• Около 600 юных псковичей отдохнут этим летом в спортивных оздоровительных лагерях

    14 июля 2014 г. в 23:58
    9
    Около 600 юных псковичей отдохнут этим летом в спортивных оздоровительных лагерях «Радуга» и «Нептун», находящиеся в ведении Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова. Как сообщили Псковскому агентству…
  • В Середке отремонтируют сети холодного водоснабжения

    14 июля 2014 г. в 23:43
    6
    Объявлен аукцион на ремонт сетей холодного водоснабжения в селе Середка. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского района. Администрация Псковского района объявила электронный аукцион на выполнение работ по ремонту…
  • Спать в одной кровати с собакой вредно для здоровья

    14 июля 2014 г. в 23:38
    11
    Спать в одной кровати с собакой вредно для здоровья, считают врачи. Многим заводчикам собак приятно спать в постели со своим любимцем, но такой совместный сон влияет на здоровье. Поэтому доктора советуют не брать собак в свою кровать. Возможно,…
  • Туристка из РФ застряла в туалете в Финляндии

    14 июля 2014 г. в 23:35
    4
    Туристка из России застряла в общественном туалете в Иматре (Финляндия), на помощь ей пришли спасатели, сообщает интернет-издание Фонтанка. fi со ссылкой на местные СМИ. Инцидент произошел 12 июля. «Девушка зашла в металлическую кабинку на…
  • Рабочий пострадал при взрыве на великолукском заводе

    14 июля 2014 г. в 23:33
    13
    14 июля с территории завода по производству продукции для строительства в городе Великие Луки госпитализирован рабочий с термическими ожогами. 3 степени, сообщили Псковской Ленте Новостей в Следственном управлении СК России по Псковской области. По…
  • В Великих Луках в результате взрыва на заводе пострадал рабочий

    14 июля 2014 г. в 23:25
    13
    В Великих Луках 14 июля 2014 г.ода с территории завода по производству продукции для строительства госпитализирован рабочий с термическими ожогами. 3 степени. По данному факту следственным отделом по г. Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области…
  • Латвийские бизнесмены обошли запрет на ночную продажу спиртного

    14 июля 2014 г. в 22:50
    6
    Предприниматели из Бауски (город на юге Латвии) обошли запрет на торговлю спиртным в ночное время. Всем желающим он предложили взять алкоголь напрокат. Листовки с рекламой новой услуги раздавали посетителям местного фестиваля кантри-музыки. Кроме…
  • Эстонское ТВ отказалось транслировать новости «5 канала» Украины

    14 июля 2014 г. в 22:46
    7
    Правление Эстонской телерадиовещательной корпорации (ERR) отклонило предложение украинского «Пятого канала» о трансляции в своем эфире его ежедневных новостных выпусков на русском языке. Об этом сообщил член правления ERR Айнар Рууссаар. По его…
  • Украина призвала ООН «склонить Россию к миру»

    14 июля 2014 г. в 22:35
    6
    Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев обратился с открытым письмом к генсеку организации Пан Ги Муну, в котором призвал увеличить давление на Россию «ради мира». «В последнее время активность незаконных вооруженных формирований…
  • Ссоры с близкими ведут к преждевременной смерти

    14 июля 2014 г. в 22:20
    7
    Ученые из Университета Копенгагена пришли к выводу, что постоянные ссоры с близкими людьми повышают риск смерти в зрелом возрасте. Особенно сильно негативная обстановка бьет по мужчинам и безработным, сообщает «Русская служба BBC». Согласно данным…
  • В России растет число ДТП из-за плохих дорог и неисправных автомобилей

    14 июля 2014 г. в 22:09
    4
    За первое полугодие 2014 г.ода в целом дорожно-транспортных происшествий в России стало чуть меньше — на 0, 7%, однако при этом увеличилось число погибших — на 2, 8%. Как сообщает журнал «За рулем» со ссылкой на статистику ГИБДД, больше всего ДТП…
  • Столичные инспекторы ГИБДД стали искать в машинах биты ежедневно

    14 июля 2014 г. в 21:52
    4
    Столичные инспекторы ГИБДД перевели поиск средств самообороны в автомобилях из рейдового в постоянный режим. Как сообщил «Известиям» представитель отдела пропаганды УГИБДД Москвы Максим Галушко, теперь работой по обнаружению оружия и предметов,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Ювенальное чтиво #3: Цацики

    14 июля 2014 г. в 21:37
    5
    Псковское агентство информации продолжает публиковать записи в блоге псковского переводчика, музыканта, актёра Дениса Кугая «Ювенальное чтиво», который сотрудничает с независимым детским издательством «Самокат». Это блог о новом: о новом чтении, о…
  • Псковичам рассказали, как не стать жертвами угонщиков

    14 июля 2014 г. в 21:31
    6
    В УМВД России по Псковской области рассказали, как не стать жертвами угонщиков. «Прежде всего, оборудуйте автомобиль охранной сигнализацией. Дополните электронику механическими приспособлениями для блокировки либо руля, либо коробки передач или…
  • До 2015 г.ода у каждого учебника должна появиться электронная версия

    14 июля 2014 г. в 21:01
    4
    До 1 января 2015 г.ода у каждого учебника должна появиться электронная версия, сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ. Электронный учебник должен соответствовать по содержанию структуре бумажного учебника, включать необходимое количество…