В Новосокольниках предлагают открыть на базе детского сада РЖД муниципальные группы

Опубликовано: 5 мая 2014 г. в 17:15 10 0Нет комментариев0

В ходе рабочей поездки в Новосокольнический района врио губернатора Псковской области Андрей Турчак посетил детский сад № 7 ОАО «РЖД». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Глава района Виталий Соловьев рассказал, что очередь в детские сады детей в возрасте от 3-х лет в муниципальном образовании отсутствует. Сейчас в листе ожидания числятся 210 детей в возрасте от 1,5 лет. В этой связи он выступил с инициативой открыть на базе подведомственного детского сада две группы для детей от 1,5 лет, которые будут рассчитаны на 40 воспитанников.

Заведующая детским садом Татьяна Пушкина подтвердила, что в дошкольном учреждении есть 2 пустующие группы раннего возраста. В одной из них в настоящее время располагается кабинет английского языка и зимний сад, в другой — музей железнодорожного транспорта и уголок русской избы.

Андрей Турчак отметил, что вопрос открытия муниципальных детских групп на базе детского сада № 7 требует тщательного изучения и проработки совместно с представителями ОАО «РЖД».

Затем врио губернатора осмотрел указанные помещения, а также побывал в помещениях типовой действующей детской группы. Отдельное внимание было уделено физкультурно-оздоровительному комплексу детского сада, который включает в себя бассейн, кабинет для физиопроцедур, сауну и кафедру водолечения.

Татьяна Пушкина отметила, что сохранение и укрепление здоровья воспитанников — одна из главных задач дошкольного учреждения.

Врио главы региона поинтересовался, насколько активно задействовано специализированное оборудование в оздоровлении детей. «Все используется в полном объеме, не простаивает», — ответила заведующая. Она также уточнила, что профилактические мероприятия, закаливающие и общеукрепляющие процедуры проводятся по назначению медспециалиста.

Отметим, детский сад № 7 ОАО «РЖД» в Новосокольниках введен в эксплуатацию в 1969 году. В 2004 году в здании был сделан капитальный ремонт. В настоящее время в детском саду функционируют 8 групп, в которых занимается 151 воспитанник. Образовательная деятельность осуществляется в художественно-эстетическом, физкультурно-оздоровительном и эколого-биологическом направлениях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.