• Бесплатного общественного транспорта в Финляндии не будет — это слишком дорогое удовольствие

    29 сентября 2012 г. в 23:02
    2
    Введение в Таллине бесплатного проезда в общественном транспорте, породило разговоры о подобных мерах и в других балтийских странах. Транспортные чиновники Хельсинки обсудили идею бесплатного общественного транспорта и пришли к выводу, что в…
  • Facebook запустил новый сервис подарков и может заработать на нем миллионы долларов

    29 сентября 2012 г. в 21:52
    1
    Социальная сеть Facebook запустила новый сервис Gifts, через который пользователи смогут делать друг другу реальные подарки. За пару дней до того, как у кого-то из ваших зарегистрированных в Facebook друзей случится день рождения, система предложит…
  • С регионального материнского капитала псковичам придется заплатить НДФЛ

    29 сентября 2012 г. в 20:16
    8
    Материнский капитал, выплачиваемый семьям, в которых появился на свет второй ребенок, из федерального бюджета, налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) по закону не облагается. В ряде регионов России за второго (в некоторых случаях за третьего)…
  • В 68% псковских кафе и ресторанов отсутствует меню на английском языке

    29 сентября 2012 г. в 19:45
    3
    В 68% псковских кафе и ресторанов отсутствует меню на английском языке. Об этом свидетельствуют результаты исследования предприятий туриндустрии. Их на празднике в честь Всемирного дня туризма озвучила директор Ассоциации туроператоров и…
  • «Веселого молочника» обвинили в пропаганде гомосексуализма

    29 сентября 2012 г. в 19:27
    2
    Лидер петербургского отделения движения «Народный собор» и Анатолий Артюх написал заявление в Генпрокуратуру РФ с просьбой принять меры в отношении компании «Вимм-Билль-Данн». Артюх связал изображение шестицветной радуги на упаковках молока и кефира…
  • Компания eBay ищет российского партнера по доставке товаров

    29 сентября 2012 г. в 18:49
    6
    Компания eBay, владеющая крупнейшим в мире интернет-аукционом, может в течение одного-двух месяцев выбрать логистического партнера в РФ с целью организации каналов доставки товаров по всей территории страны, сообщили агентству «Прайм» в…
  • Сослуживца и общественника вспомнят псковские десантники

    29 сентября 2012 г. в 18:34
    0
    Почтить память бывшего политрука 76-й десантно-штурмовой дивизии Петра Шибеко соберутся завтра десантники, ветераны дивизии, псковичи. Как сообщила Псковской Ленте Новостей дочь Петра Степановича — Ирина Ефремова, сбор участников памятного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Великих Луках определили лучшие школьные музеи

    29 сентября 2012 г. в 18:26
    8
    Завершился городской смотр-конкурс музеев муниципальных образовательных учреждений, посвященный 70-летию освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков и. 90-летию пионерской организации. Как сообщает Луки. ру, смотр музеев…
  • Почти. 95% россиян выплачивают ипотеку вовремя

    29 сентября 2012 г. в 18:15
    2
    Агентство по ипотечному жилищному кредитованию предоставило данные о выплатах россиян. Оказалось, что 94, 3% заемщиков исправно и в срок оплачивают ипотеку. На кредиты с просрочкой платежа до 30 дней приходится 0, 5% заемщиков, а доля ипотечных…
  • Практику «примирения сторон» при ДТП запретят

    29 сентября 2012 г. в 18:02
    2
    Парламентарии решили отменить норму законодательства, позволяющую состоятельным нарушителям закона откупаться от пострадавшей стороны и закрывать уголовные дела «за примирением сторон». Как пишут «Известия», согласно поправкам, касающимся изменений…
  • Владельцы банковских карт Сбербанка вновь столкнулись с проблемами

    29 сентября 2012 г. в 17:44
    1
    Владельцы банковских карт Сбербанка снова могут столкнуться с проблемами при их использовании. Специалисты занимаются устранением сбоя в работе системы. Операции по банковским картам Сбербанка сейчас временно ограничены, сообщает РИА «Новости» со…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Единый день приема граждан сотрудниками органов внутренних дел прошел в Псковской области

    29 сентября 2012 г. в 17:37
    1
    На территории Псковской области прошел Единый день приема граждан сотрудниками органов внутренних дел. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, использование подобной формы общения с гражданами…
  • В Пскове еще на шести «зебрах» появятся системы светового оповещения

    29 сентября 2012 г. в 17:22
    1
    В Пскове определены пешеходные переходы для установки на них систем светового оповещения «Компо-Сигнал». Как сообщает сайт движения «Убитые дороги Пскова», автономными системами светового оповещения буду оборудованы нерегулируемые пешеходные…
  • Kodak прощается со струйными принтерами

    29 сентября 2012 г. в 17:20
    4
    Некогда один из крупнейших мировых производителей фототехники и сопутствующих товаров компания Eastman Kodak в рамках переориентации бизнеса на обслуживание корпоративных клиентов с 2013 г.ода прекратит продажи струйных принтеров потребителям. Об…
  • Уклонистам запретят занимать государственные должности

    29 сентября 2012 г. в 17:20
    2
    Правительство РФ поддерживает предложение не принимать на госслужбу уклонистов от армии, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Об этом пишет ИТАР-ТАСС. " Мы поддерживаем такое предложения. Сейчас есть такой законопроект, в соответствие с указом…