думы, внесение изменений необходимо в связи с изменением федерального…