В Великих Луках может снова заработать аэропорт

Опубликовано: 5 апреля 2012 г. в 12:38 3 0Нет комментариев0

В Великих Луках может снова заработать аэропорт. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции в пресс-центре "Псковской правды" 5 апреля заявил заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Вячеслав Клюхин.

Он рассказал, что этот аэропорт находится в федеральной собственности. "Сейчас он не функционирует, но есть задумки возобновить там авиасообщение", - сказал Вячеслав Клюхин и добавил, что переговоры о передаче имущества в ведение Псковской области длятся уже около трёх лет, но результата пока нет.

Аэропорт Пскова в настоящее время осуществляет один регулярный пассажирский рейс: утром самолёт летит в Москву, а вечером возвращается назад. "Инфраструктура небогатая, но действующая. Предприятие ОАО "Псковавиа" является и эксплуататором аэропорта, и в то же время выполняет полёты, поэтому удалось сохранить рейс", - отметил зампредседателя Госкомитета области по транспорту и связи.

Он также уточнил, что в Псковской области действует новая региональная программа, среди основных мероприятий которой — безопасность при выполнении полётов. "В новой программе целый массив мероприятий по приобретению имущества, часть из которых тоже нацелена на безопасность", - сказал Вячеслав Клюхин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.