Немецкий архитектор представил своё видение Социального городка в Пскове

Опубликовано: 16 декабря 2011 г. в 14:22 4 0Нет комментариев0

16 декабря в администрации Псковской области состоялась встреча специалистов сферы социальной защиты населения региона и представителей благотворительных фондов и организаций из Германии — партнёров по реализации проекта "Социальный городок". Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, встречу провёл начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян. В беседе принял участие архитектор, автор концепций многих социальных городков в Европе Экхард Феддерсен.

Участники встречи обсудили архитектурные идеи для проекта "Социальный городок", отметив, что в концепции проекта, подготовленной Аналитическим центром при Правительстве РФ, учтены все эффективные идеи организации эффективного социального обслуживания граждан пожилого возраста.

""Социальный городок" — уникальный для России проект, в рамках которого должно быть подготовлено всё для оказания социальных услуг самого высокого уровня", — подчеркнул Армен Мнацаканян. Он напомнил, что активная фаза работы над проектом начнётся после 30 января, когда будут подведены итоги открытого конкурса на право заключения государственного контракта на изготовление проектно-сметной документации по объекту. Начальная максимальная цена контракта составляет 23,7 миллионов рублей.

В ходе встречи также обсуждалась перспектива организации серии докладов германского архитектора Экхарда Феддерсена для специалистов строительной и социальной отраслей региона, посвящённых созданию комфортных условий проживания для пожилых людей.

Добавим, что в ходе визита в Псковскую область представители германской делегации ознакомились с работой ряда социальных учреждений региона, подвели итоги реализации проекта "Производственно-интеграционные мастерские для инвалидов", обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества с руководством области. Среди прочего, рассматривались идеи реализации в рамках российско-германского сотрудничества проектов "Центр обучения и повышения квалификации специалистов социальной сферы Псковской области".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.