• Выставка-просмотр «Библио — трейлер» открылась в библиотеке Пскова

    19 января 2012 г. в 11:38
    4
    В библиотеке «Родник» в Пскове в рамках общегородской выставки «Книги – события 2011» состоялось открытие выставки новых книжных поступлений «Библио — трейлер: книга+ кино». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Централизованной библиотечной системе города Пскова. Сюжет художественного…
  • Два «золота» завоевали псковские биатлонистки на Чемпионате и Первенстве Северо-Запада

    19 января 2012 г. в 11:37
    2
    18 января в городе Острове Псковской области на спортивной базе «Юность» прошёл первый соревновательный день Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа РФ по зимнему биатлону. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации директор «Юности» Сергей Волощук, две золотые…
  • Крестный ход вокруг Пскова совершат 26 января

    19 января 2012 г. в 11:35
    3
    26 января по благословению Митрополита Псковского и Великолукского Евсевия состоится Крестный ход вокруг города Пскова. Участники церковного шествия отправятся в путь в 12: 00 из Свято-Троицкого кафедрального собора. Крестный ход, как и полагается, будет совершаться с иконами, крестом и Евангелием…
  • Соседи псковского ЗАГСа пока не готовы к переселению

    19 января 2012 г. в 11:34
    4
    Жители ветхого дома №4 по улице Детской пока не готовы единогласно поддержать решение о расселении квартир. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом и. п. первого заместителя главы администрации города Сергею Сирому сообщила жительница аварийного здания Людмила Душевская…
  • На «Седьмом небе» наградили слушателей-участников проекта «Прогулки по Изборску»

    19 января 2012 г. в 11:31
    3
    В среду, 18 января, завершились чествования слушателей-участников проекта «Прогулки по Изборску». Как сообщил Псковскому агентству информации главный редактор радиостанции Андрей Калинин, в этот день подарки получили победители викторины на знание истории и достопримечательностей Изборска. «В 2011…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Взятка в Великих Луках. Вопросы без ответов

    19 января 2012 г. в 11:29
    164
    Даже поверхностное изучение статей ПЛН, а также статей, размещенных на сайте прокуратуры и следственного комитета, о взятке, полученной чиновником МЧС в Великих Луках, вызывает ряд вопросов. Первый уже упоминался в обсуждении одного из материалов, а именно то, что сотруднику МЧС инкриминируется…
  • Рыбаков Псковской области приглашают на чемпионат Великих Лук по ловле на зимнюю блесну

    19 января 2012 г. в 11:29
    3
    28 января состоится чемпионат города Великие Луки по ловле рыбы на зимнюю блесну 2012. К участию в соревнованиях допускаются все желающие. Женщины и подростки будут выступать на общих основаниях. Заявки на участие в чемпионате подаются в судейскую коллегию перед…
  • В Псковской области готовятся отметить 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года

    19 января 2012 г. в 11:27
    12
    План основных мероприятий, посвящённых празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года в Псковской области, обсудили, 18 января, на заседании организационного комитета под руководством заместителя губернатора Максима Жаворонкова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили…
  • Документы известного краеведа передала в дар псковской библиотеке его внучка

    19 января 2012 г. в 11:23
    3
    Рождественский подарок Псковской областной универсальной научной библиотеке преподнесла внучка известного псковского краеведа Сергея Цвылёва Ирина Цвылёва. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в библиотеке, в учреждении появилась коллекция архивных документов, в которой…
  • Улицу Торошинскую включили в график уборки улиц Пскова

    19 января 2012 г. в 11:22
    2
    Улицу Торошинскую включили в график уборки городских улиц от снега: еженедельно по ней будет проходить спецтехника Ремонтно-аварийной службы. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 18 января в ходе объезда городских территорий и. п. первого заместителя главы администрации…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Футболист Дэвид Бекхэм подписал контракт с «Гэлакси»

    19 января 2012 г. в 11:19
    4
    Руководство американского футбольного клуба «Лос-Анджелес Гэлакси» подписало с экс-полузащитником сборной Англии Дэвидом Бекхэмом новый контракт, сообщает РИА Новости. Дэвид Бэкхем, у которого в конце прошлого сезона в Американской футбольной лиги (МLS), закончилось предыдущее 5-летнее соглашение,…
  • Псковскую область посетит директор Департамента лесной и легкой промышленности Минпромторга РФ

    19 января 2012 г. в 11:19
    5
    С двухдневным визитом (19−20 января) в Псков прибывает директор Департамента лесной и легкой промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Клинов. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. 19 января в первой половине дня Михаил Клинов…
  • В городе создан совет по социальной поддержки лиц, вернувшихся из мест лишения свободы

    19 января 2012 г. в 11:16
    9
    В целях создания и выполнения комплексных мер, направленных на организацию работы по социальной поддержки и адаптации лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также координации деятельности правоохранительных органов и организаций в проведении учета лиц, прибывших из мест лишения свободы, профилактики правонарушений среди этой категории граждан, их трудового, социально-бытового устройства и правовой адаптации в Великих Луках утвержден состав наблюдательного совета по вопросам социальной адаптации лиц, отбывших уголовное наказание.
  • За убийство собутыльника в Острове судят преступника-рецидивиста

    19 января 2012 г. в 11:16
    2
    В Островском межрайонном следственном отделе Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении. 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,…
  • Более 7 тысяч семей в Псковской области с января начнут получать увеличенные материнские пособия

    19 января 2012 г. в 11:12
    0
    Более 7 тысяч семей в Псковской области уже с января начнут получать материнские пособия в увеличенных размерах. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского регионального отделения Фонда социального страхования, согласно федеральному закону № 371-ФЗ от 30. 11. 2011 о…