Псков примет юбилейную Спартакиаду Союзного государства для детей и юношества

Опубликовано: 21 марта 2012 г. в 10:15 1 0Нет комментариев0

В этом году Псков принимает 10 юбилейную Спартакиаду Союзного государства для детей и юношества. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете Псковской области по культуре, Спартакиада пройдёт с 27 марта по 1 апреля с участием делегаций из республики Беларусь (Гродненская, Витебская, Брестская, Минская, Могилевская области) и России (Рязанская, Тамбовская, Ленинградская, Псковская области). Всего в соревнованиях примут участие 236 спортсменов.

В рамках Спартакиады пройдут соревнования по трём видам спорта: настольный теннис, волейбол, лыжные гонки. Проведение лыжных гонок планируется в АНО СОЦ "Юность", настольный теннис - в спортивных залах ПГУ, волейбол - в спортивных залах СДЮШОР "Барс", "Электрон".

Парад-открытие и закрытие соревнований пройдут в КСК "Супер". Для участников соревнований будут организованы экскурсии по Псковскому кремлю и в Псково-Печерский монастырь, а также другие культурно-развлекательные мероприятия.

"Главная цель предстоящей Спартакиады не только в том, чтобы помериться силами на спортивных площадках. Прежде всего - это отличная возможность для ребят наших стран лучше узнать друг друга, осознать, что мы – едины", - отметили организаторы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.