• План призыва в Западном военном округе выполнен более чем на 90%

    13 декабря 2011 г. в 8:56
    3
    В Западном военном округе идёт завершающий этап призывной кампании. Все мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, выполняются в плановом порядке. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО. С 1 октября по 10 декабря 2011 года уже призвано на военную службу более 37 тыс. человек из 40 тыс.…
  • Псковские музейщики принимают участие в научной конференции в Саратове

    13 декабря 2011 г. в 8:53
    2
    13−15 декабря в Саратовском областном музее краеведения состоится научно-практическая конференция «Музей в региональном пространстве: презентация исторического наследия, культурная и общественная миссия», приуроченная к его 125-летию. Как передаёт ИА REGNUM-Волга Информ, вместе с другими ведущими…
  • В Петербурге поймали уроженца Псковской области с полкило героина

    13 декабря 2011 г. в 8:50
    2
    В Невском районе Петербурга сотрудники наркоконтроля задержали уроженца Псковской области с наркотиками, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Петербургу и Ленобласти. В ходе отработки оперативной информации о лицах, причастных к торговле героином, оперативные сотрудники наркоконтроля установили…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Замминистра здравоохранения и социального развития России посетит Псковскую область

    13 декабря 2011 г. в 8:49
    2
    С 13 по 15 декабря в Псковской области будет находится с официальным визитом рабочая группа Министерства здравоохранения и социального развития РФ во главе с замминистра Александром Сафоновым. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона. 13 декабря…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Выставка картин Александра Кузьмина открылась в Пскове

    13 декабря 2011 г. в 8:48
    6
    В «Белой галерее» на улице Гоголя в Пскове состоялось открытие выставки работ художника Александра Кузьмина. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, поздравить автора с открытием персональной выставки и прошедшим юбилеем пришли заместитель главы…
  • Псковичи приняли участие в конференции по противодействию коррупции в Совете Федерации

    13 декабря 2011 г. в 8:47
    2
    Псковская делегация приняла участие в конференции «Правовые основы и практика противодействия коррупции на муниципальном уровне», которая состоялась 8 декабря в Москве, в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Как сообщила Псковской Ленте Новостей методист Псковского областного института…
  • Псковичи рассказали о коррупции в Совете Федерации

    13 декабря 2011 г. в 8:44
    1
    В Совете Федерации РФ состоялась конференция «Правовые основы и практика противодействия коррупции на муниципальном уровне». Как сообщили Псковскому агентству информации в ПОИПКРО, Псковскую область представили три участника. Об опыте организации антикоррупционной деятельности, осуществляемой…
  • Вступать в Новый год без долгов советуют приставы

    13 декабря 2011 г. в 8:42
    2
    В декабре судебные приставы напоминают должникам о задолженности и советуют не вступать в Новый год со старыми долгами. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, чтобы понять, сколько жителей псковского региона имеют долги по…
  • Вступить в Новый год без долгов советуют псковские приставы

    13 декабря 2011 г. в 8:39
    2
    В декабре судебные приставы-исполнители УФССП России по Псковской области напоминают должникам о задолженности и советуют не вступать в Новый год со старыми долгами. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области. На начало декабря…
  • Роман Малышев стал чемпионом Пскова по классическим шахматам

    13 декабря 2011 г. в 8:37
    3
    12 декабря, в День конституции Российской Федерации, в шахматном клубе «Бригантина» подошёл к концу Чемпионат Пскова по классическим шахматам, который стартовал ещё 23 ноября. Как сообщили Псковскому агентству информации в городской Федерации шахмат, одержав 7 побед при одной ничье, титул…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Россияне лидируют по количеству посещений Таиланда во время наводнения

    13 декабря 2011 г. в 8:37
    2
    Россия занимает первое место среди стран Европы по количеству посещений Таиланда с января по ноябрь 2011 года, утверждает статистика. Рост наблюдался даже во время мощного наводнения, сообщает «Ассоциация туроператоров России». Туристическое управление Таиланда опубликовало предварительную…
  • Руководители следственных управлений СКР заключат соглашения с омбудсменами

    13 декабря 2011 г. в 8:36
    2
    12 декабря в Москве состоялась встреча региональных уполномоченных по правам человека с руководителем СК РФ Александром Бастрыкиным. В ней принял участие псковский уполномоченный Виктор Иванов. Как сообщил Псковской Ленте Новостей В. Иванов, тема встречи — о способах взаимодействия региональных…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Пиар Квадрат» известного дизайнера с псковскими корнями обанкротился

    13 декабря 2011 г. в 8:16
    1
    Арбитражный суд Москвы признал банкротом одну из компаний, принадлежащую дизайнеру и бизнесмену Игорю Чапурину. Таким образом, суд удовлетворил заявление бывшего управляющего Альфа-банка и совладельца клуба-ресторана Soho Rooms Доминика Гуалтиери. Банкир одолжил модельеру около 34 миллионов рублей,…