• Племенных хряков из Франции не пустили в Таможенный союз

    4 июля 2012 г. в 10:46
    3
    Фуру, перевозившую из Франции. 48 племенных хряков, остановили в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» инспекторы Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям Причина остановки — несоответствие количества животных, заявленного…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Во второй раз в Пскове проходит этап Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту

    4 июля 2012 г. в 10:40
    2
    3 июля на стадионе «Машиностроитель» состоялось открытие XXI Всероссийских региональных соревнований Всероссийской добровольной пожарной охраны по пожарно-прикладному спорту. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, в церемонии…
  • Следствие проверяет, почему дети падают из окон

    4 июля 2012 г. в 10:34
    24
    В Великих Луках проводятся проверки по фактам падения малолетних детей из окон квартир. Как сообщает заместитель руководителя следственного отдела по г.Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области Николай Глазунов...
  • Нетрезвый таксист, виновный в ДТП на Четырех углах, был лишен водительских прав

    4 июля 2012 г. в 10:26
    1
    Нетрезвый водитель «ДЭУ Нексии», по вине которого в ночь на 4 июля произошло ДТП на перекрестке Рижского проспекта и улицы Максима Горького в Пскове, ранее был лишен прав на управление транспортным средством. Как сообщила Псковской Ленте Новостей…
  • Не захотел в армию — попал в тюрьму...

    4 июля 2012 г. в 10:25
    8
    В Великих Луках возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в уклонении от прохождения военной службы
  • Впятером против двух тысяч, или битва за урожай «по-европейски»

    4 июля 2012 г. в 10:20
    7
    Вчера в Пыталовском районе прошел семинар, собравший аграриев и представителей федеральных ведомств и фирм, оказывающих услуги сельхозпроизводителям. Мероприятие под названием «День поля: перспективные пестициды в посевах ячменя на полях ООО…
  • Фото: Псковское агентство информации

    15-тысячный сертификат на маткапитал в Псковской области получила семья из Бежаниц

    4 июля 2012 г. в 10:19
    8
    15-тысячный сертификат на материнский капитал выдали в Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОПФР по Псковской области, на этот раз юбилейный документ управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской…
  • Должник по алиментам из Пыталово получил реальный срок

    4 июля 2012 г. в 10:10
    9
    Пресс-релиз пресс-службы УФССП России по Псковской области. В первом полугодии. 2012 г.оду только один судья в Псковской области применил к должникам, злостно уклоняющимся от уплаты денежных средств на содержание детей, новую санкцию ст. 157 УК РФ.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    По вине пьяного таксиста в ДТП на Четырех углах погиб. 1 человек, 3 пострадали

    4 июля 2012 г. в 10:10
    1
    По уточненным данным, в ДТП, произошедшем в ночь на 4 июля, на перекрестке Рижского проспекта и улицы Максима Горького в Пскове, погиб один человек, и трое получили различные ранения. Как сообщила Псковской Ленте Новостей инспектор по…
  • Сгорел магазин

    Сгорел магазин

    4 июля 2012 г. в 9:59
    68
    Раннее утро 4 июля отметилось для нашего города пожаром. Жертвой пожара стал...
  • В отличие от Пскова, в Великих Луках дешевеет капуста

    4 июля 2012 г. в 9:56
    4
    В отличие от Пскова, да и в целом региона, в Великих Луках за последние две недели значительно подешевела капуста (на 4, 9 рубля): ее стоимость составляет 8 рублей/кг (здесь и далее указаны средние по городу цены). Впрочем, это только исключение из…
  • Жалобная книга: путешествие по Пскову на «тройке».

    4 июля 2012 г. в 9:48
    0
    Ужаснулась вчерашнему движению транспорта. Вчера нужно было с Инженерной добраться в город. Уехать на автобусе можно только с конечной остановки «тройки». Подхожу к остановке, она битком набита народом. Время — 2 часа дня. Ну, думаю, сейчас автобус…
  • Губернатор отчитал главу Дновского района

    4 июля 2012 г. в 9:41
    0
    Целевая муниципальная программа Дновского района, направленная на обеспечение профилактики преступности и обеспечение правопорядка, в настоящее время находится на доработке. Об этом вчера, 3 июля, на координационном совещании по обеспечению…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Пьяный таксист стал виновником ДТП с жертвами в Пскове

    4 июля 2012 г. в 9:39
    4
    4 июля в 1: 45 ночи у дома 5/12 по Рижскому проспекту (на «четырёх углах») 30-летний водитель такси, автомобиля ДЭУ Нексия, насмерть сбил пешехода, совершил столкновение с двумя автомобилями и врезался в автобусную остановку. Мужчина находился за…
  • Окаянные дни. Обзор публикаций «Псковской губернии»

    4 июля 2012 г. в 9:38
    5
    Обзор публикаций газеты «Псковская губерния», № 26, (598) 04−10 июля 2012 г. В «Еженедельнике» от «Псковской губернии» («Город пуганых кандидатов) Денис Камалягин главной темой недели назвал вызвавший возмущение псковичей «безумный, по-другому и не…