Псковичка погасила коммунальные долги и получила право выезда

Опубликовано: 3 сентября 2014 г. в 22:12 2 0Нет комментариев0

В ОСП №1 г. Пскова с жительницы ул. Народной на основании судебного приказа взыскана фактом задолженность по коммунальным долгам в размере 15 318 рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, судебный приказ от 14 января 2014 года, выданный мировым судьей судебного участка № 31 г. Пскова, указывал в качестве предмета исполнения «задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, тепло и электроэнергию, включая пени, в размере 15 318,48 рубля».

Адрес должницы Ф., 1972 года рождения – д. 29 по улице Народной.

Взыскателем по исполнительному производству являлась ООО «Управляющая компания «Пароменское», расположенная по адресу: ул. Киселева, д.8.

Исполнительное производство по вступившему в силу судебному акту было возбуждено судебным приставом-исполнителем Еленой Михайловой в ОСП №1 г. Пскова в марте. А в апреле в отношении Ф. уже было вынесено постановление о временном ограничении на выезд из РФ на срок шесть месяцев – то есть до 23 октября 2014 года.

В конце августа Ф. полностью рассчиталась с коммунальным долгом, после чего временное ограничение с нее было снято.

Добавим, за восемь месяцев 2014 года судебные приставы-исполнители города Пскова вернули предприятиям жилищно-коммунального хозяйства 25 миллионов рублей долгов за оказанные услуги и потребленные энергоресурсы. Однако в настоящее время на исполнении в ОСП №1 и ОСП №2 города Пскова остается свыше восьми тысяч исполнительных производств по взысканию коммунальных платежей, причем общая сумма задолженности по ним превышает 108 миллионов рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.