• Российские газетные киоски хотят превратить в мультимедийные

    19 января 2012 г. в 11:10
    3
    Ассоциация распространителей печатной продукции (АРПП) предлагает модернизировать российские газетные киоски и превратить их в мультимедийные универсальные точки. Об этом сообщается на сайте Ассоциации. В АРПП отмечают, что, согласно зарубежному опыту, функции киосков прессы расширяются. Киоски…
  • Моржи приехали на сбор в Псков перед Чемпионатом Мира

    19 января 2012 г. в 11:06
    4
    Любители зимнего плавания из различных регионов России. 18 января собрались в Пскове для тренировочного сбора перед предстоящим Чемпионатом Мира по зимнему плаванию, который пройдёт в Юрмале (Латвия). Как стало известно корреспонденту ПАИ, купание российских моржей состоялось на реке Великой в…
  • Александр Сребролюбов возглавил псковское управление Росимущества

    19 января 2012 г. в 11:04
    25
    Назначен новый руководитель территориального управления Росимущества в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Псковской области…
  • С 1 июня завод «Вектор» в Острове временно прекратит работу

    19 января 2012 г. в 11:03
    7
    С 1 июня 2012 года будет приостановлена деятельность по выбросу в атмосферу загрязняющих веществ, образующихся в процессе работы ОАО  «Вектор». Как сообщили Псковскому агентству информации в Управлении Росприроднадзора, с 2009 года предприятие не принимает необходимых мер по обеспечению соблюдения…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Все на снег!

    19 января 2012 г. в 10:58
    5
    Еще месяц назад покататься на лыжах можно было разве что в австрийских Альпах. Да и там, в связи с отсутствием снега, это могли себе позволить только отчаянные экстремалы, готовые в горах Тироля спускаться по склонам, усыпанным камнями. В Пскове таких развлечений, к счастью, не предлагали, зато к…
  • Псковские спасатели опробовали новый катер-амфибию

    19 января 2012 г. в 10:58
    8
    18 января в городе Пскове состоялся испытательный заезд нового катера-амфибии «Хивус-10», предназначенного для круглогодичной эксплуатации в качестве спасательного, медицинского, грузового и патрульного судна. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе ГУ МЧС России…
  • Чемпионат и Первенство Северо-Запада по зимнему биатлону проходят в Острове

    19 января 2012 г. в 10:51
    2
    18 января в городе Острове Псковской области на спортивной базе «Юность» состоялась церемония официального открытия Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа РФ по зимнему биатлону. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил главный судья соревнований Сергей…
  • У России на «Евровидении-2012»  будет 42 конкурента

    19 января 2012 г. в 10:48
    1
    Сорок три страны подали заявки на участие в 57-ом конкурсе песни «Евровидение», который состоится в мае этого года в Баку. Об этом сообщил в Женеве Европейский вещательный союз, который курирует это мероприятие. «Мы очень рады вновь приветствовать более 40 стран на конкурсе «Евровидение». У…
  • Более 20 представлений провели для детей преподаватели и студенты Псковского колледжа искусств

    19 января 2012 г. в 10:46
    3
    Более 20 новогодних представлений, подготовленных преподавателями и студентами Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, увидели юные псковичи в конце декабря 2011 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в учебном заведении. В этом году новогодний проект…
  • В Плюсском районе пенсионер ударил ножом в живот ровесника

    19 января 2012 г. в 10:42
    2
    В Плюсском районе 17 января около 23. 30 в доме-интернате для престарелых и инвалидов в деревне Погорелово пенсионер 1941 года рождения ударил ножом в брюшную полость мужчину 1941 года рождения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, 29 декабря 2011…
  • Родители Пскова и администрация города выработали совместное решение о внесении изменений в Постановление о новом порядке родительской платы за посещение детских садов детьми

    19 января 2012 г. в 10:39
    2
    18 января глава администрации города Пётр Слепченко провёл встречу с инициативной группой родителей Пскова, выступающих против принятого 27 декабря 2011 года Постановления администрации о новом порядке родительской платы за посещение детских садов детьми. Как сообщили Псковскому агентству…
  • Солдаты из Владимирского лагеря попались на торговле наркотиками

    19 января 2012 г. в 10:37
    4
    В суд направлено уголовное дело, возбуждённое в отношении нескольких военнослужащих из Владимирского лагеря (Стругокрасненский район, Псковская область), которые торговали наркотиками. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила главный специалист-эксперт группы информации и…
  • В Псковской области тарифы на почтовые услуги решено не повышать

    19 января 2012 г. в 10:33
    1
    Пресс-релиз ведущего специалиста по связям с общественностью УФПС Псковской области – филиала ФГУП «Почта России» Ларисы Ивановой. Федеральный почтовый оператор отменил принятое ранее решение о повышении с января 2012 года тарифов на почтовые услуги. Традиционная январская индексация переносится…
  • В Пскове поправят постановление о родительской плате за посещение детских садов детьми

    19 января 2012 г. в 10:31
    3
    Родители Пскова и администрация города выработали совместное решение о внесении изменений в постановление о новом порядке родительской платы за посещение детских садов детьми. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе городской администрации, 18 января глава администрации Петр Слепченко провел встречу с…
  • Сайт «Рос Яма» принимает жалобы на снег

    19 января 2012 г. в 10:30
    2
    Интернет-проект «Рос Яма» обзавёлся новой рубрикой: теперь его посетители могут сообщить о том, что коммунальные службы их региона забыли о своих обязанностях, связанных с уборкой снега. Об этом сообщает Союз защиты прав автомобилистов. Этой зимой снег во многих регионах России выпал значительно…