Псковские депутаты обратили внимание на проблему обращения с отходами

Опубликовано: 28 ноября 2013 г. в 16:36 1 0Нет комментариев0

Псковские парламентарии поддержали обращение коллег из Законодательного Собрания Тверской области, предложивших ускорить принятие поправок в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

«Проблема сбора, сортировки и переработки отходов актуальна и для Псковской области», - аргументировали свою позицию депутаты областного Собрания.

Письмо тверичан, под которым готовы подписаться и псковские законодатели, адресовано председателю Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергею Нарышкину.

В нем отмечается, что законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» Государственная Дума не рассматривает во втором чтении уже более двух лет. По мнению региональных парламентариев, принятие законопроекта позволит комплексно урегулировать отношения, связанные с обращением с отходами производства и потребления, а также ускорит создание экономических стимулов по вовлечению отходов в хозяйственный оборот в качестве вторичных материальных ресурсов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.