• США готовят новые санкции в отношении России

    9 сентября 2014 г. в 22:45
    7
    Официальный представитель госдепартамента США Мари Харф заявила о том, что администрация Барака Обамы завершает подготовку новых санкций против России, но примет решение о целесообразности их введения в зависимости от хода урегулирования ситуации…
  • В Арктике нашли легендарный корабль экспедиции Франклина

    9 сентября 2014 г. в 22:38
    13
    Один из двух британских кораблей экспедиции Франклина, пропавших в Арктике более 160 лет назад, найден, сообщил премьер Канады. Пока неясно, какой именно из двух кораблей был найден, но фотографии находки подтверждают, что он один из них.…
  • Компания Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus

    9 сентября 2014 г. в 22:09
    17
    Компания Apple представила два новых телефона — iPhone 6 и iPhone 6 Plus. То, как они выглядят, показал в самом начале CEO Apple Тим Кук. Он подтвердил, что размеры экранов составляют 4, 7 и. 5, 5 дюймов. При этом толщина новых устройств меньше, чем…
  • Прокуратурой Великих Лук утверждено обвинительное заключение в отношении скрывшего от налогов 3 млн рублей предпринимателя

    9 сентября 2014 г. в 21:38
    7
    В Великолукский городской суд для рассмотрения по существу прокуратурой направлено уголовное дело в отношении гражданина Кухты А. М, 1955 г. р., по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей 199. 2 УК РФ (сокрытие денежных…
  • Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Близнюк находится в реанимации

    9 сентября 2014 г. в 21:28
    6
    Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Близнюк находится в реанимации, пишет ИТАР-ТАСС. Об этом изданию по телефону сообщил отец спортсменки, известный футболист Илья Близнюк. Анастасия Близнюк попала в реанимацию в…
  • Жильё станет доступнее

    9 сентября 2014 г. в 21:21
    4
    В целях повышения доступности жилья и сдерживания роста стоимости «квадрата» недвижимости в настоящее время готовится ряд поправок в законодательство. В частности, региональные застройщики смогут сэкономить на проектировании своих жилых…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фотофакт: сдвоенный центр

    9 сентября 2014 г. в 21:19
    4
    Символично… однако… Александр
  • Всемирный банк предупредил о начале нового глобального кризиса

    9 сентября 2014 г. в 21:17
    3
    На встрече министров G20 в Австралии директор по занятости Всемирного банка Найджел Туос, ссылаясь на исследование, проведенное совместно с ОЭСР и Международной организацией труда, заявил, что мир вскоре ждет глобальный кризис рабочих мест,…
  • Автопром получит компенсацию по программе утилизации автомобилей в конце года

    9 сентября 2014 г. в 21:06
    7
    Бюджет компенсирует автопроизводителям затраты по утилизации автомобилей через субсидии до конца года, сообщает пресс-служба Минпромторга со ссылкой на министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. «Программа обновления парка автотранспортных…
  • Минфин: Россия и Китай могут перевести половину оборота торговли в юани и рубли

    9 сентября 2014 г. в 21:06
    4
    Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев заявил о том, что Россия и Китай могут перевести до половины торгового оборота в юани и рубли в случае, если Китай снимет ограничения по валютным операциям для российских контрагентов. «Потенциал…
  • В Петербурге появится программа развития велопроката

    9 сентября 2014 г. в 21:01
    4
    Банк Москвы совместно с правительством Петербурга и активистами велодвижения до конца 2014 г.ода намерен разработать городскую программу велопроката, сообщил директор филиала банка в Петербурге Алексей Кольчик журналистам во вторник. «Мы…
  • В Петербурге умер экс-вокалист группы НОМ Сергей Кагадеев

    9 сентября 2014 г. в 20:47
    15
    В Петербурге умер экс-вокалист группы НОМ (Неформальное Объединение Молодежи) Сергей Кагадеев, об этом во вторник сообщил ИТАР-ТАСС участник группы Николай Гусев. По его словам, Кагадеев умер в понедельник. Другие подробности случившегося пока не…
  • Российский «Макдоналдс» убрал салаты из меню

    9 сентября 2014 г. в 20:47
    5
    Из меню российских ресторанов «Макдоналдс» из-за ограничений на импорт сельхозпродукции убрали салаты «Овощной» и «Цезарь», сообщает ИТАР-ТАСС. В связи с ограничениями компании «Белая дача», обеспечивающей рестораны овощами, пришлось пересмотреть…
  • Псковские судебные приставы взыскали. 54 миллиона рублей долгов «по коммуналке»

    9 сентября 2014 г. в 20:46
    5
    Псковские судебные приставы взыскали. 54 миллиона рублей долгов «по коммуналке». Об этом заместитель руководителя Управления ФССП России по Псковской области Аслан Токаев рассказал представителям исполнительной власти региона 5 сентября в ходе…
  • Польский премьер подал в отставку

    9 сентября 2014 г. в 20:42
    2
    Премьер-министр Польши Дональд Туск подал в отставку. Об этом он рассказал журналистам после заседания Совета национальной безопасности страны, передает ИТАР-ТАСС. 30 августа Туск был избран новым президентом Европейского совета. Он сменит…