• На улице Гагарина водитель не заметил 82-летнюю бабушку

    13 декабря 2011 г. в 10:00
    2
    12 декабря около 15: 24 у дома по улице Гагарина в Пскове 57-летний водитель автомашины ВАЗ-21099 при движении задним ходом совершил наезд на 82-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход госпитализирована в областную больницу. Проводится проверка. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Часть жилья в микрорайоне Борисовичи-2 предоставят малоимущим жителям Псковского региона

    13 декабря 2011 г. в 10:00
    2
    Власти региона рассчитывают, что значительная часть квартир нового микрорайона Борисовичи-2 будет предоставлена нуждающимся категориям граждан. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 12 декабря сообщил журналистам первый заместитель губернатора Сергей Перников. «Тот…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове состоялся областной конкурс исследовательских работ «Отечество»

    13 декабря 2011 г. в 10:00
    0
    На прошлой неделе в Пскове состоялся 20-й юбилейный областной конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая отделом краеведения Псковского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Татьяна Крючкова, в конкурсе…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сотни социально важных объектов региона построены из материалов «Нового города»

    13 декабря 2011 г. в 9:54
    0
    Компания ООО «Новый город» номинирована на премию «Status Media-2011» в номинации «Репутация». Из стройматериалов, которые компания реализовала за 10 лет работы в регионе, были построены новые дома, больницы, бассейны, детские сады. Почему не только рядовые псковичи, но и крупные строительные фирмы…
  • Виновного в уклонении от службы в армии оштрафовали

    13 декабря 2011 г. в 9:51
    83
    Великолукским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Кирилла Азарова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований), сообщает прокуратура Псковской области.
  • Вступать в Новый год без долгов советуют приставы

    13 декабря 2011 г. в 9:48
    2
    В декабре судебные приставы напоминают должникам о задолженности и советуют не вступать в Новый год со старыми долгами. Как сообщили Центру Деловой Информации в управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, чтобы понять, сколько жителей псковского региона имеют долги по…
  • «Ниссан» сбил пешехода на Октябрьском проспекте

    13 декабря 2011 г. в 9:41
    1
    «Ниссан» сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе на Октябрьском проспекте. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД Псковской области, ДТП произошло 12 декабря в 13. 20. «Нисаном» управляла 27-летняя женщина. Пешеход получил незначительные травмы и был доставлен в травмпункт. В…
  • Читатели Псковской Ленты Новостей хранят покрышки в гараже или на балконе

    13 декабря 2011 г. в 9:37
    0
    Читатели Псковской Ленты Новостей хранят покрышки в гараже или на балконе. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного на сайте. 60, 21% опрошенных (395 человек) хранят покрышки в гараже. Второй по популярности ответ — на балконе (82 человек или. 12, 20%). 49 человек (7, 47%) хранят…
  • Россия и Евросоюз согласовали пошаговый план по отмене виз

    13 декабря 2011 г. в 9:30
    0
    Россия и Евросоюз согласовали пошаговый план перехода к безвизовому режиму, который будет утвержден на саммите Россия-ЕС в Брюсселе 15 декабря, сообщает газета «Коммерсант». В распоряжении газеты оказался итоговый вариант документа под названием «Совместные шаги по переходу к безвизовому режиму…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    SPA-Новый год под шум балтийских волн

    13 декабря 2011 г. в 9:30
    4
    Рига и Юрмала — это шум балтийских волн и силуэты Старого города, Домский орган, знаменитый рижский бальзам и пиво. Латвия хороша в любое время года, но в Новый год особенно. Юрмала — самый романтичный и красивый курорт на побережье Балтийского моря. Зимой, когда она укрыта под пушистыми зимними…
  • 5 детских садов и. 3 школы построят в микрорайоне Борисовичи-2 под Псковом

    13 декабря 2011 г. в 9:29
    4
    Пять детских садов и три общеобразовательные школы планируется построить в течение ближайших десяти лет в новом районе Борисовичи-2 на границе с городом Псковом. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такая информация была озвучена 12 декабря в ходе круглого стола, посвящённого…
  • Дорожные предложения: убрать переход на перекрестке Люксембург — Народная

    13 декабря 2011 г. в 9:24
    2
    Псковская Лента Новостей публикует предложения, поступившие на конкурс по улучшению дорожной обстановки: «Проблема (даже две): на перекрестке улиц Р. Люксембург и Народная: 1. На ул. Народной при переходе по второму в сторону ул. Юбилейная пешеходному переходу, если начинать переход с нечетной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Претенденты на премию «Status Media» в номинации «Благотворитель»

    13 декабря 2011 г. в 9:14
    2
    Псковская Лента Новостей знакомит читателей с претендентами на премию «Status Media-2011» в номинации «Благотворитель». Номинация присуждается за личный вклад в благотворительную деятельность: помощь социальным учреждения, общественным организациям, социально незащищенным группам населения: детям,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Правительство утвердило новые правила прохождения техосмотра

    13 декабря 2011 г. в 9:11
    4
    Правительство утвердило новые правила прохождения техосмотра автомобилей, которые вступают в действие 1 января 2012 года. Как сообщает mail. ru, с 2012 года к проведению технического осмотра допускаются частные компании, причем ТО можно будет проходить в любом регионе страны, а не там, где машина…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Губернатор предложил общественникам создать представительство в органах власти Пскова

    13 декабря 2011 г. в 9:01
    1
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил членам городских общественных движений и сообществ создать представительство в законодательных органах власти Пскова с тем, чтобы стать проводниками общественного мнения во власти. Свою инициативу глава региона озвучил на встрече с лидерами…