• Песков призвал не делать выводов до проверки информации о похоронах российских десантников

    27 августа 2014 г. в 23:34
    8
    Информация о похоронах в Пскове российских десантников нуждается в детальной дополнительной проверке. «Безусловно, наверняка соответствующими ведомствами эта информация проверяется. Но, в то же время, она нуждается в детальной проверке перед тем,…
  • Более 60 украинских военных укрылись в Ростовской области

    27 августа 2014 г. в 23:09
    9
    Более 60 украинских военных попросили убежища в России, перейдя границу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Николая Синицына. 62 военнослужащих, по словам Синицына, обратились…
  • МВД Украины: Экс-глава Фонда госимущества застрелилась

    27 августа 2014 г. в 22:40
    7
    Экс-глава Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко покончила жизнь самоубийством, сообщили в МВД республики. На месте происшествия в настоящее время работает следственно-оперативная группа и представители министерства. Как…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Стройка — хорошо, а парковаться где?

    27 августа 2014 г. в 22:09
    5
    На ул. Крупской уже больше месяца активно идет стройка. Здесь будут возведены два 10-этажных дома. Вроде бы и разрешение на строительство есть, и паспорт объекта, но жильцам дома по ул. Крупской, 28 и Инженерной, 62а от этого не легче. Мало того,…
  • Развилка Кремля: в поисках новой суверенной демократии

    27 августа 2014 г. в 22:03
    5
    Около трети (36%) россиян считают, что политические партии в России можно отменить, свидетельствует новый опрос ВЦИОМа. Половина против, а 14% затруднились ответить на этот вопрос. Здесь важен даже не результат, а сам факт появления и публикации…
  • Глава ФАС пообещал Путину удержать цены на топливо

    27 августа 2014 г. в 21:58
    3
    Федеральная антимонопольная служба России считает выполнимой задачу удержания цен на топливо в России. Об этом заявил глава ФАС Игорь Артемьев на совещании у президента РФ Владимира Путина, передает РИА Новости. При этом Артемьев отметил, что…
  • Фотограф-фрилансер: Полиция задержала мужчин, препятствовавших работе журналистов на кладбище в Выбутах

    27 августа 2014 г. в 21:58
    8
    Известный российский фотограф-фрилансер Дмитрий Марков сообщил корреспонденту Псковского агентства информации, что сегодня псковские полицейские защитили его и его коллегу — журналиста агентства Reuters — от неизвестных, попытавшихся помешать им…
  • Швейцария обнародовала список попавших под санкции

    27 августа 2014 г. в 21:53
    6
    Власти Швейцарии обнародовали список лиц, попавших под санкции в отношении России, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Федерального Совета страны. Ограничения коснулись 11 человек и пяти банков. В частности, в перечне оказались замглавы…
  • В Китае панда симулировала беременность ради булочек

    27 августа 2014 г. в 21:51
    4
    Сотрудники зоопарка города Чэнду в Китае обрадовались беременности шестилетней панды Ай Хин. Руководство решило снимать жизнь беременной панды на видео: ожидалось, что рождение детеныша панды станет первой в мире онлайн-трансляцией. Однако ей не…
  • Аэропорт «Шереметьево» отстранил главврача после смерти пассажира

    27 августа 2014 г. в 21:46
    5
    Международный аэропорт «Шереметьево» отстранил своего главврача на время служебного расследования по факту смерти. 24-летнего Артема Чечикова. Об этом сообщается на официальном сайте аэропорта. «В целях обеспечения объективности и беспристрастности…
  • Киев считает преждевременным прекращение войны в Донбассе

    27 августа 2014 г. в 21:40
    13
    Дипломатические усилия по урегулированию ситуации на Востоке Украины не означают отказ от проведения спецоперации в Донбассе. Об этом заявил заместитель главы администрации украинского президента Валерий Чалый. «Антитеррористическая операция — это…
  • Польская разведка обнаружила присутствие российских войск на Украине

    27 августа 2014 г. в 21:32
    18022
    ​Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что, по данным польской разведки, в конфликте на востоке Украины участвуют подразделения Вооруженных сил России.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковской области может появиться «Совет отцов»

    27 августа 2014 г. в 21:30
    8
    Пятое заседание Общественного штаба поддержки Андрея Турчака состоялось сегодня в Ледовом дворце. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе штаба, его тема собрала в аудитории руководителей предприятий и фермерских хозяйств, работающих в…
  • Интерактив: Главное здоровье, остальное будет

    27 августа 2014 г. в 21:23
    6
    — Из каких элементов слагается счастье? — Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело. М. Булгаков, «Жизнь господина де Мольера» Бывало, соберутся в избе старики, вспоминает Галина Александровна Смородина свое…
  • ФАС рассказала, какие продукты, по обращениям россиян, подорожали в связи с эмбарго

    27 августа 2014 г. в 21:19
    3
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) представила первые итоги работы горячей линии ведомства, на которую могли позвонить россияне и сообщить о повышении цен на продовольствие. Как говорится в официальном сообщении, больше всего жалоб поступило…