«Вдохновение» посетило островичей разных возрастов

Опубликовано: 17 апреля 2012 г. в 17:28 3 0Нет комментариев0

В островском ЦК «Юбилейный» открылась выставка «Пасхальный перезвон». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на выставке представлены работы самодеятельной изостудии «Художественная мастерская «Вдохновение».

В экспозиции представлены как детские рисунки, так и изделия декоративно-прикладного творчества взрослых. Взрослые участвуют в ней впервые. «На занятиях изостудии взрослые изготавливали пасхальные изделия, а дети рисунки, панно, аппликации или купажные яйца», - сказала руководитель мастерской Светлана Боярская. Возраст самых юных художников от 3,5 до 12 лет, а взрослые творцы в возрасте - от 18 лет и старше. В студии занимается 48 детей и 18 взрослых.

В первый год, когда образовалась студия, а ей идет 11 год, ее посещали лишь двое взрослых. Затем число взрослых стало расти, и в этом году наблюдается резкий наплыв. Кроме 18 человек постоянных кружковцев, занятия посещают воспитатели из детских садов, учителя, сотрудники сельских клубов. Среди занимающихся творчеством - пенсионеры, медики, предприниматели.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.