• Часть скифского золота отдали Киеву

    9 сентября 2014 г. в 19:51
    4
    Часть золота скифов, находившаяся на хранении в Музее Алларда Пирсона в Нидерландах, была оправлена в Киев, пишет «Лента. ру». Как рассказала заведующая Музеем исторических драгоценностей Украины Людмила Строковая, драгоценности, на которые…
  • Средняя зарплата регионального чиновника достигла 36, 6 тысяч рублей

    9 сентября 2014 г. в 19:49
    6
    Средняя зарплата региональных чиновников в России выросла по сравнению с первым полугодием 2013 г.ода на 13, 2%, составив 36, 6 тыс. руб. Об этом говорится в опубликованном сегодня докладе Росстата «О численности и оплате труда государственных…
  • В России впервые введут единые требования к хостелам

    9 сентября 2014 г. в 19:47
    5
    В России будут введены единые требования к хостелам. Как сообщает ИТАР-ТАСС, во вторник на заседании технического комитета по стандартизации, которое прошло в Министерстве культуры РФ, был одобрен единый стандарт к хостелам, в котором прописаны…
  • На Украине запретили ретрансляцию 15 российских телеканалов

    9 сентября 2014 г. в 19:45
    3
    Окружной административный суд Киева по иску Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретрансляцию 15 российских каналов в эфирных и кабельных сетях страны. Об этом сообщила пресс-служба совета со ссылкой на его…
  • Британцы целый год жизни проводят в похмелье

    9 сентября 2014 г. в 19:40
    4
    Среднестатистический житель Великобритании тратит 315 дней своей жизни, сражаясь с последствиями излишнего приема алкоголя, пишет The Telegraph со ссылкой на исследование ученых центра Macmillan Cancer Support. В опросе приняли участие 2000 человек.…
  • Российский художник соберет фантастический концепт-кар для президента

    9 сентября 2014 г. в 19:38
    1
    Российский художник Георгий Острецов во Владивостоке начал работу над новым арт-объектом — отечественным фантастическим автомобилем, пишет «Лента. ру». В конце сентября машина проедет по городу, затем станет экспонатом Центра современного искусства…
  • Почти. 55 млн долгов за услуги ЖКХ взыскали приставы с псковичей

    9 сентября 2014 г. в 19:33
    5
    В Пскове под патронажем региональной администрации, Общественной палаты Псковской области и национального центра «ЖКХ Контроль» прошло совещание на тему «Развитие общественного контроля в сфере ЖКХ как путь к улучшению качества услуг». Об…
  • Стивен Хокинг предсказал апокалипсис из-за бозона Хиггса

    9 сентября 2014 г. в 19:31
    10
    Известный физик-теоретик и космолог Стивен Хокинг предсказал апокалипсис из-за бозона Хиггса, пишет «Газета. Ru» со ссылкой на The Huffington Post. Он уверен, что бозон способен вызвать исчезновение двух фундаментальных основ мироздания. Хокинг…
  • Ведущие британские политики срочно выезжают в Шотландию

    9 сентября 2014 г. в 19:05
    2
    Лидеры трёх ведущих политических партий Великобритании, включая главу консерваторов и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, в срочном порядке отправляются в Шотландию для проведения агитации среди местного населения в пользу сохранения…
  • «Гвозди» от 9 сентября

    9 сентября 2014 г. в 19:00
    3
    Анонсы материалов сайтов ПЛН и ЦДИ от 9 сентября. Слушайте и читайте вместе с радио «Эхо Москвы в Пскове»! Аудиозапись:
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Земледельцы ООО «Псков Агро Инвест» продолжают сбор урожая зерна

    9 сентября 2014 г. в 18:58
    7
    Земледельцы ООО «Псков Агро Инвест» продолжают сбор урожая зерна. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, в эти дни комбайнеры Виктор Леушкин и Вячеслав Владимиров за 20 минут намолачивают по полному…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Почему известные политики и общественники поддерживают Андрея Турчака

    9 сентября 2014 г. в 18:55
    9
    14 сентября в Псковской области впервые за 10 лет пройдут выборы губернатора. В преддверии этого ответственного и важного события мы обратились к ряду известных и уважаемых людей с вопросом, кого из кандидатов они поддерживают и чем обусловлен их…
  • Итоги дня — 9 сентября

    9 сентября 2014 г. в 18:55
    2
    Аудиозапись:
  • Россиянин получил год лишения свободы за комментарий к новости на сайте информагентства

    9 сентября 2014 г. в 18:53
    5
    Каслинский городской суд приговорил к году лишения свободы условно 30-летнего Владимира Семенова, жителя уральского поселка Вишневогорск, за экстремистский комментарий на сайте к заметке «В Верхнем Уфалее хулиганы устроили в баре погром и избили…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Российский художник соберет фантастический концепт-кар для президента

    9 сентября 2014 г. в 18:36
    9
    Российский художник Георгий Острецов во Владивостоке начал работу над новым арт-объектом — отечественным фантастическим автомобилем. В конце сентября машина проедет по городу, затем станет экспонатом Центра современного искусства (ЦСИ) «Заря», где…