Сотрудник полиции безопасности Эстонии, задержанный в Пскове, занимался вербовкой агентов

Опубликовано: 5 сентября 2014 г. в 21:25 16 0Нет комментариев0

Сотрудник полиции безопасности Эстонии (КАПО) Эстон Кохвер, задержанный в Пскове, ранее занимался вербовкой агентов. Ещё в 2011 году бывший начальник УФСБ России по Псковской области Георгий Драчёв назвал его имя в числе прочих сотрудников эстонского КаПо, которые в разные периоды были замечены в вербовке.

Ранее сообщалось, что, по версии Таллина, в пятницу около 9:00 на территории Эстонии, близ пограничного пункта Лухамаа (Luhamaa) на юго-востоке страны, неизвестные лица, прибывшие с территории России, силой захватили сотрудника полиции безопасности (КАПО), находившегося при исполнении служебных обязанностей.

Полицейский участвовал в операции по предотвращению трансграничного преступления. Применив физическую силу и угрожая оружием, неизвестные увезли сотрудника в Россию. Местонахождение похищенного неизвестно.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по статье о лишении свободы и о незаконном пересечении временной контрольной линии (так в Эстонии называют государственную границу с Россией - прим. ред.) «В связи с похищением сотрудника полиции безопасности (КАПО) Эстонии, находившегося при исполнении служебных обязанностей» в министерство иностранных дел Эстонии приглашен посол России Юрий Мерзляков.

«Это очень тревожный случай. Ждем от России всесторонней помощи и сотрудничества в его решении и возврате гражданина Эстонии», - сказал министр иностранных дел Урмас Паэт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.