Руководители Пскова рассказали, как решают проблемы с загрязняющими город магазинами сетей «Магнит» и Пятерочка»

Опубликовано: 25 апреля 2014 г. в 17:37 1 0Нет комментариев0

Руководители Пскова рассказали, как планируют бороться с магазинами «Магнит» и «Пятерочка», не убирающими прилегающие к ним территории. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе Псковской городской Думы, данный вопрос обсудили глава города Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников на встрече с депутатами Псковского областного Собрания.

Депутаты областного Собрания пожаловались на торговую сеть «Магнит», чья деятельность загрязняет город.

«Это настоящая беда для нас – сети «Магнит» и «Пятерочка». Они вообще никому не подчиняются. Магазинов этих сетей очень много, прилегающие к ним территории демонстративно не убираются, они заваливают мусором близстоящие контейнеры. Я считаю, что сетевые магазины в сговоре с управляющими компаниями в этом вопросе. А магазин на улице Алехина – это беспредел всех беспределов. Однако эту проблему мы решаем», - констатировал глава администрации города Пскова Игорь Калашников.

По его словам, в Пскове принято положение о прилегающих к предприятиям территориях. Десять метров обязаны убирать юридические лица, пять – физические. Штраф за неубранную территорию для первых составляет 50 тысяч рублей, для вторых – 500 рублей. На этой неделе будет оштрафовано первое предприятие с момента принятия положения.

Кроме того, теперь не вводятся в эксплуатацию сдаваемые объекты до тех пор, пока не будет представлена справка, сколько мусора будет вывезено с этого объекта на городской полигон. По этой причине десять объектов стоят непринятыми уже третью неделю.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.