Жительница Печор добилась новой квартиры после обращения в приёмную президента

Опубликовано: 17 февраля 2012 г. в 16:23 4 0Нет комментариев0

17 февраля заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Сергей Зимин провёл в режиме видеоконференции прием граждан в приёмной главы государства.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, в числе обратившихся была Ольга Смагина из города Печоры. Вопрос заслушивался при участии заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой и заместителя начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Алексея Синдеева.

Жительница Печор, инвалид второй группы, пожаловалась на долгое решение вопроса о предоставлении ей жилья со всеми удобствами. Женщина обращалась в различные инстанции, специальная комиссия проводила проверку квартиры, где та проживает. Жильё не соответствует санитарным нормам, некачественно отапливается и не отвечает потребностям пожилой женщины, являющейся инвалидом второй группы по общему заболеванию. Ольга Смагина была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и включена в сводный список ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов. В настоящее время номер женщины в Сводном списке — 44.

Вера Емельянова пояснила, что выдача гражданам жилищных субсидий осуществляется в порядке очередности, по мере поступления целевых средств из федерального бюджета. В соответствии с объемом денежных средств для региона в 2012 году жилищную субсидию получат несколько десятков человек, среди них и заявительница.

"Свидетельство на право получения жилищной субсидии на сумму 521,1 тыс рублей Ольга Николаевна получит уже в марте. Управление социальной защиты совместно с администрацией Печорского района окажут ей содействие в поиске подходящего жилья", - рассказала заместитель губернатора.

Она также добавила, что до окончательного решения квартирного вопроса женщине может быть предоставлено временное жилье в специальном доме для одиноких престарелых в Пскове по улице Кузбасской дивизии. В доме созданы благоприятные условия для проживания, его жителям предоставляется медицинская и социально-бытовая помощь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.