Юрий Сорокин: Политик, получающий западные гранты, должен рассчитывать, что избиратель вправе об этом знать и делать выводы

Опубликовано: 25 апреля 2014 г. в 17:35 1 0Нет комментариев0

«Если люди ведут какую-то работу на деньги зарубежных фондов, ну, значит, они должны рассчитывать на то, что и избиратель должен об этом знать и сам будет определять, как к этому относиться», - такое мнение высказал в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин, комментируя показанный вчера в эфире новостей ГТРК «Псков» сюжет про его коллегу по региональному парламенту Льва Шлосберга.

Напомним, в том сюжете, в частности, шла речь об осуществлении в 2009-10 годах возглавляемым «яблочником» центром «Возрождение» ряда политических проектов на территории региона за счёт западных грантов. Cам г-н Шлосберг в комментарии псковскому телевидению заявил, что «проекты, которые вы назвали [«Новые люди» и «Волна – 2015» - ПАИ], мне просто не известны, не понимаю, о чем вы говорите», однако в сюжете на фоне этих слов демонстрируются некие документы по одному из данных политпроектов, в которых фигурируют подпись депутата.

«Я думаю, ответственность политика определяется его отношением к стране, в которой он живёт …. В конце концов, у нас же избиратели сами определяют, нужен ли такой политик обществу. Как депутат я не могу комментировать деятельность другого депутата. Конечная цель любого парламентария, тем более руководителя фракции - борьба за голоса избирателей. И у каждого эта борьба, путь к сердцу избирателя - свои. Поэтому, в конечном итоге, только избиратель в день Ч и рассудит, хорошо это или плохо. Это будет самая точная и честная оценка деятельности. От осуждений или поддержки депутатов тут ничего не зависит: если избирателям это понравится – у нас же демократическое общество – значит они такого политика выберут. Ну, я думаю, у нас избиратели разумные, они сделают правильные выводы», - отметил г-н Сорокин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.