• Фото: Псковская Лента Новостей

    В Дни открытых дверей «Псковэнерго» посетили более 250 школьников и студентов

    21 декабря 2011 г. в 10:01
    2
    В декабре, в канун Дня энергетика, в производственных отделениях филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» проходят традиционные Дни открытых дверей. В рамках этой акции старшеклассники и студенты профильных учебных заведений знакомятся с работой энергетиков, посещают ключевые энергообъекты. В 2011…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Жители Талабских островов переживают сложный период из-за отсутствия льда в Псковском озере

    21 декабря 2011 г. в 9:51
    2
    Жители Талабских островов переживают сложный период из-за отсутствия льда в Псковском озере. Об этом пишет газета «Псковская провинция». «В то время, как псковичей в общем вполне устраивает довольно мягкое начало зимы, жители Талабских островов ждут — не дождутся наступления морозов и возобновления…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В 89, 5 миллионов рублей оценили пассажирское вагонное депо в Великих Луках

    21 декабря 2011 г. в 9:48
    71
    20 декабря Специализированное Государственное Унитарное Предприятие по продаже имущества города Москвы сообщило о продаже пассажирского вагонного депо, расположенного в Великих Луках. Как передаёт сайт «Луки. ру», общая площадь депо составляет 5, 4 тысячи квадратных метров. Итоговая цена контракта…
  • Фото: Псковское агентство информации

    На новогоднее убранство Пскова начались покушения

    21 декабря 2011 г. в 9:46
    16
    В ночь на 20 декабря в Детском парке произошёл неприятный инцидент. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Пскова, сотрудники охранного предприятия «Довмонт» задержали. 17-летнего гостя из Пыталово при попытке нанести ущерб праздничному убранству. Молодой человек…
  • Работники культуры вступились за главу Пскова

    21 декабря 2011 г. в 9:44
    3
    Работники культуры города Пскова готовы собрать подписи в защиту главы города Пскова Ивана Цецерского. С таким заявлением от имени коллег на сайте turchak. ru выступил директор МОУ ДОД «ДМШ № 5», Заслуженный работник культуры РФ, Художественный руководитель и дирижёр сводного оркестра духовой и…
  • Три четверти сотрудников тратят на обед меньше времени, чем им положено

    21 декабря 2011 г. в 9:43
    2
    Контроль длительности обеденного перерыва присутствует у 52% российских сотрудников, в основном работающих в таких сферах, как «Добыча сырья» (73%), «Консультирование» (68%), «Производство» (67%), «Безопасность» (64%) и «Банки/Инвестиции/Лизинг» (63%). Как сообщил Центру Деловой Информации…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Госдума шестого созыва проведет первое заседание

    21 декабря 2011 г. в 9:31
    1
    В среду состоится первое заседание Государственной Думы шестого созыва, сформированной по итогам прошедших 4 декабря парламентских выборов В соответствии с указом президента РФ Дмитрия Медведева депутаты соберутся на свое заседание в полдень. Им предстоит избрать руководство нижней палаты…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Для подопечных Псковского детского фонда стартуют новогодние праздники

    21 декабря 2011 г. в 9:22
    0
    Пресс-релиз заместителя председателя правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяны Бодровой. 22 декабря 2011 года в 14: 00 в Псковском городском культурном центре состоится новогодний праздник для 60 воспитанников с особенностями в развитии Бельско-Устьенского…
  • За молоком и творогом на молочную кухню можно будет обращаться не раньше следующего года

    21 декабря 2011 г. в 9:19
    2
    Многие родители самых маленьких великолучан с некоторых пор начали удивляться, почему на детской молочной кухне с некоторых пор прекратилась выдача детского питания (молока и творога) на платной основе. Как сообщил заместитель Главы администрации города Константин Максимов, отвечая на вопросы граждан, молочная кухня в городе Великие Луки является подразделением муниципального учреждения здравоохранения «Детская городская больница», которая с 01.01.2012 года переходит в региональное подчинение.
  • «Русские узоры» поздравят великолучан с Новым годом

    21 декабря 2011 г. в 9:18
    137
    25 декабря в фойе детской музыкальной школы развернется выставка-продажа декоративно-прикладного творчества «Новогодний вернисаж», где каждый сможет оценить мастерство и оригинальность представленных работ и приобрести уникальные подарки для родных и близких, передает городской комитет культуры. Открытие выставки в 12.00 ознаменуется музыкальной программой «Русские узоры».
  • Фото: Псковское агентство информации

    250 студентов и школьников побывали в гостях у псковских энергетиков в 2011 году

    21 декабря 2011 г. в 9:15
    2
    В декабре, в канун Дня энергетика, в производственных отделениях филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» проходят традиционные Дни открытых дверей. В рамках этой акции старшеклассники и студенты профильных учебных заведений знакомятся с работой энергетиков, посещают ключевые энергообъекты. В 2011…
  • Иван Цецерский являет собой достойнейший пример главы города — Петр Слепченко

    21 декабря 2011 г. в 9:15
    2
    Иван Цецерский являет собой достойнейший пример главы города. Такое мнение высказал глава администрации города Пскова Петр Слепченко, комментируя кадровые изменения в органах местного самоуправления, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города. Глава администрации…
  • На границе Псковской области задержали зерно и фрукты

    21 декабря 2011 г. в 9:13
    4
    В многостороннем железнодорожном пункте пропуска «Посинь» на российско-латвийской границе специалисты Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям выявили два вида нарушений правил перевозки продукции растительного происхождения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе…
  • Юные футболистки из Пскова стали вторыми на Первенстве Северо-Запада

    21 декабря 2011 г. в 9:11
    1
    В городе Гатчина Ленинградской области прошло Первенство России по мини-футболу среди команд девочек Межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад» сезона 2011−2012 годов. Как сообщает сайт футбольных болельщиков клуба, в возрастной группе 1999−2000 года рождения команда «Стрела»…
  • 60 воспитанников Бельско-Устьенского детского дома-интерната посетят новогодний праздник в ГКЦ

    21 декабря 2011 г. в 9:06
    2
    22 декабря в 14. 00 в Псковском городском культурном центре состоится новогодний праздник для 60 воспитанников с особенностями в развитии Бельско-Устьенского детского дома-интерната, сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя правления Псковского областного отделения Общероссийского…