• Фото: Псковское агентство информации

    Через тернии к розам: Анатолий Копосов про Псковское областное Собрание, где «всё, как в семье»

    30 января 2014 г. в 20:17
    5
    Заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов, второй секретарь Псковского обкома КПРФ Анатолий Копосов начинал свою трудовую деятельность кочегаром локомотивного депо, а в…
  • Физикам удалось создать магнит с одним полюсом

    30 января 2014 г. в 20:09
    0
    Физики провели моделирование свойств гипотетической частицы — монополя Дирака — с использованием конденсата Бозе-Эйнштена. Статья ученых появилась в журнале Nature, пишет Lenta. ru. Конденсат Бозе-Эйнштейна (КБЭ) представляет собой особое агрегатное…
  • Более 350 тысяч рублей собрано на Рождественском благотворительном аукционе в Пскове

    30 января 2014 г. в 20:06
    1
    Более 350 тысяч рублей удалось собрать на Рождественском благотворительном аукционе, который прошел сегодня в Пскове. Средства пойдут детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе…
  • Олимпиада в Сочи установила рекламный рекорд

    30 января 2014 г. в 20:06
    2
    Зимняя Олимпиада в Сочи привлекла рекордное число рекламодателей. Общая сумма контрактов спонсоров, поставщиков и лицензиатов составила почти полтора миллиарда долларов США. Это абсолютный рекорд не только для зимних, но и для летних Игр, передаёт…
  • Бывший топ-менеджер American Express перешёл на работу в «Почту России»

    30 января 2014 г. в 20:02
    1
    ФГУП " Почта России" назначило заместителем гендиректора Владимира Салахутдинова, ранее возглавлявшего компанию American Express в России. На новой должности Салахутдинов будет отвечать за реформирование блока финансовых услуг " Почты…
  • Фото: Псковское агентство информации

    ООО  «Вест Строй» начало форсированное строительство запрещенного здания

    30 января 2014 г. в 20:00
    3
    Депутат Псковского областного Собрания, Лев Шлосберг обратился в прокуратуру региона с просьбой содействовать в запрете строительства второго корпуса дома №40а на улице Рокоссовского. Об этом Псковскому агентству информации сообщил сам…
  • Блокада Дождя

    30 января 2014 г. в 19:56
    2
    «Уже и спросить нельзя? », — потирает нос ребенок, только что получивший в нос за несанкционированный интерес к некоторым аспектам чужой частной жизни. «Нельзя! », — агрессивно огрызается персонаж, только что кулаком (и, как правило, при поддержке…
  • Рост цен на бензин в России практически остановился — Росстат

    30 января 2014 г. в 19:53
    1
    На прошлой неделе бензин в России практически не дорожал. Лишь дизельное топливо и АИ-92 подорожали на 0, 1% за неделю, свидетельствуют данные Росстата. В начале недели литр автомобильного бензина в среднем по России стоил 30, 52 руб., пишет…
  • Посылка для вашего мальчика

    30 января 2014 г. в 19:49
    2
    Зима в этом году не наступала долго не случайно. Это всё из-за тёплой куртки, которую мы заказали в конце сентября и ждали четыре томительных месяца. Стукни морозы хотя бы на пару недель раньше – оказались бы в дурацкой ситуации: деньги трачены, а…
  • Житель Печорского района пойдет под суд за истязания и угрозу убийством матери-инвалида

    30 января 2014 г. в 19:36
    1
    Житель Печорского района пойдет под суд за истязания и угрозу убийством матери-инвалида. Как сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре Печорского района, мужчина подозревается в том, что 10 января, будучи пьяным, издевался над своей…
  • 1700 нарушений законодательства о госслужбе и противодействии коррупции выявлено в Псковской области

    30 января 2014 г. в 19:34
    3
    Прокуратура Псковской области подводит итоги работы за 2013 г.од. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной прокуратуры, в 2013 г.оду продолжена работа по надзору за исполнением законодательства о государственной и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    То, чего не может быть…

    30 января 2014 г. в 19:31
    5
    Меньше, чем за неделю в Пскове так «отформатировали» работу сразу двух важнейших общественных органов, что сам смысл их существования теперь находится под большим вопросом. Напомню, в прошлую пятницу общественная комиссия по упорядочению названий…
  • На перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Пушкина Hyundai «догнал» Renault

    30 января 2014 г. в 19:28
    4
    В Пскове на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Пушкина возле дежурной аптеке в правой полосе при движении в сторону центра произошло ДТП. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, водитель кроссовера Hyundai не…
  • 1, 6 тонны китайской сушеной травы не пропустили через границу с Псковской областью

    30 января 2014 г. в 19:11
    8
    По результатам проведения карантинного фитосанитарного контроля ввозимой на территорию Российской Федерации продукции управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям выявило сразу несколько нарушений. В автомобильном пункте пропуска…
  • Андрей Турчак принял участие в благотворительном аукционе по сбору средств для лечения тяжелобольных детей

    30 января 2014 г. в 19:10
    1
    В Пскове проходит рождественский благотворительный аукцион в пользу маленьких жителей региона, нуждающихся в дорогостоящем лечении. В мероприятии принимает участие Губернатор Псковской области Андрей Турчак, сообщили Псковскому агентству информации…