• Часть скифского золота отдали Киеву

    9 сентября 2014 г. в 20:27
    4
    Часть золота скифов, находившаяся на хранении в Музее Алларда Пирсона в Нидерландах, была оправлена в Киев. Как рассказала заведующая Музеем исторических драгоценностей Украины Людмила Строковая, драгоценности, на которые претендовали…
  • Находящийся в розыске должник, он же сборщик металлолома, задержан и передан псковской полиции

    9 сентября 2014 г. в 20:23
    6
    5 сентября при осуществлении пропускного режима в Управлении ФССП России по Псковской области был задержан подозреваемый в совершении кражи гражданин Е., объявленный судом в розыск. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: наплевательское отношение к городу, дорогам и людям

    9 сентября 2014 г. в 20:23
    2
    Недавно был интерактив про ремонтников, которые после себя оставляют срач. Сегодня шел по Народной и увидел следы пребывания этих ремонтников на этой улице. Сказать, что это просто свинство, мало. Это настоящий плевок в лицо автомобилистам и…
  • В Печорах построили новый жилой комплекс для пограничников

    9 сентября 2014 г. в 20:13
    23
    11 сентября в городе Печоры на торжественном митинге будет введен в эксплуатацию новый жилой комплекс на 80 квартир для семей сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Над США взорвался российский спутник-фоторазведчик

    9 сентября 2014 г. в 20:13
    2
    Российский военный спутник-фоторазведчик «Космос-2495», запущенный на орбиту в мае, взорвался над территорией США, сообщают американские СМИ. Это произошло в минувший вторник, в небе над штатами Колорадо и Вайоминг. Около 10: 30 часов по местному…
  • Все дневники и записные книжки Льва Толстого опубликовали в интернете

    9 сентября 2014 г. в 20:11
    2
    В интернете в открытом доступе появились оцифрованные дневники и записные книжки великого русского писателя Льва Толстого. Они были опубликованы на портале www. tolstoy. ru во вторник, 9 сентября, ко дню рождения Толстого, пишет «Интерфакс».…
  • Спецслужбы Латвии преследуют уехавших на Донбасс добровольцев

    9 сентября 2014 г. в 20:10
    5
    Политический активист Латвии Владимир Линдерман сообщил, что Полиция безопасности проводит обыски в жилищах латвийцев, отправившихся воевать на Донбассе в составе ополчения, пишет Regnum. «В Риге и других городах Латвии прошли обыски в квартирах…
  • На улицах Вены предложили установить кабинки для быстрого секса

    9 сентября 2014 г. в 20:09
    12
    Мэр Вены Сандра Френбергер в рамках борьбы с нелегальной проституцией в общественных местах предложила устанавливать «секс-кабинки», в которых проститутки смогут встречаться с клиентами. Как сообщает The Local, такую инициативу она предложила…
  • Нацбанк Украины отказался поддерживать гривну

    9 сентября 2014 г. в 20:05
    4
    Украина переходит на плавающий валютный курс, поскольку при импортоориентированной экономике регулятор больше не может поддерживать гривну. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Национального банка Украины (НБУ) Валерию Гонтареву.…
  • 10 сентября в Псковской области ожидаются дожди, воздух прогреется до +21 градуса

    9 сентября 2014 г. в 20:04
    3
    10 сентября в Псковской области прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. Ожидается ветер юго-восточных направлений 2−7 м/сек.…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Юные спасатели из Пскова примают участие в кадетской смене Союзного государства

    9 сентября 2014 г. в 20:04
    8
    Со 2 по 22 сентября в белорусском Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» проходит гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны». Как сообщили Псковскому агентству информации…
  • В Петербурге на улице Ткачей ликвидирован бордель сутенерши из Азии

    9 сентября 2014 г. в 19:59
    6
    Правоохранительные органы Северной столицы ликвидировали очередной бордель, расположенный в квартире одного из городских жилых домов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Как…
  • Эстонцы решили найти задержанному в Псковской области Кохверу своего адвоката

    9 сентября 2014 г. в 19:59
    3
    Консул Эстонии встретился с арестованным в РФ полицейским Эстоном Кохвером. Сейчас ему ищут эстонского адвоката. Кроме этого, Таллин требует передать задержанного Эстонии, сообщает «Интерфакс». Ранее Москва назначила Кохверу государственного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Латвии парень без рук получил водительские права

    9 сентября 2014 г. в 19:56
    77
    В Латвии парень без рук получил водительские права. Как сообщает служба новостей телеканала ТВ5, это уникальный для страны случай. 26-летний Гатис Цаунитис несколько лет назад научился водить машину, но водительские права, по веским причинам, были…
  • Жители России назвали главные достижения Владимира Путина

    9 сентября 2014 г. в 19:54
    6
    Принявшие участие в социологическом исследовании «Левада-Центра» россияне назвали главные достижения Владимира Путина за годы его нахождения у власти и оценили степень влияния главы государства на происходящее в стране. Респонденты, которым была…