Городской пляж в Псков готов принять загорающих

Опубликовано: 1 июня 2012 г. в 18:09 2 0Нет комментариев0

Территория городского пляжа готова к купальному сезону 2012 года. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе администрации Пскова, на пляже проведена рекультивация песка, оборудован спасательный пост, установлены малые архитектурные формы.

В целях обеспечения безопасности отдыхающих проведено водолазное обследование дна реки в районе пляжа и взяты пробы песка и воды для проведения анализа пригодности к купальному сезону. По данным территориального Управления Роспотребнадзора по Псковской области, песок соответствует необходимым требованиям, а вода не отвечает санитарным нормам, поэтому купаться там не рекомендуется.

Напомним, что во время отдыха на воде необходимо соблюдать меры предосторожности и отдавать предпочтение специально предназначенным для плавания местам. Купаться в воде рекомендуется при оптимальной температуре, предпочтительно утром и вечером, когда солнечная активность невелика и нет риска перегрева.

Не стоит использовать в качестве плавательного средства самодельные устройства, а плавая на матрасах и кругах, отдаляться от берега далее, чем на 50 метров. Ни в коем случае нельзя погружаться в воду в состоянии алкогольного опьянения и нырять в незнакомых местах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.