К 1 сентября микрорайон «Овсище» будет подключен к системе городского водоснабжения

Опубликовано: 15 апреля 2014 г. в 15:14 4 0Нет комментариев0

К 1 сентября микрорайон «Овсище» будет подключен к системе городского водоснабжения. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, на перебои в обеспечении холодной водой пожаловался врио губернатора Андрею Турчаку в ходе личного прима граждан житель псковского микрорайона «Овсище».

«Народ мучается уже 6 лет. Работает только одна скважина. Насосы не выдерживают нагрузки и постоянно выходят из строя», — рассказал он.

Глава администрации города Пскова Игорь Калашников отметил, что в настоящее время ведутся работы по присоединению микрорайона к системе городского водоснабжения.

Первые дома будут подключены уже в течение мая, еще ряд многоквартирных домов — к 1 сентябрю этого года.

Также к врио губернатора обратилась жительница Пскова, которая попросила провести капитальный ремонт в многоквартирном доме, расположенном по ул. Н. Васильева. Она сообщила, что за 43 года, которые прошли с момента постройки дома, в нем ни разу не было капитального ремонта. «Крыша течет. Электропроводка в ужасном состоянии. Неоднократно происходили случаи замыкания и возгорания. Существует реальная угроза жизни», - подчеркнула она и добавила, что в прошлом году провести капитальный ремонт в доме администрацию города обязал еще и суд.

Глава администрации города Пскова Игорь Калашников отметил, что в конце июня на объекте будут начаты работы по ремонту кровли, затем будет приведена в порядок канализация и заменена электропроводка. Жилой дом включен в план капитального ремонта на 2014 год с финансированием в 2015 году

Андрей Турчак отметил, что за сроками выполнения капитального ремонта кровли необходимо следить особенно тщательно. Игорю Калашникову он поручил в срок до 1 июня согласовать с жильцами график проведения всех строительных работ, а заявителям врио главы региона порекомендовал создать группу инициативных граждан, которые будут принимать непосредственное участие на этапе формирования техзадания, а в последствие и в приемке работ.

Всего в ходе личного приема граждан в приемной президента РФ в Пскове за помощью по различным вопросам к Андрею Турчаку обратились 6 человек.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.