• Фото: Псковская Лента Новостей

    9 мая всех желающих разбудит ветеран войны

    8 мая 2013 г. в 12:18
    3
    В День Победы все желающие смогут проснуться от звонка ветерана Великой Отечественной войны с помощью социального будильника «Будист» (budist. ru), сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы акции. «Будист» — это социальный сервис, где…
  • Факел с частицей Вечного огня из Пскова отправился в Санкт-Петербург

    8 мая 2013 г. в 12:17
    0
    6 мая в Пскове воспитанники Центра «Патриот» приняли активное участие в подготовке и проведении церемонии воссоединения «Вечных огней» в рамках ежегодного культурно- патриотического проекта «Честь и достоинство» с участием представителей Городов –…
  • В Псковской области приготовились проверять пляжи

    8 мая 2013 г. в 12:11
    0
    Псковская область готовится к безопасному купальному сезону. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, 6 мая комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Псковской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичей приглашают открыть сезон шашлыков

    8 мая 2013 г. в 12:06
    1
    Долгожданные теплые дни в мае традиционно используются для поездки за город на шашлыки. Не всем хочется уезжать из города, чтобы посидеть на травке не всегда чистого берега реки или озера, потому многие не скупятся заплатить за…
  • «Ночь открытий» пройдёт в Псковском музее-заповеднике 17 мая

    8 мая 2013 г. в 12:05
    1
    " Ночь открытий" пройдёт в Псковском музее-заповеднике 17 мая. Как сообщили Псковскому агентству информации в музее, акция проводится в рамках празднования Международного дня музеев. Международный день музеев учреждён в мае 1977 г.ода…
  • Курс обмена валют в Пскове: где выгоднее

    8 мая 2013 г. в 12:03
    2
    Сегодня в Пскове по состоянию на 12. 00 доллары выгоднее всего продавать в Советском банке за 31, 05 руб., а покупать — в АК Барс банке за 31, 18 руб. Европейскую валюту лучше продавать в Советском банке за 40, 70 руб. Покупать евро выгодно…
  • В Псковской области нашли могилу без вести пропавшего панфиловца из Казахстана

    8 мая 2013 г. в 12:02
    6
    В Псковской области найдена могила пропавшего без вести панфиловца Картайгана Босшугулова, уроженца села Кенен Кордайского района Жамбылской области, сообщает порталу Zakon. kz. Многолетние поиски увенчались успехом благодаря помощи российского…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    По Пскову начал курсировать бренд-мобиль

    8 мая 2013 г. в 12:00
    1
    По Пскову начал курсировать бренд-мобиль с целью анонсирования мероприятий Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина. Бренд-мобиль будет регулярно ездить по городу в преддверии проведения театральных постановок. Как сообщила…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковичка стала лауреатом «Музыкальной табакерки»

    8 мая 2013 г. в 11:59
    2
    Студентка I курса Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова Наталья Гаврилова стала лауреатом IV Открытого областного конкурса юных исполнителей " Музыкальная табакерка", который прошёл в Новгородской области.…
  • В Псковской области возобновят сокращенные железнодорожные маршруты

    8 мая 2013 г. в 11:57
    12
    Администрация Псковской области договорилась с Октябрьской железной дорогой о возобновлении курсирования части ранее отмененных пригородных железнодорожных маршрутов. Как сообщил заместитель губернатора Псковской области, член межведомственной…
  • Конкурс на должность директора Горводоканала Пскова продлён

    8 мая 2013 г. в 11:53
    2
    Администрация Пскова продлила срок приёма заявок на участие в конкурсе по отбору кандидатов на замещение вакантной должности директора муниципального предприятия " Горводоканал". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Островские поисковики обнаружили останки солдат, части танка Т-70 и английского «Валентайна»

    8 мая 2013 г. в 11:43
    40
    Островская группа «Поиск» последние три экспедиции провела на стыке Островского и Псковского районов, где проходила линия «Пантера», сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. «В первый выезд мы подняли два наших бойца. Кто такие, мы не можем…
  • Общественники расскажут про благотворительный марафон «Добрый Псков» в Общественном пресс-центре

    8 мая 2013 г. в 11:43
    1
    В понедельник, 13 мая, в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей состоится пресс-конференция на тему «Благотворительный марафон «Добрый Псков» 20−30 сентября 2013 г. ». Десятидневное мероприятие впервые объединит наиболее активные…
  • 20 млрд рублей на госгарантии по кредитам для среднего бизнеса лежат мертвым грузом — Путин

    8 мая 2013 г. в 11:39
    1
    Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что механизм госгарантий по кредитам для среднего бизнеса не работает. «Механизм госгарантий по кредитам для среднего производственного бизнеса, чрезвычайно важная вещь, — не работает. Деньги выделены на эти…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Красота без боли и уколов

    8 мая 2013 г. в 11:38
    10
    Всем, особенно женщинам, хочется выглядеть красивыми – в любом возрасте. Однако с годами кожа теряет упругость, становится обезвоженной и тонкой, появляются морщинки. К сожалению, большинство эффективных омолаживающих процедур связано с повреждением…