• РЖД намекнула на значительное сокращение пригородных электричек

    8 декабря 2013 г. в 21:56
    0
    РЖД намекнула на значительное сокращение пригородных электричек в 2014 г.оду и обвиняет в этом региональные власти, которые не торопятся заключать договоры на обслуживание, пишет «Интерфакс». Пригородные пассажирские компании (ППК, большинство из…
  • Один человек погиб после столкновения фуры с «пятеркой» в Опочецком районе

    8 декабря 2013 г. в 21:38
    1
    8 декабря в 17. 57 в Опочецком районе на 441-м км трассы Санкт-Петербург-Невель произошло столкновение «Вольво FH12» и ВАЗ-2105. В результате ДТП погиб. 1 человек, пострадал 1 человек. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, к…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Благодаря «Сказу» псковичи поиграли в «Домино»

    8 декабря 2013 г. в 21:15
    0
    8 декабря в Городском культурном центре Пскова состоялся очередной концерт из серии «В гостях у «Сказа». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в течение двух лет благодаря псковскому народному ансамблю «Сказ» и его художественному…
  • Митингующие в Киеве снесли памятник Ленину

    8 декабря 2013 г. в 20:37
    4
    Сегодня вечером, около 20: 00 по московскому времени в столице Украины Киеве участники антиправительственных акций снесли памятник Ленину на Бессарабской площади. Об этом в своей текстовой трансляции происходящих массовых акций сообщает "…
  • Россия поднялась за год на 14 строчек в рейтинге лучших стран для ведения бизнеса

    8 декабря 2013 г. в 20:27
    0
    Forbes опубликовал ежегодный рейтинг 141 страны по уровню благоприятных условий для предпринимательства, пишет «Российская газета». Россия, заняв 91 место в перечне «лучших стран для ведения бизнеса», оказалась в числе стран, где эти условия…
  • Интерактивные передвижные выставки организует Псковский музей-заповедник

    8 декабря 2013 г. в 19:09
    12
    Интерактивные передвижные выставки организует Псковский музей-заповедник в рамках проекта «Мировое искусство из провинциального города». Как сообщили ЦДИ в музее, проект будет работать в культурно-досуговых учреждениях Печор, Порхова, Гдова, Опочки…
  • Смысл жизни

    8 декабря 2013 г. в 19:02
    0
    У нашего народа были великие учителя. Один из них – М.В. Ломоносов, он был талантливым учеником, великим ученым и добрым учителем. Его идеи и открытия обгоняли его время на 100−120 лет вперед. Он утверждал, что образовывает человека жизнь и…
  • Ученые выяснили, от каких продуктов можно поумнеть

    8 декабря 2013 г. в 18:40
    473
    Американские ученые узнали, за счет каких продуктов человек может стать умнее. Как известно, интеллект можно развить со временем, однако правильное питание также влияет на развитие умственных способностей, пишет rbcdaily. ru. После проведенных…
  • Л Этуаль предлагает купить палитру для макияжа по спеццене

    8 декабря 2013 г. в 18:25
    3
    В магазинах сети «Л Этуаль» действует акция: палитру для макияжа псковичам предлагают купить по специальной цене. Большая палитра для макияжа может стать хорошим подарком к Новому году, считают в «Л Этуаль». Количество товара ограничено. Срок…
  • Юриста, заместителя главного бухгалтера и инженера по эксплуатации зданий ищут в Пскове

    8 декабря 2013 г. в 17:33
    3
    В Пскове ищут юриста, заместителя главного бухгалтера и инженера по эксплуатации зданий и сооружений. Объявления о соответствующих вакансиях появились на «Доске объявлений» ПЛН и ЦДИ. Так, в Пскове открыта вакансия юриста. Потенциальный сотрудник…
  • Глобальную реформу мировой торговли одобрили члены ВТО

    8 декабря 2013 г. в 16:46
    0
    Члены Всемирной торговой организации (ВТО) приняли соглашение по торговым процедурам, пять документов аграрного блока, в том числе соглашение по продовольственной безопасности и декларацию по экспортной конкуренции, а также четыре документа,…
  • Интерактив: Улица Горького стала «лысой»

    8 декабря 2013 г. в 16:37
    2
    Как-то незаметно для всех на улице Горького в Пскове уничтожили. 8 лип. Не понятно, зачем надо было это делать. Ведь канализация идет строго под дорогой, под газоном канализация не проходит, значит, и рыть надо только дорогу. Причем именно так они…
  • За 11 месяцев 2013 г.ода в Псковской области утонули. 46 человек

    8 декабря 2013 г. в 16:35
    3
    За 11 месяцев 2013 г.ода государственными инспекторами ГИМС МЧС России по Псковской области проведено 491 патрулирование водных объектов области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Псковской области, в ходе…
  • Психика детей формируется родителями еще до зачатия

    8 декабря 2013 г. в 16:30
    2
    Жизненный опыт отцов откладывается в ДНК мужского потомства – к такому сенсационному выводу пришла группа ученых из Медицинского центра Университета Эмори (США). Проделанные этими учеными опыты и выводы из этих опытов опубликованы в журнале Nature…
  • Магазин-чайная «Пуэр» предлагает псковичам приобрести новогодние подарки

    8 декабря 2013 г. в 15:52
    19
    Магазин-чайная «Пуэр» предлагает псковичам приобрести чай и кофе в качестве новогодних подарков для родных, друзей или коллег. Как сообщили ЦДИ в магазине, специалисты «Пуэра» сформировали несколько вариантов подарочных наборов к Новому году. Также…