• Администрация города надеется слышать «радостный смех юных псковичей»

    1 февраля 2013 г. в 10:14
    3
    В рамках реализации полномочий администрации города Пскова в части обеспечения доступности дошкольного образования и сокращения очереди на места в муниципальных детских дошкольных учреждениях прорабатываются возможности открытия детского сада…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Уникальный инструмент поступил в фонд музея-заповедника «Изборск»

    1 февраля 2013 г. в 10:12
    81
    В основной фонд музея-заповедника " Изборск" (Печерский район, Псковская область) поступил уникальный музыкальный инструмент – фисгармония. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в музее. Фисгармония – это…
  • Великолучанин завоевал «бронзу» чемпионата СЗФО по шахматам

    1 февраля 2013 г. в 10:10
    4
    Великолучанин Валерий Жихарев в завершившемся 31 января чемпионате Северо-Западного федерального округа среди ветеранов по шахматам занял итоговое третье место. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в областной Федерации шахмат. Валерий…
  • Четыре человека погибли на дорогах Псковской области. 31 января

    1 февраля 2013 г. в 10:09
    1
    Четыре человека погибли на дорогах Псковской области. 31 января. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области, за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано два ДТП,…
  • Общественники работают не за зарплату, а за идею – Игорь Батов

    1 февраля 2013 г. в 10:07
    3
    Игорь Батов, член Общественной Палаты, председатель движения «Свободный Берег», победитель Status Media-2011 в номинации «Общественный деятель», согласился стать экспертом региональной независимой премии в этом году. С его точки зрения, нынче…
  • Черный «Мицубиси Ланцер» угнан в Великих Луках

    1 февраля 2013 г. в 10:02
    162
    «Мицубиси Ланцер» угнан в Великих Луках 31 января.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Общественники работают не за зарплату, а за идею — Игорь Батов

    1 февраля 2013 г. в 10:01
    1
    Игорь Батов, член Общественной палаты, председатель движения «Свободный берег», победитель «Status Media-2011» в номинации «Общественный деятель», согласился стать экспертом региональной независимой премии в этом году. С его точки зрения, нынче…
  • В первую пятницу февраля проходят вечера встреч выпускников

    1 февраля 2013 г. в 9:59
    68
    Вечера встреч выпускников пройдут и в великолукских школах.
  • В Великих Луках «девятка» врезалась в ЛЭП, пострадали двое

    1 февраля 2013 г. в 9:58
    5
    31 января на территории Псковской области зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых 4 человека погибли. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, в Великих Луках в 01. 00 у дома 24-а по…
  • В России начнут разукрупнять детские дома

    1 февраля 2013 г. в 9:53
    0
    Рабочая группа Госдумы по решению проблем сиротства поддержала предложения Общественной палаты и уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова по разукрупнению детских домов, пишет «Росбалт». «Совершенно очевидно, что учреждение с 30…
  • В Невельском районе пьяный отец зарезал сына

    1 февраля 2013 г. в 9:51
    0
    1 февраля в своем доме в деревне Доминиково Невельского района найдено тело 24-летнего местного жителя с ножевым ранением груди. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам Великолукского межрайонного следственного…
  • У торговых сетей Rimiи Maxima в Латвии появился конкурент

    1 февраля 2013 г. в 9:50
    3
    Торговая сеть Elvi набирает в Латвии обороты – за год суммарный оборот вырос на 14%, а количество магазинов увеличилось на 11 и достигло 89. Сеть супермаркетов стала четвертой по узнаваемости в стране, вслед за Rimi, Maxima и Superneto. Планируется,…
  • Фурам могут запретить проезд по федеральным трассам весной

    1 февраля 2013 г. в 9:50
    0
    Федеральное дорожное агентство вновь собирается вводить сезонные ограничения на проезд тяжёлых грузовиков по федеральным трассам. Как сообщает " Авто. Вести. Ru", в Росавтодоре считают, если этого не делать, ущерб, наносимый фурами, может…
  • Студенты нарисуют автомобиль для президента

    1 февраля 2013 г. в 9:48
    0
    Крупный российский дизайнерский ресурс совместно с Marussia Motors и институтом НАМИ объявил о начале конкурса " Автомобиль для президента". Как сообщает портал " За рулём", участвовать в конкурсе может любой желающий возрастом…
  • Детский сад на 100 мест рассчитывают открыть в Крестах

    1 февраля 2013 г. в 9:46
    1
    В Пскове прорабатывается возможность открытия детского сада в Крестах на 100 мест. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города. Также решается вопрос по капитальному ремонту здания (бывшего ведомственного…