На 48 тысяч рублей оштрафован «Псковский гончар»

Опубликовано: 28 марта 2012 г. в 14:36 2 0Нет комментариев0

"Завод "Псковский гончар" по результатам плановой выездной проверки привлечён к ответственности за нарушения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении Росприроднадзора по Псковской области.

Оказалось, что производственный кооператив "Завод "Псковский гончар" не осуществляет производственный контроль в области обращения с отходами производства и потребления и не в полном объёме проводит производственный контроль за охраной атмосферного воздуха. Выявленные факты являются нарушениями требований п. 1 ст. 67 Федерального закона РФ "Об охране окружающей среды" № 7-ФЗ, п. 1, 2 ст. 25 Федерального закона РФ от 04.05.1999 г. "Об охране атмосферного воздуха" № 96-ФЗ, ст. 26 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ.

Проверка документов показала, что в I квартале 2011 года предприятие внесло плату за негативное воздействие на окружающую среду с нарушением установленных сроков и, таким образом, нарушило требования ст. 16 Федерального закона "Об охране окружающей среды" от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ, приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08.06.06. г. № 557 "Об установлении сроков уплаты платы за негативное воздействие на окружающую среду".

Также выяснилось, что условия лицензионного соглашения по лицензии на право пользования недрами и нарушения условий водопользования нарушены. Речь идёт об установке контрольно-измерительной аппаратуры для учёта объёмов сбрасываемых сточных вод на выпуске в обводнённый карьер. Тем самым нарушены требования ч. 1 ст. 9, ч. 2 ст. 11, п. 2 ст. 11, п. 2 ч. 1 ст. 22, п. 5, п. 6 ч. 2 ст. 39 Водного кодекса Российской Федерации.

По итогам проверки к административной ответственности привлечены юридическое и должностное лица по ч. 2 ст. 7.3, ст. 7.6, ст. 8.1, ст.8.41, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. На виновных наложены административные штрафы на общую сумму 48 тысяч рублей, которые будут взысканы в бюджет Пскова. Руководству предприятия выданы соответствующие предписания для устранения выявленных нарушений, которые находятся на контроле Управления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.