• Фото: Псковская Лента Новостей

    Уик-энд с 16 по 18 декабря: От клубной метелицы до кошачьей вечеринки

    16 декабря 2011 г. в 9:44
    2
    Зимние вечеринки — вовсе не холодные. И в этом вы сможете убедиться, посетив некоторые из предновогодних party. Помимо них, псковичей ждут выступления псковских и питерских групп и зарубежные кинопремьеры. Скучать не придется! Пятница, 16 декабря Гости R-16 попадут в «Клубную метелицу». Так…
  • В рейтинге армрестлеров Пскова 2011 года лидирует Даниил Печаев

    16 декабря 2011 г. в 9:27
    3
    Федерация армспорта Псковской области составила рейтинг армрестлеров города Пскова за 2011 год. Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации, данные получены исходя из результатов участия спортсменов в соревнованиях в текущего года. Возглавляет рейтинг Даниил Печаев, набравший по…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Певец Стас Михайлов интересует россиян больше Медведева и Путина

    16 декабря 2011 г. в 9:24
    2
    Певец Стас Михайлов возглавил список людей, которых чаще всего искали пользователи «Яндекса» в 2011 году, сообщают представители российской интернет-компании. Вслед за Михайловым идёт актриса Селена Гомес, а на третьем месте расположилась российская исполнительница Елена Ваенга. Дмитрий Медведев и…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Пскове появится музей кукол и игрушек

    16 декабря 2011 г. в 9:19
    6
    В Пскове планируют создать первый художественно-педагогический и исторический музей кукол и игрушек. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом художники из Псковского кукольного дома заявили на открытии выставки «Родом из детства. Сентиментальное путешествие».…
  • Вниманию налогоплательщиков!

    Вниманию налогоплательщиков!

    16 декабря 2011 г. в 9:12
    1
    Межрайонная ИФНС России №2 по Псковской области в связи с переходом с 1 октября 2011 года на межведомственное взаимодействие предоставления государственных услуг обращает внимание налогоплательщиков о переходе к обмену документами (сведениями) в электронном виде без участия заявителя по некоторым видам государственных услуг
  • Фильм о псковском священнике показали на выставке в Санкт-Петербурге

    16 декабря 2011 г. в 9:10
    4
    В Санкт-Петербурге в рамках «Зимней православной выставки» состоялась премьера фильма режиссера Максима Якубсона «Один день отца Павла», посвящённого известному псковскому священнику протоиерею Павлу Адельгейму. Об этом сообщает портал «РЕЛИГИЯ и СМИ». По словам Максима Якубсона, более 20 лет…
  • Более 3 тысяч жителей Псковской области рискуют перед Новым годом не выехать заграницу

    16 декабря 2011 г. в 9:02
    2
    На новогодние праздники многие стараются выехать за пределы РФ, но должники по судебным актам рискуют задержаться на контрольно-пропускном пункте. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, 3 тысячи. 235…
  • Псковским бродягам помогут пережить зиму в Санкт-Петербурге

    16 декабря 2011 г. в 8:57
    3
    15 декабря в Санкт-Петербурге обсудили вопрос о том, как помочь перезимовать бездомным, в частности, прибывшим из Псковской области. Об этом сообщает Курьер-медиа. ru со ссылкой на пресс-службу администрации Центрального района города. На совещании прозвучали детали последних трёх рейдов по…
  • Центры для общения горожан планируют открыть власти Пскова в 2012 году

    16 декабря 2011 г. в 8:53
    1
    Муниципальные центры, в которых горожане смогут получить необходимые консультации, и просто пообщаться с единомышленниками, планируют открыть в будущем году власти Пскова. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 13 декабря об этом сообщил глава администрации…
  • В предновогодние дни врачи в Пскове рассчитывают запастись кровью

    16 декабря 2011 г. в 8:49
    1
    26−28 декабря станция переливания крови Псковской области развернёт мобильный комплекс заготовки крови напротив гипермаркета «Империал» (у дома № 89 по улице Юбилейной). Об этом Псковскому агентству информации сообщил главный врач станции Михаил Цветиков. Комплекс появится перед торговым центром…
  • 23 декабря в Собрании рассмотрят бюджет Псковской области на 2012 год

    16 декабря 2011 г. в 8:47
    1
    Вторая сессия Псковского областного Собрания пятого созыва состоится 23 декабря. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области со ссылкой на председателя заксобрания Александра Котова. Он уточнил, что на следующем заседании парламентариям предстоит…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Великих Луках выросла цена квадратного метра муниципальной собственности

    16 декабря 2011 г. в 8:40
    15
    На 71-ом заседании Великолукской городской Думы были утверждены размеры основной ставки арендной платы за нежилые квадратные метры, находящиеся в собственности муниципалитета. С 1 января 2012 года цена аренды вырастет на 10% по сравнению с 2011 годом. Об этом сообщает сайт Луки. ру. Самая маленькая…
  • Молодые таланты Псковской области приглашают на конкурс социальной рекламы «Новый взгляд»

    16 декабря 2011 г. в 8:39
    3
    Молодые таланты Псковской области приглашают к участию в конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области. Третий Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» стартовал 1 декабря. В нём может принять участие любой…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Православные чтят преподобного Савву Сторожевского

    16 декабря 2011 г. в 8:36
    2
    16 декабря православные совершают память преподобного Саввы Сторожевского (Звенигородского). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в информационной службе Псковской епархии. Преподобный Савва Сторожевский, Звенигородский чудотворец, очень молодым пришел в обитель преподобного Сергия…
  • Более 80 гимнасток Пскова и Великого Новгорода приняли участие в областном Кубке

    16 декабря 2011 г. в 8:34
    1
    В Пскове прошёл Открытый Кубок Псковской области по художественной гимнастике. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, в соревнованиях приняли участие 84 гимнастки из Пскова и Великого Новгорода. По итогам состязаний…