• Ночью в Псковской области ожидается усиление юго-западного ветра

    27 ноября 2013 г. в 23:37
    2
    Сегодня ночью с трёх до шести часов утра по Псковской области ожидается усиление юго-западного и западного ветра с порывами до 16 м/с. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном ГУ МЧС России. Прогноз доведен до глав…
  • В Пскове убийца зарезал 78-летнего старика

    27 ноября 2013 г. в 23:31
    3
    27 ноября в одной из квартир многоэтажного дома по улице Солнечной в Пскове обнаружен труп 78-летнего мужчины. Следственный отдел по Пскову СУ СК РФ по Псковской области возбудил уголовное дело по факту убийства. Об этом Псковскому агентству…
  • 77% россиян выступают против разговоров по телефону за рулем

    27 ноября 2013 г. в 23:09
    1
    Исследовательский центр портала Superjob провел опрос, согласно которому большинство граждан поддерживают внесенный в Госдуму законопроект, запрещающий водителю автомобиля отправлять SMS, общаться в соцсетях и разговаривать по телефону во время…
  • В Пекине ликвидировали уличные шашлычные

    27 ноября 2013 г. в 22:52
    4
    Власти Пекина в рамках борьбы за очищение городского воздуха закрыли сотни уличных шашлычных. Об этом сообщает Lenta. ru со ссылкой на агентство Reuters. Операция по очистке улиц города от такого рода заведений продолжалась три месяца. Власти…
  • В рейтинге самых богатых молодых бизнесменов России сменился лидер

    27 ноября 2013 г. в 22:46
    6
    Основатель российской сети платежных терминалов Qiwi Андрей Романенко возглавил текущий рейтинг самых успешных молодых предпринимателей России, который ежегодно составляет сайт Hopes & Fears. Издание оценило состояние Романенко в 346 миллионов…
  • Правительство отказалось искусственно ограничивать число авиакомпаний

    27 ноября 2013 г. в 22:42
    1
    Правительство РФ будет ужесточать контроль за авиакомпаниями, но об искусственном ограничении их числа речи не идет, заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович, сообщает агентство " Прайм". " Будем работать над требованиями и…
  • Пенсионера убили в квартире на ул. Солнечной в Пскове

    27 ноября 2013 г. в 22:39
    2
    Следственным отделом по городу Пскову Следственного управления СКР 27 ноября возбуждено уголовное дело по факту убийства пожилого мужчины в одной из квартир многоэтажного жилого дома по ул. Солнечной в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей…
  • Форму головы морского конька учёные объяснили гидродинамикой

    27 ноября 2013 г. в 22:35
    2
    Американские ученые установили, что необычная форма головы морских коньков объясняется их способом охоты, в котором очень важно подобраться к жертве незаметно — не создавая водных вихрей. Исследование опубликовано в журнале Nature…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Nissan готовит «заряженную» версию нового Nissan Qashqai

    27 ноября 2013 г. в 22:30
    4
    Nissan объявил о том, что в ближайшем будущем будет создана «заряженная» версия автомобиля Nissan Qashqai. В компании заявили, что «горячая» версия автомобиля будет мощнее, чем модель Juke Nismo. Не исключено, что Qashqai Nismo унаследует двигатель…
  • Российский издатель заявил эксклюзивные права на нецензурные письма Пушкина

    27 ноября 2013 г. в 22:28
    5
    Владелец издательства " Слово" Григорий Ерицян заявил о своем исключительном праве на публикацию 66 писем Пушкина, содержащих ненормативную лексику, сообщает РИА Новости. " Мы будем предоставлять это право бесплатно, но лишь серьезным…
  • В ООН принята резолюция против слежки за интернет-пользователями

    27 ноября 2013 г. в 22:22
    1
    27 ноября Комитет ООН по правам человека одобрил проект резолюции, направленный на защиту пользователей Интернета от вмешательства в их частную жизнь, в том числе со стороны спецслужб, сообщает " Собеседник" со ссылкой на агентство…
  • Лидер псковских коммунистов считает, что администрация проводит слишком много общественных обсуждений бюджета

    27 ноября 2013 г. в 21:25
    1
    Лидер фракции КПРФ в областном Собрании депутатов Александр Рогов считает, что администрация области проводит слишком много консультаций и общественных обсуждений в рамках рассмотрения проекта бюджета Псковской области на 2014 г.од и плановых…
  • Блудный сын вернулся домой на собственные поминки

    27 ноября 2013 г. в 21:22
    3
    Гражданин Польши, ушедший в 2010 г.оду из родного дома, по возвращению наткнулся на собственные поминки. Оказалось, что родители. 38-летнего Ярослава Каролински, который отправился искать себя три года назад, считали его погибшим, пишет РБК. По…
  • Политолог Дамберг не видит в нападках депутата Брячака на губернатора Турчака предвыборной подоплеки

    27 ноября 2013 г. в 21:19
    1
    Известный псковский социолог, а с недавних пор и политолог, руководитель Института регионального развития Сергей Дамберг в очередной раз сделал нетривиальное заявление. Комментируя демарш Олега Брячака на публичных слушаниях по…
  • Челябинцы посвятили выставку пельменям

    27 ноября 2013 г. в 21:13
    1
    Первая тематическая выставка " Вокруг пельменя" открылась в Челябинском государственном центре народного творчества. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на областное минкультуры, экспонируются оригинальные работы 50 авторов из городов и…