Ученые выяснили, от каких продуктов можно поумнеть

Опубликовано: 8 декабря 2013 г. в 18:40 473 0Нет комментариев0

Американские ученые узнали, за счет каких продуктов человек может стать умнее. Как известно, интеллект можно развить со временем, однако правильное питание также влияет на развитие умственных способностей, пишет rbcdaily.ru.

После проведенных исследований было найдено всего четыре вида продуктов, которые при их употреблении особенно хорошо сказываются на развитии умственных способностей.

1. Жирная рыба

В таких сортах рыбы содержится в большом количестве Омега-3, а, как известно, эта кислота участвует в выработке серого вещества в головном мозге.

2. Молоко и любые молочные продукты

Компоненты молочных продуктов легко усваиваются клетками мозга, и обмен веществ в них улучшается. Это положительно сказывается на интеллектуальных способностях человека. Это было доказано экспериментально. У людей, регулярно употребляющих молоко, улучшались показатели памяти и логического мышления.

3. Бобовые

Это богатейший источник фолиевой кислоты и витамина В. Эти вещества не улучшают показатели интеллекта, но они влияют на важнейшую функцию мыслительной деятельности, укрепляя память.

4. Томаты

Они содержат ликопин (антиоксидант), который нейтрализует негативное действие свободных радикалов на мозг. Кстати, ученые доказали, что при термической обработке содержание в томатах этого вещества лишь возрастает. Ликопин способствуют очищению и оздоровлению организма, обновлению клеток, омоложению кожи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.